Новый законопроект об Ответственном обращении с животными (почти принят!)

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#41
"Под запрет попадают контактные зоопарки в торговых центрах"....только в торговых центрах. Они есть, но их не много.
Любопытно, в ТЦ РИО и Крокус Сити есть частные зоопарки. Они не контактные, и условия содержания мне там по первому взгляду понравились. Они попадают под запрет или нет?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#44
А, художник и писатель. Нет, спасибо. Писать мы и сами умеем.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#45
А, художник и писатель. Нет, спасибо. Писать мы и сами умеем.
Угу и организатор центра по спасению диких тюленей больше десятка лет и много ещё чего. В статьях все есть, их там несколько. Но заставить тебя их читать я понятно не могу.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#46
Я не нахожу ничего плохого в дельфинариях, если дельфины там живут десятилетиями и успешно размножаются.
откуда ты знаешь, что десятилетиями? гипотетически под одним именем могут проходить разные дельфины
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#48
Любопытно, в ТЦ РИО и Крокус Сити есть частные зоопарки. Они не контактные, и условия содержания мне там по первому взгляду понравились. Они попадают под запрет или нет?
я в них не была. но как принципе может быть организовано содержание животного в замкнутом пространстве без окон и выгула?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#49
Я бы хотела людей со спец образованием почитать. А что в её статьях всё есть, ни разу не сомневаюсь. У невзорова вон вообще журналы, книги и тв фильмы выходили. Плавали, знаем.
откуда ты знаешь, что десятилетиями? гипотетически под одним именем могут проходить разные дельфины
Ну например Кейко, звезда фильмов "Освободите Вилли". Жил 27 лет, пока его добрые люди не решили выпустить на свободу.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#50
я в них не была. но как принципе может быть организовано содержание животного в замкнутом пространстве без окон и выгула?
Так там в вольере выгул достаточный, плюс свой микроклимат.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#51
Я бы хотела людей со спец образованием почитать. А что в её статьях всё есть, ни разу не сомневаюсь. У невзорова вон вообще журналы, книги и тв фильмы выходили. Плавали, знаем.

Ну например Кейко, звезда фильмов "Освободите Вилли". Жил 27 лет, пока его добрые люди не решили выпустить на свободу.
Опыт с морскими млекопитающими у неё есть: Белоиван, Лора — Википедия
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#52
Я бы хотела людей со спец образованием почитать. А что в её статьях всё есть, ни разу не сомневаюсь. У невзорова вон вообще журналы, книги и тв фильмы выходили. Плавали, знаем.

Ну например Кейко, звезда фильмов "Освободите Вилли". Жил 27 лет, пока его добрые люди не решили выпустить на свободу.
жил где? в дельфинарии при море?

Так там в вольере выгул достаточный, плюс свой микроклимат.
то есть нормально запереть, допустим лошадь, в большой леваде с шелтером в торговом центре и содержать ее там пожизненно? без доступа к свежему воздуху?
Таким образом можно содержать всякие океанариумы и террариумы, вероятно птиц, но никак не животных, тем более диких.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#53
Ну лошадей и им подобным там и нет. Птицы, рептилии, рыбы в основном. Из млекопитающих обезьяны, грызуны(капибары ), сервал был. Еноты. Летучие мыши в затемненном вольере. Как в московском зоопарке.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#54
жил где? в дельфинарии при море?
Понятия не имею. Он не единственный. Есть рожденные и выросшие в океанариуме другие дельфины. У нас в Утрише белуха Егор жил, я помню, сначала был маленький, потом ходила, уже большой. Но по моему он погиб, когда рейдерский захват дельфинария был. Новый Москвариум хуже утришского, к сожалению.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#55
Понятия не имею. Он не единственный. Есть рожденные и выросшие в океанариуме другие дельфины. У нас в Утрише белуха Егор жил, я помню, сначала был маленький, потом ходила, уже большой. Но по моему он погиб, когда рейдерский захват дельфинария был. Новый Москвариум хуже утришского, к сожалению.
Про Утриш у Лоры тоже есть...но ты не читай.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#56
Не сомневаюсь, что есть )
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#57
Я не нахожу ничего плохого в дельфинариях, если дельфины там живут десятилетиями и успешно размножаются.
Как я писала выше, в куче дельфинариев это по документам дельфин живет десятилетиями, а на самом деле под этими документами проходят куча нелегально выловленных животных, потому что дельфины мрут достаточно быстро.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#58
Я не знаю ниодного ученого биолога по дельфинам, кто поддерживает дельфинарии! Ниодного!!! Они все криком кричат, что это надо запретить, потому что это издевательство над животным.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#59
А на самом деле мы все рептилоиды.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#60
А на самом деле мы все рептилоиды.
смысл отрицать очевидное? видимо львы в цирке тоже хорошо, которые всю жизнь проживают в клетушках без доступа к выгулу и свежему воздуху.
 
Сверху Снизу