Новый курс Хартли

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Место обитания
Санкт-Петербург
Максима только бы СИЛЬНЫЙ ДУХОМ всадник остался бы в КОНКУРЕ, девушке простительно найти себя в чем-то, что не будет напоминать о всей той перетряске белья
Честно говоря, я не вижу в ситуации в Максиме чего-то непоправимого для всадника. Вот для Максимы конечно ситуация была просто огонь, всю репутацию, годами создаваемую, выкинули в навозную кучу. Тем более не девушка уж, а взрослая женщина, журналистка, на минуточку. Цинизм не должен быть в диковинку. Но возможно были иллюзии какие-то по тому, что она может получить от спорта, и они рухнули.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ну почему же ничего такого? Там замешаны деньги, бизнес. Хартли не просто кинули на медальку, на внушительную призовую сумму. И зачем их хозяйству продолжать вваливать кучу бабла в бизнес Максимы когда они в свою очередь очень некрасиво опрокинули их на деньги? Ведь ошибку признали, извинились, а приз не вернули.
Тут как раз понятно чего такого произошло
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Одна свалила, десяток других не столь сильно подверженных синдрому ТДО и ЧСВ придут.
Но будет ли у них столько же денег, связей, лошадей и перспектив как у нее ?..
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Но будет ли у них столько же денег, связей, лошадей и перспектив как у нее ?..
и придут ли зная историю с Хартли?

У нас вон на похожей почве уже две федерации появились)))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Тут как раз понятно чего такого произошло
Я сказала, что не произошло ничего непоправимого для всадника. Для бизнесмена да, если они рассчитывали зарабатывать на призовых, конечно это ошибка стала очевидной. Но в бизнесе такое бывает, да, прогорели, расчеты не оправдались. Сама Елена говорила, что "У нас несколько направлений работы. Племенная конеферма – разводим и выращиваем лошадей лучших мировых конкурных линий; спортивное направление – готовим молодых лошадей, принимаем участие в турнирах различного уровня; центр репродукции, который оказывает полный спектр услуг; и медийное направление - хотим развивать собственный видеоканал. " На мой взгляд все направления очень спорны по быстрому заработку.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Это не про быстрый заработок.
И вопрос не в том что они просчитались. Их расчёты ожидания как раз оправдали, но их не побоюсь этого слова кинули. Вероятно они обиделись. Возможно нет, но если и да их невозможно за это осудить
 
Место обитания
Москва
Вот для Максимы конечно ситуация была просто огонь, всю репутацию, годами создаваемую, выкинули в навозную кучу.
Да что они там потеряли? Поговорили, языками по цокали и всё. Что перестали ездить на старты в Максиму, постояльцы съехали? Не чего не изменилось. Только что в следующий раз будут более внимательно подходить к решению спорных вопросов.
 

Lienice

Разрядник
Место обитания
Земля
Да что они там потеряли? Поговорили, языками по цокали и всё. Что перестали ездить на старты в Максиму, постояльцы съехали? Не чего не изменилось. Только что в следующий раз будут более внимательно подходить к решению спорных вопросов.
Изначально идея отдать решение об аннуляции результата капитанам команд-противников бредова...
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Стартовые в максиме нынче по 3500, куда катится мир)))
На самом деле выглядит так, что Хартли дали конкретного пинка, поставили на место. От всего конного сообщества.
Как раз "одна свалила придут другие".
Ну и что, что у тебя связи, деньги..
Иди вон на верёвочке катайся...
ты никто..
И она пошла..
А амбиции имеют свойство исчезать, особенно после того, как пару раз приложит мордой в грязь. (В прямом и переносном смысле))
Видимо это такой случай.
Но стойкие остаются))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Ну не "ты никто", а "ты чужая", как то так:cool:
Я не знаю толком, было ли отстранение в Максиме следствием или отголоском какого-то конфликта, или просто так случайно получилось.
Второй вариант также не исключен))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
С другой стороны смыслее? Как это никто? Она в профспорт не лезла, прыгала с любителями в своём зачёте. Но реально за место они дорогу кому-то перебежали, ну так не она лично, командная борьба-то, и она просто член команды. А их капитан Черевань он тоже никто? Или Атоян? Его команда тоже пострадала. Их же всех задвинули.
 
Место обитания
Москва
Стартовые в максиме нынче по 3500, куда катится мир)))
Не для всех, а только для
участников Максима Мастерс, участвующих в
Финальном рейтинговом маршруте ММ. Данная сумма оплачивается как за
квалификационные маршруты, так и за Финальный маршрут ММ. В этих маршрутах призовой фонд, в квалификации от10до 15т.р., а в финальных от70до 110т.р. Конечно лучше сражаться за Кубок,медаль и грамоту заплатив 2500))
 

Rustrakehner

Разрядник
Второй вариант также не исключен))
Кстати говоря, если анализировать ситуацию, то они и повели себя дальше как "чужие" - написав разоблачительную статью с публикацией ватцапных переписок и угрозой судебных разбирательств в адрес большой группы сильных спортсменов, которые по сути являются их потенциальными клиентами и покупателями. Искру надо тушить, а не поливать бензином и ворошить:drinks:
Даже если будет суд и они его выиграют, то они ничего этим не добьются - 150тыс не стоят услуг адвоката, вопрос "принципа и справедливости" отобьет желание покупать их молодняк и пользоваться услугами репродуктивного центра. Конный мир жесток и очень тесен. ... И наверно даже правильно - уйти сейчас в тень, заняться вышиванием крестиком, ой, соррри, безжелезной ездой...
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Но все равно с ними поступили нечестно и подло :(
А какая реакция "правильная" в жестоком и очень тесном конном мире? Промолчать?
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Даже если будет суд и они его выиграют, то они ничего этим не добьются - 150тыс не стоят услуг адвоката, вопрос "принципа и справедливости" отобьет желание покупать их молодняк и пользоваться услугами репродуктивного центра. Конный мир жесток и очень тесен. ... И наверно даже правильно - уйти сейчас в тень, заняться вышиванием крестико
А мне кажется наоборот, при наличии возможностей нужно отстаивать справедливость и защищать свои права несмотря на то, какие там маститые спортсмены. А то у нас прям куда нос не Сунь - уже элита и не смей пикать. А я считаю, что чем более ты знаменит, тем больше обязанностей на тебя возлагается. И так называемые сильные конного мира должны демонстрировать порядочность, честность и беспристрастность, а не использовать свои достижения ради сомнительных подтасовок в уверенности что твою ж... в любом случае прикроют. Корону тоже надо уметь носить.
Но вот выбор Хартли в пользу "вышивания крестиком" я тоже категорически не понимаю.
 

Rustrakehner

Разрядник
А какая реакция "правильная" в жестоком и очень тесном конном мире? Промолчать?
Честно - не знаю. Это очень сложная ситуация. Наверно изначально не поехала бы неквалификационный маршрут
 
Сверху Снизу