О еде кошачьей

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Если просто грызть и мусолить, то голова, лапы, шеи вполне сойдут я думаю
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Слушайте, кошки не собаки, поэтому кормить их одной частью тушки можно только, чтобы разнообразить рацион. Ибо кошки в природе не убивают добычу больше себя (на постоянной основе), а едят много маленьких тушек в день, в противовес более крупные хищники убивают добычу больше себя и приспособлены жить на "какая часть туши досталась". Плюс мелкие кошки не падальщики. Поэтому мелкие кошки не приспособлены к несвежей еде (а убил-сожрал), не приспособлены выживать на только шеях, крыльях и прочем, им нужен ливер, мышечное мясо (очень важно! ибо там таурин - а это главная лимитирующая аминокислота у кошек), нормальное, но не запредельное соотношение костей, и кормление пару раз в день (потому что да-да, нормальная кошка-охотница есть минимум 3-4 раза в день :) ). При кормлении только курицей (даже мясистой) им надо досыпать таурин (или как минимум фигачить сердечки)

А и да кости нельзя заменить досыпкой кальция: потому что животным нужен и кальций, и фосфор, и магний, и хрящи с их глюкозамином :)
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
В крыльях же трубчатые кости. Или не страшно? Спинки пойдут? Головые куриные?
Своему я крылья без задних мыслей кормила, но я знатная ехидна.
Собаки ребра жруть и не выпендриваются
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Трубчатые кости опасны только после термической обработки
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
@n-tania) , слушай, как часто ты кормишь своих кошек? Я же тут вздумала перевести своих на Only& One. Так они теперь каждые два часа выпрашивают добавки 🙈 С Karmy так не было.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
4 раза по ложечке 20мл от лошадных подкормок 😁 это около 50 гр в день. Это не своим. У Понки миска с кормом всегда стоит. Но она не злоупотребляет. Шуша из этой миски принципиально не жрет, ей даю понемногу по запросу. Но с ними есть один нюанс - бабушка. Поэтому молоко, мягкий корм и т.д. Говорить бесполезно. "Они же ТАК смооотрят...":dedhorse
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ого. У нас кошки едят 2 раза в сутки, в остальное время миски не стоят в свободном доступе - и так почти все пухлые.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну, где бабушки в схеме нет, там 40-50 гр висутки. С бабушкой объем всей еды контролировать невозможно
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Ого. У нас кошки едят 2 раза в сутки, в остальное время миски не стоят в свободном доступе - и так почти все пухлые.
Видишь, когда ты до вечера на работе, тогда два раза кормежка- норм. А если ты дома- уже не прокатывает 😁
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну я часто на удаленке ещё сейчас, не говоря уж про раньше) нет, они свои часы знают) и тут уж очень чётко)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Товарищи, @Alaena и все, кто знает.
Вот такой корм не навредит панкреатитному?
110700_elvetis_royalcanin_veterinarydiet_gastrointestinal_85g_hs_02_4.jpg
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Ели такой после того, как добрые самаритяне чуть не отправили на тот свет конюшенного кота, покормив охотничьими колбасками.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Но навредить он не может?
 
Место обитания
Пермь
Ну, смысл лечебного лечить, а не просто насыщать. Хуже однозначно не будет (если нет индивидуальной непереносимости), но и лучше тоже
 
Место обитания
Пермь
Эээ, ну вроде как гепатик для печеночников, а не для поджелудочников ))
 
Место обитания
Москва-Абрамцево

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Панкреатит не подтвердился у нас. Энтерит коронавирусный. Но гастритный корм пока прописали.
 
Сверху Снизу