Новый курс Хартли

а в остальном ничего нового
Только теперь честно обозначены цели. Сделать любительскую лошадь "Детские езды или конкур 100 см? Согласна! Прогулки в полях? Ок!"
Посмотреть вложение 136868 Посмотреть вложение 136867
Посмотреть вложение 136870
Написано про конкретную лошадь, которая уже себя показала на испытаниях и соревнованиях. Или продолжать возрастного не здорового коня на глобус натягивать надо?
Вообще взрослый всадник на своих конях может как угодно кататься , даже на дарагихспартивных ездить за грибами-ягодами в Шаховские леса.


Ей куда-то в вестерн надо. Как там этот стиль называется, где лошадь еле ноги переставляет?
А ей туда надо?)))


ВОобще забавно читать советы куда пойти и что делать взрослой тете с дорогими конями
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
ВОобще забавно читать советы куда пойти и что делать взрослой тете с дорогими конями
А почему и нет? Тетя вполне публична, значит и вполне обсуждаема. Я вот не хочу публичности, поэтому нет ни дневника, ни инстаграмма, цели не заявляю, никого не учу, делюсь если спрашивают. на базе отношение вполне норм, если и обсуждают за спиной, мне пофиг.
Итого: Не хочешь обсуждений, не лезь. Вылез - прилетит. ИМХО
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Написано про конкретную лошадь, которая уже себя показала на испытаниях и соревнованиях. Или продолжать возрастного не здорового коня на глобус натягивать надо?
Твердая уже 2 года "лечит" конкретную лошадь, т.е. с 13 лет, да и 15 нифига не возрастная. Тем более, что в начале были громкие заявления про большой конкур и юноши как 2 пальца. Так все таки метода не работает или что?

Вообще взрослый всадник на своих конях может как угодно кататься , даже на дарагихспартивных ездить за грибами-ягодами в Шаховские леса.
ВОобще забавно читать советы куда пойти и что делать взрослой тете с дорогими конями
Конечно каждый что хочет то и делает, хочет катается, хочет вареньем попу мажет. Вообще не понимаю, почему это такое откровение, что на дрохих канях можно и в лес, и на старты.
Только вот эти кони в первую очередь не преподносятся как любительские лошадки для попокатания и любви, а это спортивнные конкурные лошади, которые предлагаются в развдение. Что должен увидеть потенциальный клиент за жирным вялым тюлюпом? А цена спермы нифига не копеечная, значит на что-то претендуют? И цели были в начале наполеоновские, сейчас как вылечим всех, как пойдут конкура 130-150 на брошенных веревках. А теперь только фотки, мечты о ппд а и приглашают на семинары Твердой. А та надо сказать нормально рубит баблище и учит делать из "дарагихспартивных" - среднестатистических обозников, с проповедью о том как надо работать лошадь. Цены от 25 тыс за раз.
А так конечно, каждый дрочит как он хочет. Да и не советует вроде никто ничего. Там без нас есть советчица))
 
Твердая уже 2 года "лечит" конкретную лошадь, т.е. с 13 лет, да и 15 нифига не возрастная. Тем более, что в начале были громкие заявления про большой конкур и юноши как 2 пальца. Так все таки метода не работает или что?


Конечно каждый что хочет то и делает, хочет катается, хочет вареньем попу мажет. Вообще не понимаю, почему это такое откровение, что на дрохих канях можно и в лес, и на старты.
Только вот эти кони в первую очередь не преподносятся как любительские лошадки для попокатания и любви, а это спортивнные конкурные лошади, которые предлагаются в развдение. Что должен увидеть потенциальный клиент за жирным вялым тюлюпом? А цена спермы нифига не копеечная, значит на что-то претендуют? И цели были в начале наполеоновские, сейчас как вылечим всех, как пойдут конкура 130-150 на брошенных веревках. А теперь только фотки, мечты о ппд а и приглашают на семинары Твердой. А та надо сказать нормально рубит баблище и учит делать из "дарагихспартивных" - среднестатистических обозников, с проповедью о том как надо работать лошадь. Цены от 25 тыс за раз.
А так конечно, каждый дрочит как он хочет. Да и не советует вроде никто ничего. Там без нас есть советчица))
1. Обсуждаемый конь лицензирован в Германии.
2. Обсуждаемый конь выступал по 130 под Байрамуковым. Куплен он был ещё до пришествия в Шаховскую нынешних владельцев Х и выступать он начал под спортсменами ,работавшими до Ю.Б.

Не беря во внимание дальнейшешие прикладывания гуризма, стоит понимать что любая лошадь может получить травму, что ставит невозможным ее дальнейшую спортивную карьеру. И п.1+2 говорят о классе лошади и ее потенциале.
Просто всем тут очень нравится придираться к богатой коневладелице, ударившейся в тренировки у гурини-лохотронщицы, а до коня ###сь как до столба .
 
Место обитания
Спб
Есть ощущение, что в данном вопросе каждый слышит только себя. Имеет ли хозяйка возможность заниматься со своими лошадьми любой фигней, которая ей вздумается? Конечно да. Влияет ли их текущая кондиция на качество потомства? Конечно нет.
Вопрос тут у всех только к изначальным обещаниям вышеупомянутого тренера вывести данных коней своими энергиями и странненькой работой на высокие достижения. Выполнила ли она их? По-видимому нет.
Я вообще захожу в инсту Хартли чисто поржать на до-после и иногда сравниваю со своей лошадью, не настигло ли меня часом какое помутнение рассудка, но вроде все пучком 😂
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Лично я все ставила ставки когда глаза откроются у Хартли.
Думала до первых стартов будут гурить, но нет. Может до падения? До момента, когда "лечение" не даст результатов? До момента, когда с пьедестала сьедут будто там и не стояли? Когда кобылу поставят, штоль?

Сейчас старты пропали вообще.
Судя по всему глаза открылись и остались довольными происходящим.
Толстенький тюлюп всяко удобней работы на высотах.


Влияет ли их текущая кондиция на качество потомства? Конечно нет
Насколько это правда?
Я в разведении профан, но если, положим, что
Сына волоконского или эмпорио возьмут в производители, при этом введя их в "твёрдый" тренинг. То есть они такие кабачочки с намеком на отсталость. Должен же быть какой-то откат, нет? Ну, не считая чуда, когда дедушкины гены стрельнули.

Или Хартли своих жеребцов никогда не оставляют?

Ну и совсем имхо лицо разведения должно быть презентабельно.

А когда "вот наш главный производитель, он последние два года лечится энергиями, в 15 лет делает тюлюп. А вот наша гордость кобыла-Камила, чудо конкурная лошадь, скоро заездим в плежер вообще хорошо пойдет"

Конкурная конюшня на безленчиках. Ну ну
 
Место обитания
Спб
Я в разведении профан, но если, положим, что
Сына волоконского или эмпорио возьмут в производители, при этом введя их в "твёрдый" тренинг. То есть они такие кабачочки с намеком на отсталость. Должен же быть какой-то откат, нет? Ну, не считая чуда, когда дедушкины гены стрельнули.
Я с Вами согласна, что лицо разведения хотелось бы видеть презентабельным 😅

Но тут только теоретически могу судить. Покупая детей можно подумать, мол, да, папка на ранней пенсии, но дети-то будут ого-ого. А вот к внукам - хз. Мне было бы тяжело за двумя поколениями тюлюпов увидеть что-то некогда перспективное. Но думаю для селекционеров это не проблема.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Ну если жеребец в спорте не использовался и имеет звёздных папу и маму, то его сперма будет хуже продаваться, чем у точно такого же, но хорошо прыгающего/пляшущего.
Потому что сразу возникают подозрения, что в спорт он не пошёл по здоровью /голове. А нахрена нужен такой производитель?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А что Камила не рожает деток? Как бы логично было б, раз не спорт, так получать классное потомство. Параллельно с энергиями - запросто можно... :boredom4или было что тот про это?
 
Но думаю для селекционеров это не проблема.
Для селекционеров это не проблема, нормальные просто не смотрят в ту сторону, интересны только те кто или сам или дети проверены в работе, бо очень легко сделать отличную лошадь которая не будет нести нагрузку
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Ничего нового, просто лента в инсте вынесла мне вот такую подборку.
2 года разницы.

Screenshot_20220722_135510.jpg


Screenshot_20220722_135528.jpg


Screenshot_20220722_135543.jpg


Screenshot_20220722_135557.jpg


Screenshot_20220722_135611.jpg


С этим галопом что-то не так, Пятачок... Или все нормально?
Screenshot_20220722_135629.jpg


Screenshot_20220722_135719.jpg


Screenshot_20220722_135649.jpg


Screenshot_20220722_135759.jpg


Но вот прыжок смотрится классно.
Screenshot_20220722_135814.jpg
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
А что классного в прыжке?
На первом фото лошадь прыгнула издалека и постаралась, на втором, после истинно правильной работы, облизывает барьер, боясь толкнуться и сработать.. спина колом, только ножки поджаты..
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Активные пружинки превратились в унылые шарики))
Нога у всадницы дальше, попа выше, но мож это феншуй такой, единение там, эко- био огурец)
 
Сверху Снизу