Карамель, микоз воздухоносного мешка с параличом глотки. Лошадь выздоровела! Спасибо 3а помощь!

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#21
Муле похорошело с последнего раза, сделали еще одну эндоскопию, еще больше некроза грибка, динамика положительная, следующая эндоскопия 3 декабря. Шмуля чувствует себя более-менее, сено жует, сопли об людей вытирает, глаза на уколы выпучивает, на эндоскопии вела себя хорошо, смогли промыть без закрутки.

Попросили купить Ксилу и Флуниджект, может кто-нибудь может поделиться или хочет пожертвовать для Карамельки?
Еще ей надо бы флисовую попону 125-130 см, в полосатой ей сейчас жарко и она большевата, так как кобыла схуднула, постоянно сползает. Хотя бы на пару недель.

Оплатила 33 тысячи за период с 22 по 28 ноября.


 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#23

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#25
ПКМ Питерские, можно им передать, там как минимум 3е моих знакомых работает:).
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#27
Все еще просим финансовую помощь на послеоперационный период!
Прошло 2 недели после операции, динамика положительная, мы решили чередовать противогрибковые препараты, сегодня промыли кандидом, во вторник промывка опять с орунгалом, еще Муля получает итраконазол в таблетках. Противогрибковые препараты дорогие, к сожалению, я боюсь, что нам не хватит, будет обидно на середине пути увезти лошадь. При промывке грибок начал отслаиваться!!! Для восстановления нерва купим препарат нейромидин, много денег сейчас уходит на препараты, нейромидин стоит примерно 2000 за упаковку, нужно купить 2 для начала, а еще ксила и флуниджект, итого около 7 тысяч только на препараты, и, скорее всего, это не последняя закупка.


Как Муля ест и давится сеном

Эндоскопия

Так выглядит помирающий микоз

и самое интересное, как отмываются корки))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#28
для тех кто не понимает ни шиша на видео....Что врачи то говорят, они видят положительную динамику?
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#29
для тех кто не понимает ни шиша на видео....Что врачи то говорят, они видят положительную динамику?
Конечно, вот эти темные пятна и то, что отваливается под напором - мертвый грибок. Это как раз то, чего мы ждали после операции))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#30
Блин, а я на Эквирос не попала, ксилу забрала, хотела попросить Сову захватить в СПб но не удалось с ней связаться, они уже поехали видимо. Теперь ксилазин со мной, но все ещё в Мск, как бы его переправить вам?
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#31
Блин, а я на Эквирос не попала, ксилу забрала, хотела попросить Сову захватить в СПб но не удалось с ней связаться, они уже поехали видимо. Теперь ксилазин со мной, но все ещё в Мск, как бы его переправить вам?
Ох, не представляю, мы обычно между городами отправляем с водителем маршрутки или на блаблакар иногда просим водителей с собой захватить за рублей 100. Могу в группе хутора написать, может кто-то едет в ближайшие дни из Москвы? Ксила не горит, конечно, там еще комбистресс у нее есть, а вот флуниджект я поеду завтра искать, т.к. вместе с нейромидином нужны срочно
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#32
Правда потребляет седации она прилично, мы сегодня 2 раза ее докалывали, периодически совсем не хочет терпеть промывку, скачет под 15 куб ксилы + закрутка.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#33
Мы начали курс лекарств для восстановления нерва! Сегодня был первый укол, Муля очень повеселела и начала просить еду, оживилась и показывает положительную динамику. Но нам пришлось отказаться от нейромидина из-за цены, переходим на более дешевый аналог - Аксамон. Врачи просят курс на 20 дней, в день колят 2 упаковки, итого на полный курс нам нужно примерно 60 тысяч. У Карамели на карте 100 тысяч, на полный курс с пребыванием в клинике не хватает(в неделю примерно 20 тысяч уходит, туда входят уколы, кормление через зонд, 2 раза в неделю промывание мешка с эндоскопией).
Либо можно пожертвовать само лекарство.
4276 2510 6827 0741


Флуниджект, Ксила лошади куплены и привезены

 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#35
Молодцом!
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#37



Спасибо за поддержку и помощь! Мы пока купили Аксамон на 5 дней, так же назначили витамины группы В, поэтому + еще комбилипен. Еще надо докупить физ. раствор, закончился, 3-4 литра тратим на промывку. Внесла 60 тысяч аванс клинике, должно хватить на близлежащие 2 недели точно.
Видео с эндоскопии и промывки сегодня.
Видно, что грибок меняет цвет - верхние черные корки с некрозом отслаиваются, остается желтое, похоже на гной.
на видео плохо видно, но сейчас под струей корки болтаются и отрываются, вообще по общей картине ощущение, что грибок как будто скукоживается.
View: https://youtu.be/biPrH-qgWPw

Очень страшно мыть, корки отлетают и под ними видны участки с кровоподтеками, где грибок "прогрыз" стенки мешка к сосудам. В Максиме одна лошадь погибла на промывке, содрали корку и открылось кровотечение, но так бывает и нас предупреждали. Без промывки есть риски, что где-то может остаться бляшка и грибок будет жить(
Вот на фото видна часть слева желтая, с нее смыли корку, и правее розовые подтеки


Сегодня удалось вымыть из мешка эти корки) Но полу это жратва из Мулиной глотки и носа.



Борется с седацией)
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#38
Заказала партию лекарства на эту неделю, завтра приедет коваль расчистить Мулю. Еще знакомые нашли нам 2 уцененных пачки аксамона, по 800 рублей, там просто повреждена упаковка.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#39
Блин, ну может есть сообщение быстрое? Я могу и растворы передать
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#40
Блин, ну может есть сообщение быстрое? Я могу и растворы передать
Я написала в группе в ВК, надеюсь получится, если найдется оказия, какие контактны с вами я могу дать им?
 
Сверху Снизу