Нужна срочная помощь коннику и просто хорошему человеку

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#1
Перепост с проконей. Возможно кто-то не читает и не видел, а хотел бы помочь.
Все мы конники, а значит одна семья, мы не любим бросать попавших в беду.

Пост полностью сохранен, @zara (автор поста) принесет еще подробности чуть позже. Возможно и сама Лена заглянет.

Дорогие мои форумчане. Мне, наверное, башку снесут за это дело, но я решила, что в таких обстоятельствах моя голова не самая большая печаль...

Помощь нужна. Очень. И деньгами. Моему большому другу, и вашей хорошей знакомой. А кому-то - тоже друг...
Ленке danesh.

На самом деле, Ленка уже много лет борется с тем, с той болезнью, которой мы все боимся. Онкология - штука страшная...
Я пишу не согласовав с ней, и, может, ей это неприятно, потому что она это дело не афиширует...
Но там просто ситуация безвыходная по ходу...
Ну, в общем, третья операция, хз какая по счету химия, химии Ленка переносит очень тяжело, но не в этом дело. Просто не все препараты на нее теперь действуют... И то, что сейчас ей надо, стоит как крыло от самолета. А применяется он в дозировке, которая рассчитывается от веса пациента. И там по количеству тоже выходит ппц сколько...
После каждой химии у Ленки ремиссия на пару лет. А потом опять на стол и по кругу.
Вот такая история.

В общем, потому я и воплю в заголовке, что помощь нужна - тупо на эту химию. И это уже - кто сколько может, реально.
Кто сталкивался, тот поймет, кто не сталкивался - и не дай вам Бог.

Я перечисляю ей деньги на карту Сбера по номеру телефона:
телефон убрала. номер карты сбер:
42 семь 6 38ноль1 261девять 33пять три

Я вас очень прошу, мы понимаем, что полную сумму так все равно не набрать, но там уже все на ушах, а во всякие фонды она не полезет, скорее всего, да и времени особо нет.... хотя бы начать, а то время после операции идет, и врач считает, что нельзя с химией медлить никак. Так что хоть сколько...

Заранее спасибо всем. Будьте здоровы. Вы и ваши близкие....

Вот такая вот история с географией....
Давайте поможем!

upd. 06.02
Внимание! Старая карта заблокирована! Новые реквизиты!

2202 2004 3383 8677
я просеяла в больнице свою карту
на руках осталась только социальная мир, куда шлют пенсию
я поправила номер
перевыпуск карты уже заказан и старая карта с окончанием на 3353 заблокирована

да, я тупица, но после химии так трудно мозгами шевелить (((
 
Последнее редактирование модератором:

zara

Только пришел
Место обитания
Санкт-Петербург
#2
Добрый всем день.
Да, я написала этот пост вчера, без разрешения Лены, потому что... ну потому что с ней очень сложно говорить на эти темы, она очень... стесняется своего состоянию. Сейчас объясню, почему. Просто вчера она мне позвонила, когда вышла от врача. До этого я недели 2 ее уговаривала попросить помощи, но она все "я сама, раньше же справлялась, и сейчас должна". Хотя было понятно, что не справиться.
Сразу говорю, что пишу эту историю по памяти, она длится много лет, так уж вышло, что я с самого начала "в курсе". Потому в хронологии событий могу чуток грешить - подзабыла подробности. Но смысл понятен, я думаю.
Но история... поучительная, потому что Ленка допустила много ошибок за эти годы.

В общем, история эта началась уже много лет назад.
Лена очень не любит про это говорить. Я ее понимаю, потому что все болезни, что «ниже пояса» выглядят несколько неприлично.

Началось все с гинекологии.
Барышни и дамы, берегите себя!

Лена приезжала ко мне в Питер и я все не могла понять, чего ее колбасит. Потом, когда диагноз уже был поставлен, стало понятно, что у нее, как у всех раковых, из-за токсикации и гормонального сдвига крыша ехала, оттуда и были эти зацикливания на некоторых вещах.
В общем, когда ей уже и диагноз поставили, она вдруг подвинулась на том, что операцию делать она не хочет, потому что - а вдруг она еще захочет рожать. И как я ее не убеждала, что в ее возрасте и с ее диагнозом это затея безумная – рожать, что проще взять ребенка усыновить, если очень хочется, она все равно циклилась на этом деле. И упустила время…

Когда все же пошла на операцию, удалять пришлось, видимо, гораздо больше, чем было бы, если бы она легла под нож раньше…
Первую химию она перенесла тяжело, но вполне терпимо. Там еще проблемы с работой были…
Вот могу ошибаться с хронологией, но там в тот же период были проблемы со спиной и легкими, диагноз ХОБЛ ей ставили и была какая-то операция на легких, тоже тяжелая операция. Если я правильно помню, спину она себе дернула, как мы все - в конюшне. Но подробностей не помню уже.
Может быть, это все взаимосвязано. Возможно, что все эти лечения спровоцировали активную онкологию, сейчас уже сложно понять.

Ленка борец, потому она много работала над своим восстановлением, но первая же химия (плюс, видимо, все операции подряд, наркозы и прочие радости) дали побочку на ЖКТ.
Вот тут, я думаю, кроме того, что состояние было тяжелым, она еще и экономила на препаратах – тех, которые ей надо было принимать для восстановления состояния. К нее начал расти вес, поехал гормональный баланс, начались проблемы с давлением и головные доли, плюс ЖКТ отвалился.
Но она вернулась на работу, ходила в спортзал, пытаясь сбросить вес, начала опять ездить верхом.

Было года 2 ремиссии.
Но при очередной проверке выявили опять образование.
Еще операция, химия крайне тяжело прошла - она экономила, потому пошла делать химию в поликлинику – туда препараты (исключительно отечественные) доставлялись по госрасценкам. Или даже что-то бесплатно. Но по крайней мере сама услуга бесплатно.
В общем, как я поняла тогда, ей недостаточно капельно вводили препараты. И препараты были для ее состояния «грубыми» (не знаю, как сказать). Ну, в общем, она тогда чуть не кончилась… И опять оказалась в больнице. Откачали. Но состояние ЖКТ, гормональный дисбаланс, гипертония, головные боли – стали хроническим состоянием…
Возможно, если бы она постоянно медикаментозно себя поддерживала, это все бы можно было как-то нивелировать и стабилизировать…
Но во-первых, это очень дорого, а во-вторых, кто не знает конников? Мы ж коней лечим до последнего, а нас отпустило – значит можно и закончить это дело…

Ну, Ленка и начала жить от приступа до приступа. А между ними – вполне человек, а что! Но тем не менее это был период ремиссии. Тоже около 2 лет, вроде… Она ко мне в Питер приезжала - ночь за рулем. правда, долгие прогулки по городу уже не тянула.

В этом году при проверке обнаружилась очередная опухоль.
По прогнозам, при срочном удалении, результат должен быть положительный.
Но совсем срочно не вышло. Потому что были проблемы с желудком и кишками, язвы, сначала надо было это залечить. На это ушло время. Операция, вроде, прошла удачно. Но опухоль оказалась (как я понимаю) как-то совсем близко с кишками.

При каждой операции ей стараются сохранить максимально органы, которые «при вскрытии» выглядят здоровыми…
После операции она должна была через период планового восстановления перейти на химию. В назначении врача появился дополнительный препарат – вот он-то и стал проблемой, ибо дорогой очень, и дозировка рассчитывается на вес тела. А вес там… есть там вес. Врачом рекомендованы определенные производители. В общем - отечественный вариант не менее 15, а импортный - 33 тыр за флакон.
Из того, что я прочитала – именно он, этот препарат, должен остановить метастазирование на кишечник.

Из того, что я знаю:
- при наличии инвалидности 1-2 группы есть доступ к определенной линейке препаратов по госцене.
- услугу химеотерапии можно получить бесплатно в поликлинике по месту жительства, но туда нельзя со своими препаратами, только те вводят, которые получает поликлиника.
- химия в клинике – уже платная. Свои препараты – уже за деньги по рыночной цене. Можно планово, но это очередь, а на очередь времени у нее по словам врача нет.
Лене надо по-новой получать инвалидность. Это время – обследования, анализы, комиссии.
То, что предлагается в поликлинике ей не подходит, не в ее состоянии такие эксперименты.
Лечащий врач настаивает на быстрейшем начале химии (там сначала звучало 5 сеансов, сейчас, вроде… Лена уговорила врача на 3… и собирается уговорить на 2… будто это врачу нужно, блин!)

Первый сеанс должен быть самым затратным – она старается быстрее пройти все обследования для получения инвалидности, чтобы в последующие сеансы получить свои льготы.
Химию в ее состоянии ей надо делать в клинике. А это только за деньги. Можно планово, но это время в очереди. А времени у нее нет…
Потому затраты у нее не только на сами препараты, но и на обследования и госпитализацию на химию – потому что прогнозы не очень, в условиях клиники откачают, если … если что.
Обследования перед госпитализацией она совмещает с обследованиями для получения инвалидности.
Из того, что она мне рассказывала, первый сеанс вместе со всеми обследованиями, госпитализацией и препаратами в совокупности не должен по цене превышать 250-300 тыр. Наверное, это даже с перестраховкой… Следующие, когда она инвалидность получит и сможет пользоваться льготами, будут дешевле.
Но здесь еще после каждого сеанса ей надо кучу лекарств системно для восстановления… к следующему сеансу.

Ну, в общем, считайте сами, если сеансов в идеале надо 5….
А работать она в ее состоянии может только удаленно и то не всегда… Извините за подробности, когда тебя выворачивает, скрючивает от болей в животе и от головных болей хочется спрыгнуть головой в асфальт из окна, потому что это уже кажется выходом из боли – особо не поработаешь… Простите за подробности, но я описываю не состояние не только в период выхода из химии. А состояние в период ремиссии. Это конечно приступы, но они все чаще…

Если честно, мне кажется, что ее эти рецидивы и хроническое состояние связаны в том числе с тем, что она не долечивается каждый раз. Деньги кончаются – и все, дальше как получится. Да и с самой химией, которая каждый раз разрушает организм (который уже разрушен почти необратимо) – поскольку используются препараты не те, которые помогают, а те, на которые денег хватает – все это ведет к ухудшению состояния и уровня жизни…

Вот как-то так…

Если что, я видела назначение врача с указанием препаратов. И историю Ленкиных операций я знаю много лет… так сложилось. Мы уже много лет знакомы лично. И Ленка вызывает у меня безусловное уважение: она не просто борется с болезнью, она живет – ярко, полноценно, она очень сильный человек.

Ну, вот так сложилось жизнь.

С Леной я вчера вечером говорила, она в курсе того, что я прошу для нее помощи и уже перестала отказываться :), более того, поскольку уже вчера на ее карту начали приходить деньги, она очень ожила, и перестала ощущать ситуацию безисходной.
Все же, поддержка очень много значит.
И она очень благодарна, только пока... ей сложновато говорить. Думаю, ее состояние понятно. На нервяк в связи с этими событиями со здоровьем наложился еще и нервяк с тем, что против ее воли озвучили ее проблему, которую она... не очень афиширует, мягко говоря.
По крайней мере, она активировалась со всеми обследованиями и сегодня уже "бегает" сдает анализы и делает УЗИ - готовится к химии, и заодно - к сдаче документов на инвалидность. А то вчера у нее уже руки ниже плинтуса были...
Вот, блин, страна такая - инвалидность, которую надо получать после каждой операции по новой, понятно же, что диагноз есть... но вот такая страна.

На больняке она с июля - операция была, и вот столько времени она с химией протянула - но были причины, кроме денег, потому что у нее был серьезный гипертонический кризис (видимо, давление там было очень высокое), с обмороками на улице - в таком состоянии на химию нельзя.

Там есть отец старенький и сестра. Сестра помогает материально, но ей столько не потянуть. Помогают друзья. Отец дежурит у нее, когда ей плохо. Мать умерла.

Вот, собственно, и вся история...
В общем, помощь реально нужна. Поэтому заранее спасибо всем, кто захочет и сможет.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#3
@zara, нужен ли более широкий репост? скажем в нашей группе в ВК, там охват аудитории в разы больше, чем на форумах
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#4
Таня, посмотрела, я могу выслать MoneyGram
Вот тут можно посмотреть, где можно будет забрать MoneyGram Россия
Тебе удобно будет? Если да, то вышли мне свою информацию в личку, пожалуйста.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#5
Про пейпал. Он есть, я могу помочь. Но вывод с него несколько дней.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#6
Иностранцам, желающим помочь, подскажу удобный сервис Send money online globally for only £1, $2 or €1.5 | Paysend Global Transfers
зачисление происходит с карточки на карточку, как привычно россиянам. Сервис проверенный, надежный, работает без сбоев.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#7
Тэкс, для пэйсенда мне нужно точное имя-фамилия Лены. Можно в личку, пожалуйста!
Про пейпал. Он есть, я могу помочь. Но вывод с него несколько дней.
Ща, попробуем пэйсэнд, если не получится, будем думать :)
 
Место обитания
Москва и МО
#8
@zara , там будет в карте Елена отчество? Буква фамилии? А то Елен много...
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#10

zara

Только пришел
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
Девочки, извините, не могла зайти раньше. А ночью уже сил не было :) после конюшни (ага, кто б сомневался! куда еще коннику податься).

Она Елена Борисовна Рогова
Она написала, что пейпел есть у друга, когда она с ним определится, я напишу.

Если честно, я просто в шоке от того, сколько людей захотело помочь в этой ситуации, я не ожидала... Сидела вчера вечером в переписке, в личке, пыталась ответить всем, кто обратился, и ревела. Ну, тут еще меня, видать, отпустило, потому что я свой пост о помощи Ленке написала практически в истерике. Что со мной бывает крайне редко. От собственного бессилия...

Просто в последнее время с Ленкой очень много общалась, так уж сложилось, что она со мной разговаривает когда ей плохо - видимо, говорить о боли и проблемах проще с человеком, который далеко, в другом городе, но при этом лично знакомом. Потому я подробности все эти и знаю за все годы... Если не звонит - значит все в порядке - примета такая.
А тут я понимала, что она с химией тянет, а нельзя, и в ответ на все "я сама".
Я ей периодически просто денег подкидывала, но сколько я могу... Она ж не просит ничего. Ежик птица гордая. И сильная. Но - легкая...
В общем, она мне позвонила и попросила в долг денег. Я начала выспрашивать, и вытянула всю эту фигню про кишки и этот долбаный новый препарат, инвалидность и все остальное. Из нее все реально надо вытягивать. Даже мне. Она ж человек компьюторный, а такие слово говорят, десять в уме, а потом удивляются, чего их не понимают. Они же уже все подумали!

Человек просит в долг на лекарства, у людей, которые сами-то могут дать копейки и которые понимают, что этот долг, скорее всего, никогда не вернут...
Ну, меня и тряхнуло. Я и заголосила. У себя на территории, в дневнике заголосила, потому что и не разрешал никто, и... не хочется в свободном обсуждении получить это самое свободное обсуждение, чтобы Ленка прочитала. Ей на нервяк еще этого не хватало.

И получилось главное - это даже не деньги. Это то, что она забегала и начала решать эту проблему. Поддержка людей, и невозможность обмануть их ожидания, вот что случилось. Кроме материальной возможности, что само по себе очень важно.

Так что, спасибо вам всем огромное. Не только за деньги, но и за желание помочь, даже за мысли о том, что надо помочь. Я на старости лет стала очень верить в то, что есть какое-то общее для всех информационное поле, что ли, и такой вот сильный вброс желания помощи конкретному человеку делает чудеса. Кроме чудес, которые происходят в материальном мире...
 
Последнее редактирование:

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
#12
Жду зарплату! Обязательно тоже переведу!
 

danesh

Начинающий
Место обитания
Москва
#14
спасибо вам.
эта тема неожиданность для меня.
я бесконечно вам всем благодарна, за помощь и поддержку.
это все так важно для меня.

про пей пал. можно туда с пометкой для Елены
aryss.skahara@gmail.com
это мой старый друг, он потом мне их передаст.

сегодня была в больнице.
получала результаты анализов крови на онкомаркеры и делала узи, разговаривала с доктором
кровь вполне ничего, узи не очень. там опять что то пытается отрасти, ненужное.
врач настаивает на срочной химии. в понедельник меня уже ждут в больнице и завтра я поеду отовариваться по аптекам.
мне хватает на первый курс.
их будет 6.
в общем попробуем дальше побороться.
больница очень хорошая. доктора, медсестры и нянечки прекрасные люди. если можно так сказать, то мне повезло, что я лечусь именно там.
надеюсь, что после этой химии, ремиссия будет пожизненной.

а еще я оформляю инвалидность.
пока это все новости.

еще раз, хочется выразить свою благодарность.
такая поддержка. это неожиданно, но вселяет в меня силы и уверенность, что уж теперь то я, с вашей помощью заборю прокляютую болезнь.
спасибо вам.
 

danesh

Начинающий
Место обитания
Москва
#15
препараты забронированы.
забронировано все три препарата для химии и противорвотное.
в понедельник к 12 я пакуюсь в больницу.
всем огромное спасибо.
это конечно только первый курс и их будет еще 5, но самое главное начать.
спасибо вам огромное.
здоровья вам и счастья.
а я побежала к аптеку

пс. препараты
паклитаксел, карбоплатин, бевацузимаб и противорвотное.
самый дорогой это бевацузимаб. два флакона по 400мг стоят 75600р. собственно в именно в этом то препарате и была вся проблема, а без него, как сказала доктор, химию делать бесмысленно
карбоплатин и паклитаксел стоят оба 13300р
в аптеке дали скидку, поэтому общая сумма на все сразу 87900р

сама больница бесплатна, идет по квоте.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#16
Лена, пусть все пройдет удачно! 🤞🤞🤞🤞
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#17
@danesh держитесь. Все будет отлично. И пишите обязательно, что, как. Когда следующий курс и все такое.
 
Сверху Снизу