О еде кошачьей

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Я вот сильно не уверена, что у меня мясорубка осилит кости с бедер... А мелкие куриные лапы можно? Или шейки? Где брать клетчатку?
И будут ли эти гады все это жрать?:kotyatki
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Я вот сильно не уверена, что у меня мясорубка осилит кости с бедер...
У Ани специальная мясорубка.
Ань, а как ты перемалываешь куриные ноги? В мясорубке?
Ага, я специально купила такую, чтобы она молола и кости спокойно :)
Так что мы пока без костей. Лишаются котики :^sad1
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
На конюшне кошакам дают цельные куриные головы.
Знакомая деревенским своим еще ноги покупает и шеи.
Но мне что-то ссыкотно такое давать. Хз, может, ошибаюсь.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Кстати, еще ни разу не пробовала давать в виде фарша. Как-то всё на маленькие кусочки режу. Но на это времени уходит много.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Про куриные куриные головы я уже тут писала, прям психотравма )
Процитирую сама себя

Я как-то кормила куриными головами - это был абзац ! Мне так хозяйка велела, у которой я брала котенка, кошка и кот у нее чудесно выглядели, она кормила только! куриными головами и мне велела так же делать. Мои еще котята были, и цельную курью голову осилить им было невмоготу, там-то кошка дербанила и братья сестры помогали, а мне пришлось все самой .... отрезала клюв, голову в пакет, чтоб брызги не летели во все стороны, и раздрабливала молотком, звучит чудовищно, а выглядит еще хуже. Глядящий с укором через пакет куриный глаз ...:tuksi
Сразу скажу, мне не понравилась эта тема, с ролью мясника я смирилась, но вот вид котят меня не устроил, и ели они плохо, скучнели и тускнели, казалось, что не добирали чего-то, еще пугали осколки костей, крупные я выбирала, но все же... и я этот ужас прекратила.
 
Место обитания
Москва
Как вариант порошок костный для людей. Несколько хуже чем перемолотые кости, но хотя бы что то.
Я честно говоря нашла фарш готовый мясокостный индейки и кролика. Кот его ест. Дополнительно покручиваю его если слишком крупный. Но тут риски больше чем покупать цельные бёдра, крылья и тд.
Ещё мелкорубленное Мясо с костями бывает. Я покупаю все и псу и коту в магазине для собак.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Вот, я писала:
А, взяли еще фарш из кролика (мясо, уши). Дала кошакам. Посмотрели оба на меня, лапой у виска покрутили))) Сказали, сама ешь.
Маша отвечает:
Я к фаршам отношусь с большим подозрением - не известно что туда намололи, ну и вообще фарш хуже усваивается чем мясо за счет более быстрой эвакуации из желудка.
Плюс если фарш с костной составляющей - он может вызвать закупорку, потому что если кость целиком лежит в желудке достаточно долго чтобы хорошо обработаться желудочным соком и нормально перевариться (а если вдруг и не переварится, то собака вернет ее назад через рот), а вот крошка в составе фарша оказывается в кишечнике почти не переваренной и создает проблемы.
Вот с этой страницы и далее обсуждение О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.
 
Место обитания
Москва
Вот, я писала:

Маша отвечает:

Вот с этой страницы и далее обсуждение О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.
Я видела, но я не вижу разницы я перекручу это в фарш или сделают за меня. Состав известен и виден вполне. Не настолько фарш, количество костей видно, и что перекручено тоже видно. Я повторно потом загоняю в свою мясорубку это. Вместе с филе. Так что переизбытка костей у меня точно нет.
Собака у меня вполне грызёт хрящи и кости сама, собаке фарш не даю. Кот мышей грызёт, а перепелов даже нет. Осень редко когда удаётся уговорить съесть перепела))) шеи перепелиные все хочу ему, но нет в наличии нигде)
А так кот у меня ест смесь фарша и порезанных кусочков филе или целые куриные сердечки.
Ну или в принципе филе в «соусе» из яйца, костной муки и витаминов.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
я не вижу разницы я перекручу это в фарш или сделают за меня. Состав известен и виден вполне.
Ну вот, например, мы никогда не будем покупать фарш в магазине, если захотим сделать пельмени там или чебуреки. Да просто котлеты. Да, состав известен. Но нет, увольте))) Фарш будем делать только сами! И для животных в том числе)
Ни в коем случае не разубеждаю.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Я вот сильно не уверена, что у меня мясорубка осилит кости с бедер... А мелкие куриные лапы можно? Или шейки? Где брать клетчатку?
И будут ли эти гады все это жрать?:kotyatki
Не надо молоть кости! У кошек есть зубы. Куриные лапы и крылья они со свистом сгрызают. Мой грыз и бедренные, но многие опасаются их давать.
 
Пока мелкие были по рекомендации заводчика давала куриные шеи рубила кольцами. Перестала давать потому что кошки все меньше и меньше их ели. Когда они перестали проедать по пол шеи на нос, плюнула на это дела и перестала давать. К стати шеи они грызли детскими зубами без вопросов. Я рубила кольцами для своего успокоения, толщина колец 0.5-1 см шло нормально)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А какая норма на кошек 3-4-5 кг? Скока вешать в граммах?:kl
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
В граммах- не взвешивала. Даю пооолную столовую ложку, с большой горкой (резаного мяса). Чуток водички подливаю-размешиваю. Мои любят бульончик.
По ним сразу видно, наелись или нет. Лишнего не едят.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
И сколько раз в день эта ложка?)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
замерила сухой корм на двоих в сутки 120-150 грамм как рука дрогнет.
С сухим проще, там нормы прописаны), сухой я тупо вешаю на сутки каждому точно, а уж суточную дозу делю в течение дня на глаз)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Мои большие коты едят по 60 грамм смеси за кормление два раза в день. На кошку меньшего размера я бы давала 40-50 грамм за раз. Ну а дальше смотришь, задают или поправляются
 
Сверху Снизу