Новый курс Хартли

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Большинство лошадей можно поставить в "прокатный режим". Кого раньше, кого подольше, но они рано или поздно понимают, что требуется. Дополнительно режим "холод, голод и покой" делает свое дело))
Мышцы постепенно спадают..
И я придерживаюсь непопулярного мнения, что спортивным лошадям выгул 24/7 в любую погоду вреден)) они мерзнут, зажимаются, далее миозиты.. дальше того хуже...
Безконтактный трюх тоже не добавляет.. лошадко постоянно получает по зубам за то, что чуть побыстрее побежала, учится ставить спину, а зажатая спина ведет к неравномерным нагрузкам на ОДА.. вот и становится сначала "галоп налево хуже" , а потом и правый зад что-то как-то, ну и т.д. Так что не совсем безвредное занятие.
Многие прокатские лошади "пустые" по спине.
Но дело хозяйское, главное, чтобы всем всё нравилось))
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
С таким же успехом можно сказать, что и многие спортивные пустые по спине и шее. Так что все относительно
 
Место обитания
Москва
Критерий спортивных лошадей- результаты в турнирной таблице. "Пустые" не обмускуленные, хромые и косые оных результатов достойных упоминания не имеют. Прокатные лошади так же имеют результат, он выражен в звездочках на деннике. НХ лошади результат не имеют, они имеют стойких почитателей в лиц владельцев.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Окунуться в конкур через пять лет, перестать прыгать, если лошадь не найдёт в этом кайф и попробовать это совместить с большим спортом :shok1
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Я как раз на неё и подписалась чтобы за Чучей смотреть. Вот и «познакомились». Один жеребёнок супер выездковых линий, второй - супер конкурных. И Хартли. Энергия, говорите??? Ну, ну...
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Оказывается, невероятного Чуковского у Надежды Lepestok Саша купила.
А я иногда заводчикам удивляюсь, не в плане осудить, а в плане удивиться. Мне казалось, что плоды трудов, тем более выдающиеся, хотелось бы видеть в умелых и перспективных руках. А не в сатори, в обнимку в совместным пережевыванием праны.
Хотя может и ошибаюсь
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А я иногда заводчикам удивляюсь, не в плане осудить, а в плане удивиться. Мне казалось, что плоды трудов, тем более выдающиеся, хотелось бы видеть в умелых и перспективных руках. А не в сатори, в обнимку в совместным пережевыванием праны.
Хотя может и ошибаюсь
Дык на отъем очередь не стоит, а семя и прочее надо как то окупать
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вообще детский сад какой то. Вот как малышня коноблоги ведет. Примерно того уровня
Только играются в живых лошадок, своих, а не прокатных, где если что отберут и по рукам надают
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Дык на отъем очередь не стоит, а семя и прочее надо как то окупать
прискорбно, особенно когда получилось что-то реально хорошее, а продавать приходится кому попало
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
За того же Пленэра очень радостно, в хорошие руки уехал. А тут... Может, Чуковскому и хорошо будет. Но вот да, согласна и с @Береника , и с @Чудь одновременно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Чтобы лошадь попала спортсмену ее надо дорастить до 2-3 лет. Отъем редко кому интересен. Зачем с ним связываться
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Чтобы лошадь попала спортсмену ее надо дорастить до 2-3 лет. Отъем редко кому интересен. Зачем с ним связываться
Честно, я поражаюсь, что спортсмены не обращают внимания на такой прекрасный молодняк. Своим тут показывала тоже. Время так быстротечно! Сегодня отъем- чистый лист тебе! Завтра уже- прекрасная спортивная лошадь. Эх.
Ну вот повторюсь, Пленэру повезло. Тоже интересно наблюдать.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Честно, я поражаюсь, что спортсмены не обращают внимания на такой прекрасный молодняк. Своим тут показывала тоже. Время так быстротечно! Сегодня отъем- чистый лист тебе! Завтра уже- прекрасная спортивная лошадь. Эх.
Ну вот повторюсь, Пленэру повезло. Тоже интересно наблюдать.
Не рентабельно. Много рисков. Увы
 
Сверху Снизу