О еде кошачьей

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
#22
Вы ничего не понимаете в кормильцах :)
Несколько лет назад. Отпуск, дача, лето. Приблудный котенок-подросток. Ну что с ним делать? Начали кормить, пока мясо было в морозилке. Потом кончилось мясо. Отпуск тоже закончился, собираемся в Москву. Приехала автолавка, сырого мяса нет, взяла ему творог со словами "три дня перебьешься, в Москве мясо будет". Счаззз. Творог он полизал и отправился гулять. Утром явился. Помурчал. И в это момент приехали соседи, которые его "потеряли". К хозяевам он помчался, задрав хвост, с воплями. Ну и слава Богу, проблема исчезла. Ага, только я по участку два дня задушенных мышей (полевок) собирала, штук 20 набрала. Долго ржали "решил нас мяском побаловать, типа на твороге отощаете". Самое смешное - пока у него мясо было в миске, ни одной мыши он не поймал.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#23
ну у меня моя прошлая кошка как-то на даче за ночь восемь (по моим подсчетам, а я могла уснуть и не посчитать) полевок переловила и сожрала(!). Утром как ни в чём ни бывало, поела сухого корма.)
Но там ей подфартило - мама днём накануне скосила всю траву на участке, оголив полёвкам места обитания. И они сквозь щели ломанулись вечером в дом) Ну там их и встретили)
 
Место обитания
Пермь
#24
Навеяло разговором о кондициях лошадей. Поговорим о толстых котиках? Они, возможно, для кого-то уси-пуси, но для меня это страшный ужас. И я всячески стараюсь недопустить такого у своих хвостатых.
Из серии "не верь глазам своим"
IMG_20180929_081213.jpg

Кошка некрупная и правда худенькая, меня смущает позвоночник, он легко прощупывается. Вопрос - как заполнить верх, не отращивая брюхо. Вес 4 кг.
Кстати, кот недалеко по весу ушёл, в нем 4,5.все остальное мех
IMG_20180805_233329.jpg
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#26
Лучше скажите, что делать со страшно голодным котом, который несогласный быть стройным и всю ночь периодически принимается орать, требуя жрать.
Он хочет жрать, а я-то спать!!!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#27
На моей практике, поорет одну ночь, вторую, третью, в крайнем случае тапком прилетит - до них доходит)
Я кормлю два раза в сутки - утром и вечером, у них уже режим, они ждут еду в это конкретное время, а ночью они все вообще спят)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#28
Лучше скажите, что делать со страшно голодным котом, который несогласный быть стройным и всю ночь периодически принимается орать, требуя жрать.
Он хочет жрать, а я-то спать!!!
У меня предыдущий товарищ, желающий кушать в 5 утра и поднимающий по этому поводу шум, отлавливался и отправлялся гулять на балкон (застекленный), пока все семейство дальше спать продолжало. Через неделю (да-да, именно неделю) до него дошло, что подождать когда все проснутся сильно теплее и удобнее.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#29
Вопрос к @Alaena - а пушистого чем кормишь? у меня теперь живет супер-пушистый кот и есть проблема с шерстью - он ее налижется а потом..... неприятности происходят....
 
Место обитания
Пермь
#30
У меня кошки обе на грандорфе сидят. Каждый на своём, но Тигран побирушка, поэтому подъедет за кошкой, если не успела чашку убрать. К качеству шерсти претензий нет. И шерсть комочками из пасти не вываливается.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#31
И шерсть комочками из пасти не вываливается.
Вот-вот, это самое имеется, спасибо! Буду пробовать. Там Грандорф специальный для пушистых? (он еще и кастрированный, и средневозрастной), кот в смысле...)
 
Место обитания
Пермь
#33
Тоже зеленоглазый)) я дома буду, если не забуду, то сфотографирую упаковку
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#34
Grandorf реально классный. Но мы пробовали только сушку пока, а влажный как у них?
И продаётся далеко не везде, прямо скажем.
 
#35
Grandorf реально классный. Но мы пробовали только сушку пока, а влажный как у них?
И продаётся далеко не везде, прямо скажем.
о влажный сама бы ела)) просто филе лежит натуральное без всякой фигни) но моих влажный слабит (это не грандорфа косяк они любой не очень) и поэтому они его получают на праздники только) (от одного раза нормально все)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#37
У меня предыдущий товарищ, желающий кушать в 5 утра и поднимающий по этому поводу шум, отлавливался и отправлялся гулять на балкон (застекленный), пока все семейство дальше спать продолжало. Через неделю (да-да, именно неделю) до него дошло, что подождать когда все проснутся сильно теплее и удобнее.
Ыыыы, наша наоборот может рано утром проситься на балкон) она обожает там сидеть в засаде на птичек.

Когда мы стали кормить влажным кормом два раза в день она начала в 6-7 утра требовать еды. Один раз ей за это прилетело тапком и она ждет и не отствечивает пока кто-то из нас не встанет.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#38
Навеяло разговором о кондициях лошадей. Поговорим о толстых котиках? Они, возможно, для кого-то уси-пуси, но для меня это страшный ужас. И я всячески стараюсь недопустить такого у своих хвостатых.
Для кошек есть точно такая же шкала как для лошадей. Мои сейчас разожрались до 6.


Но что интересно, у многих бенгалов (стандарт породы) мешок на животе висит даже когда у них 5 :), защита для драк.



 
Место обитания
Пермь
#39
Я можно напомню про обещанную фотку корма?
и правильно, а то я забыла. В общем, сами пакеты я выбросила, ибо храню в пластике, но использую два вида
Для шерстяных
grandorf s pribiotikami dlya sterilizovannyih koshek-800x800.png
и для стерилизованных
17410516.jpeg

у моей намёк на мешок.
Спасибо за шкалу, надо посмотреть на своих. Вот только с котом будут сложности, не стричь же его для этого))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#40
Лучше скажите, что делать со страшно голодным котом, который несогласный быть стройным и всю ночь периодически принимается орать, требуя жрать.
Есть у нас такой товарищ. Дача в нос сметаны отлично помогает. Мурзилка ее терпеть не может, а потому удаляется, сильно оскорбленный такими действиями, и дооолго вылизывается.

Я кормлю два раза в сутки - утром и вечером, у них уже режим, они ждут еду в это конкретное время, а ночью они все вообще спят)
"Вот это воспитааание!" (песня из м/ф "Бобик в гостях у Барбоса")

у меня теперь живет супер-пушистый кот и есть проблема с шерстью - он ее налижется а потом..... неприятности происходят....
В помощь- мальт-паста. Отлично помогает.
 

Вложения

Сверху Снизу