Нужны ли мази для копыт?

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#61
Оно работает. Мне по нашему сухому климату советовали именно все мазать, особенно подошву. Разница налицо.
Я проливаю опилки, на новые сухие - лейка на денник, от сухости отлично. И очень дёшево
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#62
Я проливаю опилки, на новые сухие - лейка на денник, от сухости отлично. И очень дёшево
Да., мы тоже обычно стараемся. Стены тоже заодно. Вы прям серьёзно с лейкой проливаете?
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#64
Да., мы тоже обычно стараемся. Стены тоже заодно. Вы прям серьёзно с лейкой проливаете?
Да, лейкой, беру у конюхов лейку, с которой они по проходу конюшни ходят, и проливаю опилки в деннике. На меня смотрят конечно как на морального урода, но все уже привыкли - кормлю не так, работаю не так, еще и денник поливаю - местная сумасшедшая. :int12
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#65
Да, лейкой, беру у конюхов лейку, с которой они по проходу конюшни ходят, и проливаю опилки в деннике. На меня смотрят конечно как на морального урода, но все уже привыкли - кормлю не так, работаю не так, еще и денник поливаю - местная сумасшедшая. :int12
Да я к тому, что из шланга проще просто).
 

DariG

Только пришел
Место обитания
Псков
#67
а можно подробнее,зачем снимать глазурь с копыта при расчистке?
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#68
В СПб влажность 90%... Что-то поливать ещё дополнительно - это сродни жестокому обращению:LOL:.
У нас в МО сильно меньше влажность, да ещё слой опилок 15-20 см свежих насыпают, когда полностью отбивают. Я сразу за лейкой и бегу.
 

Veter

Мастер форума
#70
Глазурь на копыте - очень бытовое определение, вряд ли кто-то что-то снимает из подобных представлений. А вертикально запилить стенку может быть много причин. В основном на тему баланса и прикрепления стенки. А как выглядит?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#71
Глазурь на копыте - очень бытовое определение, вряд ли кто-то что-то снимает из подобных представлений.
я об этом писала. обдирают чтобы копыто лучше дышало.
 

Veter

Мастер форума
#72
А докуда драть, до белой линии что ли сразу?)) Кмк идея странная, соскрести часть трубочек чтоб было? Что? И в каких условиях грунта и погоды? (Я все ж не думаю что народ надеется на диссоциацию газов то, что-то еще в виду имеют?).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#73
Была, давно уже такая интересная мазь, банка с дозатором сверху, она скорее как плотный крем, с обалденным ванильным запахом. Ну, мне казалось от нее толк по копытам был. По крайней мере на верхнем "слое". А еще с нее обалденно росли и были шикарного качества ногти ))) У меня они по жизни отвратительные. Ломкие, слоятся, вобщем фу. Сейчас спасает только гель, приличным слоем ( не длинные конечно, короткие, но иначе треш и угар на руках) А тогда, когда мазала коней ей - они были просто суперические. Я даже себе отдельно в баночку откладывала, дома дополнительно мазала ))) Но, это было лет 15 назад ((( Давно не видела такую в продаже.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#75
Ну, банка была точно другая, хотя за такой срок могла видоизмениться ( мы ей пользовались в годах в 2002-2005)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#76
ага, была такая! классная! мне где-то попадалась давно, но сейчас не найду. Так сама бы купила, хорошая мазюка.
На картинке не она. Сегодня если разгребу, поищу фотку. Продавалась она кажется в финском магазине Бега или как он там назывался. Раньше был на цми, потом много лет на Таганке. Не знаю, существует он еще или нет
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#77
Да! Вот что то с "финским" уклоном оно было, помню!
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#80
Не оно часом? Я года два назад такую привозила из-за бугра, после нее как раз уверовала в эффект от копытных мазей.
да мне тоже такая мазь нравилась,хотя я не сторонник излишнего применения чего-бы то ни было,ей я мазала венчик и пятки,на мокрое копыто,хотя дексопантенол тоже давал вполне себе эффект,делая копыто помягче и эластичные,как раз в области завороток.Будете смеяться,но зоовиповская копытка неплохо так улучшает рог,а если падать на всю стенку и дать высохнуть,то грязь опять же смывается потом лучше.
 
Сверху Снизу