Новый законопроект об Ответственном обращении с животными (почти принят!)

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Это разве зоошиза и эмоциональные обыватели? Интересно послушать женщину в фиолетовой жилетке где-то с 50 мин.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А в чем проблема? Примут и усыпят, если не могут содержать.
Догоняю)))
Вы себе не представляете глубины постигшей вас жопы.
Нифига)
Ибо вот
11. Животных, содержащихся в приютах для животных, умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного, и соответствующая процедура должна производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть.
Т.е. то что нечем кормить, поить, и собака (а их будут сдавать куда чаще чем медведей) будет 12 ая в клетке, с агрессивными товарками - не повод для усыпления
Ну пока не заболеет или не получит неизлечимую травму.
Буду ждать пока само сдохнет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну вот там в Европе зеленое
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я бы тоже хотела независимые источники. а не идущие на поводу у зоошизы и особо эмоциональных обывателей. Но пока таковых большинство, каждый останется при своём мнении.
Мои ссылки не имеют никакого отношения к зоошизе :), там дофига легальных нормальных исследований. Но для вас, все что не подтверждает вашу точку зрения, это зоошиза. Ну ок, покажите мне независимое от дельфинарием мнение :). Если это общепринятое мнение ученых, то это должно быть несложно :)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну у вас очень прыгают данные, то дельфины живут не больше 5 лет, то в два раза меньше, чем на воле, а сколько на воле, при этом вы тоже не говорите. Поэтому ваши ссылки я даже не рассматриваю. Если вы оттуда черпаете знания, то это ваше право. Мне это неинтересно.
Мне хватает вполне моих ссылок и моих собственных наблюдений.
Немного, но что есть.
Остального я опасаюсь по вышеизложенным уже причинам.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну у вас очень прыгают данные, то дельфины живут не больше 5 лет, то в два раза меньше, чем на воле, а сколько на воле, при этом вы тоже не говорите.
Вы почитайте отчеты там есть ответы на все ваши вопросы :))).

В среднем не больше 5 лет это для выловленных из дикой природы дельфинов.
В два раза меньше, чем на воли - это в том числе для рожденных в неволе дельфинов.

От вас же я вообще не могу получить никакой информации НЕзависимой от дельфинариев.

А я для всех нехороших практик с животными (ну типа там прогулок со львятами, "консервированной" охоты на львов, дрессировки слонов и прочего характерно НЕ говорить, что они нехорошие практики :))), а как раз независимые эксперты говорят, что они нехорошие
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
У меня нет вопросов) Ни к вам, ни к вашим статьям, ни к дельфинам)
А я для всех нехороших практик с животными (ну типа там прогулок со львятами, "консервированной" охоты на львов, дрессировки слонов и прочего характерно НЕ говорить, что они нехорошие практики
Да и хороший практик так не скажет) Такова жизнь)
независимые эксперты говорят, что они нехорошие
кто докажет, что они независимые?) Невзоров был независимый эксперт?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Спецом попросила маму щелкнуть. Вмтречайте рай для рыбок. Да, он надувной гастролирующий. Да, он меньше конного тентового манежа. Да, там все - трибуны, бассей для выступлений и контейнеры для животных
P81220-164438.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вот поэтому в начале этого бессмысленного холивара я и написала, что нужно прописать параметры условий содержания, размеры бассейна, глубина и тп. И такое закрыть. Равно как и ему подобные цирки и зверинцы.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
кто докажет, что они независимые?) Невзоров был независимый эксперт?
Главное, чтобы они не работали в дельфинарии и имели представление о диких дельфинах :). Невзоров был один единственный такой, поэтому решается как бы массовостью голосов.
Насколько я вижу, большинство (я не пишу все, потому что это сложно доказать, но я еще не видела биологов по дельфинам, которые бы говорили, что дельфинарии это хорошо) биологов пишет о дельфинариях однозначное мнение, что дельфинам в дельфинариях плохо по многим причинам: физическим, эмоциональным, социальным и т.д.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну нет, меня это не успокаивает) Вас успокаивает, меня нет)
Мне лично все равно, что персонально вас успокаивает, поскольку у нас общественная дискуссия, то хотелось бы видеть аргументы приводимые другой спорящей стороной и эти аргументы не должны исходить от тех, кто кровно заинтересован в продолжении бизнеса :). Но я поняла уже, что аргументов то и нет, кроме слов дельфинариев.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Первый демонстрационный дельфинарий в СССР был открыт на озере Соленое на Малом Утрише на базе Академии Наук. Открыл его один из ведущих ученых Советского Союза в области изучения морских млекопитающих, к.б.н. Л.М. Мухаметов. Этот демонстрационный дельфинарий, его работа, позволил в непростое время перестройки 90-х продолжать научную деятельность лабораториям Академии Наук. Именно Л.М. Мухаметову принадлежит открытие однополушарного сна дельфинов. На базе Академии Наук на Малом Утрише было проведено немало фундаментальных исследований. Можно с полным правом сказать, что все ведущие ученые России и стран СНГ, специализирующиеся на морских млекопитающих, работали и продолжают работать на Малом Утрише. Точно так же, как и все ведущие, тренеры России и Украины, Белоруссии и Прибалтики получили путевку в профессию именно там, на озере Соленом.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
И?
 
Сверху Снизу