Нужен ли менеджер спортсмену?

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
.а когда закончили сотрудничество с Прадаром… Где они, кто в сборных?
Ну например Минаева ( она же Халикова) вполне себе то в сборной то в резерве сборной мелькает. Про остальных не в курсе, ибо не интересуюсь выездкой в принципе. Просто клуб Веры у меня под боком, стояла там с конями, и в принципе знаю про нее.
 
Место обитания
Москва
Про "телят" и не только...
Минаева в сборной и не первый год, правда во твором составе.
Король, арендатор самого близкого к кремлю КСК (в ужасе ближе чем Прадар..)
Власова, некоторое время была в тени, сейчас по малым ездам на Семеновском Лумпиции в призах остается.
Слашева в Больших ездах в Европе засветилась не раз.
Куприянова, как всем известно была кандидатом в олимпийскую сборную на прошлых (2021) ОИ.
Иванова тренирует и уже меньше выступает, но всадники и тренер конечно классный.
Про Евщик не знаю точно, скорее всего в Белоруссию вернулась.
Волков как тренер ездил на паралимпиаду 2021...
Ну осталась одна Калинина, у нее был спад, но в этом сезоне она классно поехала на Амбесадор-Платинуме Большой приз с результатом за 70%, причем вполне честных.
Это так про идею что после Прадара жизни нет. Вот только есть проблема, детей проката из Прадара, как спортивного клуба в новых списках "телят" нет и не предвидится. Жаль, но факт.

Теперь про прошлое и настоящее Прадара.
Изначально, это был манеж и конюшни построенные на народные, или гурбо говоря государственные деньги во времена СССР ,и долгое время был самым большим по размеру диагоналей манежем в Европе. В нем работал прокат за рубль, даже с учетом инфляции это примерно 500-600 рублей на нынешние деньги, и так же был спортивный центр подготовки лошадей и проведения сборов команды СССР пол конному спорту.
Далее, манеж перешел в аренду "элитному" прокату под вывеской "Скорпион" было это в 90х годах 20 века. Манеж был закрыт для простых смертных, и особенно для дешевого массового проката. После того как Скорпион прогорел, манеж вновь был открыт для всех желающих и ч.в. и клубов базирующихся на ЦМИ. Правда большинство лошадей стали посещать манеж за отдельные деньги сверх постоя. Но доступен он был для любого желающего без фейс контроля...
В 1999 году в манеж на постой встали лошади Козловой, их стал работать Павел Волков с коноводами и иногда приезжала Ненахова Т.В.
Лошадей было голов 5-8 они покупались и продавались, работали в общее время.
С весны 2001 года манеж был закрыт для всех кроме лошадей Козловой. А так же был заменен директор ЦМИ. Новый И.О. директора- Жуковский, разорвал все договора аренды с верховыми лошадьми Клуб Тихонова, Першай- Витус, Матадор- Никулин, Амадей- Кочетковой.
ШВЕ- Постакухина, Шиенко, Тяпкова, и прочих как крупных так и мелких коневладельцев всего около 250 голов. под предлогом что с нового летнего сезона вместо них встанут скаковые трен отделения. По сути это была банальная коммерческая подстава, и зачистка рынка услуг проката и постоя ч.в. под элитный клуб- Прадар. Многие КСК сделали за свой счет ремонт и выезжать отказывались некоторые даже подали в суд... , к строптивцам были применены меры принуждения, а именно рядом с выходом из конюшен стоял охранник с автоматом и не выпускал лошадей на улицу. Даже в левады. В результате всем тихо объяснили что новым "хозяином" ЦМИ и теневым директором стала Козлова, а так же предложили вспомнить диалог из Обыкновенного чуда...
--... а кто у нас муж?
--- ...Волшебник!
- предупреждать надо!
Только вместо волшебника фигурировал 1 зам МВД Р.Ф.
Владимир Козлов.
В итоге все верховые лошади за редким исключением, кто тихо тко погромче съехали. Конюшни опустели, т.к. такого количества скакашей на сезон никто понятно не ждал. И поляна под деятельность БМК Прадар была свободна.
Каким образом манеж построенный на народные деньги стал принадлежать частному лицу - Козловой,история умалчивает, равно как и о том как 2 с лишним гектар земли в центре Москвы служат для обслуживания "богатеньких деточек" а не для целей спорта и массового проката... И если поначалу, моральным оправданием могла служить деятельность Козловой по поддержки всадников выездки и интересов сборной старны, проведению турниров мирового уровня и семинаров просветительских, где простых зрителей даже пускали на галерку, как простолюдинов в средневековые театры а стоячие места...
То вот уже 15 лет, как кроме прокатной деятельности особых заслуг в области конного спорта и менеджмента за Козловой не числится,
Пиар да, это ее дело, правда несколько грубовато сделанный, с матерком и душком. А так же на фамилиях умерших конников.
И у меня вопрос, прямо простой уже про будущее. До каких пор имущество конкретно манеж и конюшни построенное на государственные деньги будет использоваться под цели личного обогащения конкретной фамилии.


Вам такая правда интересует уважаемый господин Пиарщик Прадара?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
ну Тяпкова и Кочеткова и сейчас там
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Про Евщик не знаю точно, скорее всего в Белоруссию вернулась.
Евщик выступала на Домбае за сборную до 2009 года, после у нее не было стоящих коней, с 2013 только тренирует. Ну и она фактически несменный главный тренер сборной уже лет 10 а то и 15 точно

пс: а в какие года она в Прадаре была? Сколько ее помню, всегда выступала за сборную Беларуси, тренировала в Ратомке
 
Место обитания
Москва
Последняя примерно до ноября...
И в 2001 году ри первом нашествии команды Прадара, они не остались.
Первая "легла" под руководство ЦМИ и возглавила прокат имени Жуковского, вторая пользуясь связями конкретно тетей на. производственного отдела, получила в аренду базу летнюю ЦМИ в Павшинской пойме.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
ну Тяпкова и Кочеткова и сейчас там
На цми, в кишке с бочкой - Тяпкова. Но к манежу прадара К и Т отношения не имеют.
И доступ туда за очень большие деньги на 1 час в день, ни минутой больше.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
не, тут я именно про цми в целом, не про Прадар
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
Ронул, молодец! Всех их надо вывести на чистую воду ! Правильно! Все разрушили…. Ронул,может у Вас какая-либо инсайдерская информация есть по Газпрому, Роснефти или Транснефти? Вы не стесняйтесь-выкладывайте! Вот Прадар ,допустим, выгнал бедных деток из »засранного и разваливающего манежа» ….вложил свои деньги(Что удивительно) и стал продолжать вкладывать в просветительские проекты…. Только не на навозной куче а в манеже,которым можно гордиться! А Вас в Прадар не пускают? Даже на галёрку? Ронул -Вы болтун и бездарь, который завидует людям у которых всё получается! Не судите-да не судимы будете!
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Видимо у вас с утра несварения желудка. Сочувствую.
Нефтью и газом не интересуюсь,
Информация не инсайдерская а вполне официальная, в основном из публичного произведения лично Козловой, ее автобиографии про людей и лошадей,
В манеже работал, крыша не текла и стены не рушились. Да не было кованных решеток и евро грунта (его на тот момент ни у кого не было) акромя Нового Века...
Касательно своих денег, это деньги заработанные на гос службе генерал лейтенантом полиции? Или деньги с косметических салонов Козловой? Или все же деньги партнеров с фамилией Лисицин и Мордашев?
Или все же надо говорить честно и в уставной капитал Прадара государство в лице ЦМИ и мин. сель хоза представляющих на тот момент времени собственника ЦМИ вошло зданием и землей, а частные лица в тот же уставняк вложились средствами на реконструкцию и ремонт...
Навозная куча есть даже в Прадаре, странно что бывая в клубе часто вы ее не замечаете...
В Прадаре был не один раз, в том числе по приглашению Козловой. Но это особо ничего не меняет. По сути событий как я понял ответов не будет. Пиар как обычно скатывается на обсуждения личностей. Увы все ваши вирши несколько мимо. Поскольку речь не об моей персоне, и даже не о Прадаре, а о менеджменте в конном деле, тут у меня есть определенный опыт. Вполне таки созидательный, но создавать пиар страницу на общественном ресурсе считаю некорректным.
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
Ронул, вот именно этот Ваш пост ,где Вы фактически обвиняете человека в коррупции и злоупотреблениях, я отсканировал и передам лично Козлову! Мне кажется, что он найдёт возможность в правовом поле доказать, что Вы клеветник! Хорошего Вам дня И настроения!✌🏾
 
Место обитания
Москва
Благодарю за пожелания. Поеду поработаю пока не задержали за клевету и правду. Постарайтесь научится перечитывать посты перед публикацией. А то приходится поправлять потом дабы не выглядит глупым.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Ронул, вот именно этот Ваш пост ,где Вы фактически обвиняете человека в коррупции и злоупотреблениях, я отсканировал и передам лично Козлову! Мне кажется, что он найдёт возможность в правовом поле доказать, что Вы клеветник! Хорошего Вам дня И настроения!✌🏾
Ага, и скрины Виты Святославовны из фейсбука касательно ее позиции и отношения к стране, в которой ее муж сделал карьеру и заработал капитал, позволяющий уроженке Днепропетровска вести бизнес в центе Москвы и безбедно существовать в той самой убогой России, тоже не забудьте
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Настроение вечера: маман и дочку отправила к папе на работу в Старый Оскол
За окном слышно как херачит бой, я пожарила вкуснейший мираторговский стейк, купила бутылку французского красного вина , достала маслины и голубой сыр и мысленно охраняю соседствующую подстанцию под "staying alive" в обработке 50cent. Всем отличной пятницы! Не бздим!
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Настроение вечера: маман и дочку отправила к папе на работу в Старый Оскол
За окном слышно как херачит бой, я пожарила вкуснейший мираторговский стейк, купила бутылку французского красного вина , достала маслины и голубой сыр и мысленно охраняю соседствующую подстанцию под "staying alive" в обработке 50cent. Всем отличной пятницы! Не бздим!
Ты- отличный менеджер! 😁
Пусть все будет хорошо!
 

Capt

Только пришел
Место обитания
Москва
Оффтоп конечно, но очень "веселит" что по плану выше на 384 головы(по кол-ву денников) 33 левады) Коневладение рабовладение процветает)
 
Оффтоп конечно, но очень "веселит" что по плану выше на 384 головы(по кол-ву денников) 33 левады) Коневладение рабовладение процветает)
А где-то есть ипподром с большим количеством левад?
 
Сверху Снизу