Новые правила получения справок для переезда лошадей

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#41
Не, плановая кровь у нас была в два раза дешевле, потому что план
В план попадают по предоставлению хозяйством ( или районный врач пишет на район, если в хозяйстве нет врача) плана противоэпизоотических мероприятий на след год. На 2021 г мы подаем план по текущему поголовью в июне 2020. Когда исследования плановые, государство оплачивает исследование крови на бруцеллез и сап. Исследования крови перед перемещением не могут быть плановыми, тк они идут уже по разделу -карантинирование. ( у нас за карантин еще и денег берут 2709 рэ). Все лошади, приехавшие к нам на постой с января 2020 г исследуются вне плана 1-2 р год ( спорт 2,не спорт-1), в плановых исследованиях они будут только с 2021,если не поменяют конюшню.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#42
у нас за карантин еще и денег берут 2709 рэ
это какой район/область такой не бюджетный? у нас карантин 1500 без крови, так все со скандалом платят, каждый раз одно и тоже объясняю, что это не клуб берет, а госветслужба, и оплата ей и вопросы туда.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#43
это Ленинский район М.О, 2709 карантин, 1534 кровь не план +пробирка + шприц или игла с колпачком для взятия крови на выходе - 4300р
в Раменском районе (он так же в тервет №4 , где ленинский головной) обещали с нг брать за карантин около 2040 р +кровь + оформление справки,на круг около 4 тыс так же:rolleyes:
А теперь представьте, что лошадь не спортивная ( спортивные карантин только на съезд, хобби и въезд и выезд) и 4300 отдали чтоб уехать, приехали, а вам сверху еще 4 рубля и опять карантин..... при этом Ашоты своих баранов сифозных гоняют фурами куда и как хочу и хоть бы одна ветстанция чесанулась, что у них согласований нет и что ни крови,ни прививок. Тут старое хобло иногда фиг отобьешь от сибирки - упираются рогом, что надоколоть!, а стадо баранов может спокойно из аула приехать, жить, резаться и продаваться вообще без каких-либо телодвижений со стороны ветслужбы и это норм:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#44
Раменском районе (он так же в тервет №4 , где ленинский головной) обещали с нг брать за карантин около 2040 р +кровь + оформление справки,на круг около 4 тыс так же:rolleyes:
У нас в Раменском 4 без крови! Только карантин и справка. Недавно лошадь сьезжала, мы с хозяйкой в шоке были...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#45
У нас карантин - заявление и оплата крови+взятие.
А плановое подавали видимо в конце года, потому что мои карантинированные по прибытию в октябре попали в план. Декабрьские не попали только
 

София@

Только пришел
Место обитания
Ставропольский край
#46
Уважаемые конники, всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в этом году мне на ветстанции сказали, что перед тем как делать первую прививку необходимо сдать кровь, а иначе они не будут делать прививку. А мы обычно перед отъездом на ипподром сдаем кровь для Вет.проходной. Кто из Вас знает, может закон какой-то вышел? Или это прихоть местных ветврачей?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#47
Нет, изменений пока нет. Все как и было, такое требование может быть только в случае, если у вас кровь сдана более года назад или вы в карантине.
Вышли новые инструкции по туберкулинизации и бруцеллезу, но они кажись с марта пойдут и там больше к крс и мрс
Обещали после нг отдельную новую инструкцию по перемещению коней, но пока тишина🤷‍♀️
 

София@

Только пришел
Место обитания
Ставропольский край
#48
Нет, изменений пока нет. Все как и было, такое требование может быть только в случае, если у вас кровь сдана более года назад или вы в карантине.
Вышли новые инструкции по туберкулинизации и бруцеллезу, но они кажись с марта пойдут и там больше к крс и мрс
Обещали после нг отдельную новую инструкцию по перемещению коней, но пока тишина🤷‍♀️
Спасибо большое!)
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#49
Уважаемые конники, всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в этом году мне на ветстанции сказали, что перед тем как делать первую прививку необходимо сдать кровь, а иначе они не будут делать прививку. А мы обычно перед отъездом на ипподром сдаем кровь для Вет.проходной. Кто из Вас знает, может закон какой-то вышел? Или это прихоть местных ветврачей?
Вас наверно на карантин офомили? Тогда да, сначала отбирают кровь, затем делают остальные недостающие обработки. Вы при переезде субъект РФ меняли?
 

Sparta

Только пришел
Место обитания
Москва
#50
Подскажите пожалуйста, куда в МО можно поставить лошадь, выкупленную с бойни на карантин?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#51
сорри за офф
:kol6 все дружно перекрестились в мыслях " только не к нам"...
А так, есть конюшни, которые не стесняются ставить к себе. В Авалон знаю, приезжают. Но это Калужская область...
 

Sparta

Только пришел
Место обитания
Москва
#52
сорри за офф
:kol6 все дружно перекрестились в мыслях " только не к нам"...
А так, есть конюшни, которые не стесняются ставить к себе. В Авалон знаю, приезжают. Но это Калужская область...
Да она здорова, просто положено соблюсти «карантин»
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#53
Место обитания
Москва
#54
Да она здорова, просто положено соблюсти «карантин»
Хорошо бы все таки перед переездом взять кровь и сдать. Сап-бруцеллёз-инан-случная-вирусный артериит-лептоспироз. И с чистыми анализами уже ехать в другую конюшню. Пусть без справки и неофициально, но с реально сделанными анализами.(условно такую лошадь без справки я б взяла, да, если были б места, но мы не МО)
 

Sparta

Только пришел
Место обитания
Москва
#55
Хорошо бы все таки перед переездом взять кровь и сдать. Сап-бруцеллёз-инан-случная-вирусный артериит-лептоспироз. И с чистыми анализами уже ехать в другую конюшню. Пусть без справки и неофициально, но с реально сделанными анализами.(условно такую лошадь без справки я б взяла, да, если были б места, но мы не МО)
Понятно, спасибо
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#56
Слышала случай, когда притащили с бойни, "да она здорова" и т.п.
Сдали кровь, а анализ показал положительный бруцеллез..
Все встали на уши и подпрыгнули.
Оказалось, что лошади перед отправкой на бойню сделали прививку от бруцеллеза, и теперь стандартный тест всегда будет показывать титры.
Не каждый захочет себе такое развлечение))
Технически легализовать не так сложно.
Однако геморрой присутствует.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#58
Да, кровь прям сильно не лишняя будет... Визуально ИНАН тоже не особо "виден", однако, думаю тут все помнят случай, когда анализ был положительный...
 
Сверху Снизу