Новый курс Хартли

Говорящие коты в рекламе есть:unsure: Жду пометок "кот в рекламе не говорящий, его озвучивает специальный актер, от нашего корма мозгов у вашего кота не прибавится, он его просто сожрет".
Ну корм от которого кошачья шерсть становиться менее алергогенной уже рекламируют 🙈🙈🙈
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Я вот о своем восприятии подобного сужу: сейчас просто огромное количество информации в интернет пространстве и я, как человек, интересующийся конной тематикой естественно читаю всякого рода статьи, смотрю ленту в инсте, ролики в Ютубе и т.д. И даже несмотря на довольно таки немаленький личный опыт с лошадьми, периодически пытаешься найти что то новое и полезное. И очень часто самой приходится вникать, фильтровать и пытаться разобраться в том, что стоит внимания и полезно, а что является в лучшем случае пшиком, а зачастую может стать просто напросто опасным. Я себя оцениваю не как профи, а как любитель, "понюхавший пороха", мне повезло в том плане, что фундаментальные знания и основы работы с лошадью были заложены профессиональными тренерами и спортсменами.
Сейчас в конный мир все больше приходит людей например долгое время мечтавших о лошадях, коневладение сейчас становится все более доступным и распространенным нежели лет 15 тому назад. И да, у нас реально происходит дефицит кадров в этой сфере. Все хотят учиться по интернету, ищут волшебства и чуда. А группы и сообщества подобных гуру очень грамотно продвигаются в соцсетях и новичок с большей вероятностью наткнется на какую нибудь Алёну Третьякова или эту Сашу, а не узнает о том, что есть сайт эквестриан и что результаты и рекомендации к кому обратиться за помощью надо искать в техрезах. Спасибо хоть Максима ведёт свой канал и продвигает в массы информацию. Спасибо таким людям как Наталья Мартьянова, которые делятся нюансами работы. Но это единичные примеры, увы, и с большей вероятностью человек несведущий заглянет в группу с каким нить волшебным названием "Ветер в гриве" и будет с горящими глазами слушать о волшебстве и энергиях, а не о том, что опыт работы с лошадью нужно накапливать годами, регулярно тренируясь, работать над собой, что это опасное занятие, что нужно учиться, учиться и ещё раз учиться.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
:) я, кстати, помню как непрыгающая девушка, решив провести тренировку вместо основного тренера, мне поставила препятствие заездом 8кой и брусья после поворота, решила, что я могу и пора мне расти и ура. В итоге, лошадь потеряла скорость в повороте, но т.к. была честная, прыгнула с места, я упала за барьером, конские копыта грохнули в 10 см от моей головы. Слава энергиям, что лошадь как прыгнула, так и замерла, но копыта на уровне лица я хорошо помню.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Так она ток вот решила двинуть в спорт. Почувствовала силы и призвание.
Это так не работает. Когда берешься учить других, не достаточно "почувствовать силу" и энергии.
Представьте, что человек, не закончивший даже начальную школу, "почувствовал в себе силу и призвание" обучать абитуриентов. Результат немного предсказуем.
Еще были бы какие-то шансы, если человек реально использовал какие-нибудь "нормальные" методики, но вот с этим вот трюхом под восторженные охи "тренера" результат, повторюсь, немного предсказуем.
 
Место обитания
Москва
Фишка в том что пока открытым текстом не написано чему они учатся и к чему идут. Ну я не нашла. Саша вроде как за год хочет на какой то лошади прыгнуть невысоко и на какой то лошади проехать детскую езду.
Никаких планов больше не написано, не анонсировано, никакой обратной отсчет до Олимпиады не запущен.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Кстати, я с удивлением обнаружила, что очень многие люди не знают сайт Эквестиан.
Это, например, родители уже стартующих детей.
Также не уверена, что и дети могут пользоваться базой техрезов, не говоря уже о том, чтобы провести простейшую аналитику по результатам лошади (Спортсмена).
Информацию они берут в соцсетях и группах. Проверить её, и тем более проанализировать, они не считают нужным.
Выяснила я это потому, что участники клубных соревнований стали предъявлять претензии, почему техрезов нет в их группе. Им говорилось, что техрезы есть на Эквестиан, и в свою группу они сами могут их повесить. В ответ недоумение. Не единичный случай.
Так что в принципе, расчет верный. Никто из целевой аудитории не полезет проверять на Эквестиан результаты тренера.
(Есть те, которые полезут, но не смогут сделать самостоятельно выводы, но это уже другая история))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
не, неочевидно, поэтому в инструкциях пишут, что кошек в микроволновке сушить нельзя, т.к. понимают, что проще предупредить, чем потом выплачивать миллионные иски. Были прецеденты.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Ага и "осторожно, горячо" на стаканчиках с горячими напитками...)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я считаю, что такие случаи полезно комментировать. Это как в любом сообществе по интересам есть обсуждения о качественных и некачественных товарах и услугах. Почему нет? Много новичков без всякого опыта, им было бы интересно посмотреть, почитать разные взгляды и отзывы, чтобы составить хоть какое-то первоначальное мнение об услуге, которой они планируют воспользоваться.
 
Место обитания
Москва
Я считаю, что такие случаи полезно комментировать.
Полезно конечно. И обратная связь полезна.
Вопрос с какой позиции комментировать. И комментировать или хейтить.
Ну там если я нихрена не петрю ни в выездке ни в конкуре я могу судить только с позиции вкусовщины нравится мне это или не нравится, хочу также или не хочу, ну и кажется мне это логичным или не кажется с точки зрения приводимых аргументов в пользу анонсируемой системы. Но я не могу давать экспертных или оценочных суждений.
Ну это как одно дело на странице с продажей пирожных написать "заказывали у вас это вкусно или нам было не вкусно, внешний вид отличался от фото" - то норм. А залезть на страницу с пирожными и писать "сахар белая смерть, диабетик может умереть" - ну такое... может умереть конечно, и жопа от сахара допустим вырастет. Но надо ли вот так, вот там и вот такое? И главное кому это надо?
 
Место обитания
Москва
Тогда за что мы пинаем эквисинерджи?
Я понимаю когда выездка пинает синергию за выездку)
Я ее пинаю только за оправдывание и прикрывание своего креатива чужими именами. Если бы она писала "моя авторская метода отовсюду по чуть-чуть, доработано мною как увидено и понято, я художник я так вижу" - ноль вопросов.
а то что мне кажется что она тупая и меня бесит, это как раз не повод, и тут я не права
 
Последнее редактирование:

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Если бы она писала "моя авторская метода отовсюду по чуть-чуть, доработано мною как увидено и понято, я художник я так вижу" - ноль вопросов.
Аааа авторская метода это ж вообще огонь. Когда так щаявляет каждый кулик это бест
 
Место обитания
Москва
Аааа авторская метода это ж вообще огонь. Когда так щаявляет каждый кулик это бест
Но тут ты можешь спросить "дорогой автор, а как вы пришли к этим выводам"?
И автор что-то такое наверное ответит. А не "идите в жопу, я смотрел все великие так делают, вот бумажка что смотрел".
Меньше шансов перевалить ответственность на великих.
 
Место обитания
Московская обл.
Ага и "осторожно, горячо" на стаканчиках с горячими напитками...)
Ну это классический кейс от Макдональдса, влетевшего в свое время на хороший штраф.
Если бы она писала "моя авторская метода отовсюду по чуть-чуть, доработано мною как увидено и понято, я художник я так вижу" - ноль вопросов.
Вот Саша так и сделала - чуть-чуть нх, чуть-чуть на свободе, чуть-чуть остеопатии, чуть-чуть натуральной расчистки, чуть-чуть медитации. Красиво упаковала и назвала это все работой с энергиями. Теперь еще хочет добавить в свой продукт спорт.
 
Последнее редактирование:

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Ну вот Саша так и сделала - чуть-чуть нх, чуть-чуть на свободе, чуть-чуть остеопатии, чуть-чуть натуральной расчистки, чуть-чуть медитации. Красиво упаковала и назвала это все работой с энергиями. Теперь еще хочет добавить в свой продукт спорт.
Чуть-чуть спорта - детская езда и конкур невысокий. Так заявлено у неё.
 
Место обитания
Москва
Ну это классический кейс от Макдональдса, влетевшего в свое время на хороший штраф.
С горячими напитками это совершенно нормально. Потому что не факт что человек который купил это тот же человек, который будет это употреблять. И то, что внутри горячий напиток это констатация факта. Внутри напиток. Он горячий.
Ну вот Саша так и сделала - чуть-чуть нх, чуть-чуть на свободе, чуть-чуть остеопатии, чуть-чуть натуральной расчистки, чуть-чуть медитации. Красиво упаковала и назвала это все работой с энергиями. Теперь еще хочет добавить в свой продукт спорт.
Ну чисто по человечески конечно такая потрясающая универсальность она настораживает ) Как стиралка с сушилкой два-в-одном. Опыт показывает что оно либо сушит либо стирает. Причем не всегда заранее известно что лучше, сушит или стирает )))
Мой опыт подсказывает что либо спорт либо реабилитация. Потому что это как рвать и зашивать одновременно. Спорт я имею ввиду на результат, не физкультуру или ЛФК.
Но я всегда оставляю пространство вариантов на то, что мой опыт однобок, и возможно недостаточен. И кто-то выпустил стиралку которая стирает, сушит и гладит безупречно.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну это как одно дело на странице с продажей пирожных написать "заказывали у вас это вкусно или нам было не вкусно, внешний вид отличался от фото" - то норм. А залезть на страницу с пирожными и писать "сахар белая смерть, диабетик может умереть" - ну такое... может умереть конечно, и жопа от сахара допустим вырастет. Но надо ли вот так, вот там и вот такое? И главное кому это надо?
Некорректное сравнение. Мы не оцениваем направление альтернативы как в целом плохое. Оценка идёт в контексте заявки на работу в спорт и даже в большой спорт от некомпетентного человека в этой сфере. В данном виде это просто обречено на провал плюс это ещё и очень опасно, если дойдёт до попытки работать по высотам да и не по высотам к моменту когда у лошадей закончится заряд, оставшийся от предыдущего квалифицированного берейтора.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
И я конечно дико извиняюсь, но почему бы этой богине не попрактиковаться в довольно-таки небезопасном занятии для начала на себе и на своих лошадях, опробовать свои методики, рискуя своим здоровьем и своим имуществом?
 
Сверху Снизу