Новый курс Хартли

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
На галопе хромота не менее очевидна, особенно для того кто верхом. Если например хромота на правый перед, то движение на лево очень проблематично, галоп укорочен, переход с правой на левую ногу ускорен и кивок головой в этот момент очень выражен. Лошадь не может расширить мах. Темпы частые и короткие.
И крест на галопе туда же в копилку
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
На галопе хромота не менее очевидна, особенно для того кто верхом. Если например хромота на правый перед, то движение на лево очень проблематично, галоп укорочен, переход с правой на левую ногу ускорен и кивок головой в этот момент очень выражен. Лошадь не может расширить мах. Темпы частые и короткие.
Спасибо за развернутый ответ! Ещё бывает, что лошадь показывает так называемую "аритмию на повод", и это именно оплошность всадника, если ту же лошадь снять на свободе, аритмии не будет вовсе. Вот на видео с галопом выше лично я не вижу хромоты, вижу прямоватые скакательные суставы, но это может быть особенность хода конкретной лошади. Кажется, у Хартли хромает только Волконский, но там была травма колена, вроде, поэтому ход остался неровным. И ещё вопрос тогда - на какую именно ногу на видео хромает конь? Честно пытаюсь разглядеть, не получается :(
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
Я вижу латеральный галоп. У аллюрной по природе лошади. У производителя, который по факту должен показывать стандартные, как минимум, аллюры, ведь его семя должно продаваться.
Нууу, кто девушку поит, тот и танцует.
Поэтому- ……
 
Место обитания
КК Гелиос
Вот это поворот, а когда успели

Или он давно уже
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
А разве Армани не доступен ИО?
Физически мерин, но фактически используется (предлагается)
у него точно есть сын
Эмпорио Симпатик, 2014 г.р., темно-гнедой ганноверский жеребец (Эмпорио Армани / Stakkato Gold)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
у него точно есть сын
Эмпорио Симпатик, 2014 г.р., темно-гнедой ганноверский жеребец (Эмпорио Армани / Stakkato Gold)
Дык и не один))
Можно в каталоге посмотреть, актуально ли предложение сейчас
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Да и ладно))
От него выступает (-ло) несколько голов. Они довольно грубого, "рубленного" экстерьера, и производят впечатление достаточно сложных по контакту.
Но чем бы дитя не тешилось))
Симпатик, видимо, в мать.. или фотограф хороший))
 
Место обитания
Москва
Они его наморозили много и потом порезали. Поэтому как производитель предлагается, но по факту мерин.
 

Тоха

Только пришел
Место обитания
КСК Ивановское
Они его наморозили много и потом порезали. Поэтому как производитель предлагается, но по факту мерин.
Ничего они от него не морозили и специально не резали. Были колики, операция (паховая грыжа). Пришлось удалить одно яйцо. А через год ситуация повторилась со вторым.
 

Rustrakehner

Разрядник
Никакого не "рубленного" экстерьера ни Эмпорио Армани, ни его дети - те, которых я видела. Очень даже гармоничных и округлых. Прыжок супер-техничный - также видела на Ганноверском дне в Элитаре, где он занял первое место. И прыгал гораздо лучше, чем Волконский.
Очень жаль, что с ним приключилась история со здоровьем, у него полная лицензия и кастрировать специально такого жеребца даже враги не станут.
 
Место обитания
Москва
Ничего они от него не морозили и специально не резали. Были колики, операция (паховая грыжа). Пришлось удалить одно яйцо. А через год ситуация повторилась со вторым.
Значит я попутала с тем которого весной кастрировали.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
О какой спине идёт речь, если лошадь на переду и зад за вокзалом?
Мне вот непонятно одно: этой самой Саше Твёрдой не стыдно? До такой степени развалить лошадей. Ведь это их здоровье, а значит и жизнь.
 
Сверху Снизу