О еде кошачьей

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#41
Место обитания
Москва-Абрамцево
#42
Лучше скажите, что делать со страшно голодным котом, который несогласный быть стройным и всю ночь периодически принимается орать, требуя жрать.
Он хочет жрать, а я-то спать!!!
Причём санкции применить очень сложно, потому что эта скотина бдит, и, стоит оторвать голову от подушки, мгновенно прячется под кровать.
То есть, чтоб наказать хоть как то, нужно сначала оттуда извлечь, что ночью не слишком с руки.
Сегодня удалось поймать, умыла холодной водой. Хватило на полчаса.

Идея с холодным балконом хороша, но у меня нас нет его - маленький частный дом. Ну а выгонять на улицу не готова пока. Дорог как память, образина.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#43
А если ему на ночь ставить миску с едой, он не орет?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#45
Ну может класть совсем немного какого-нибудь диетического корма для склонных к полноте. Или например класть на ночь, а днём фигу.)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#46
Лушче просто тогда класть в медленую кормушку :)
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#47
Лен, мы все практически диетические корма перепробовали. Толку никакого. Причём подключается принцип: "Сижу на трёх диетах, на одной не наедаюсь".))
Он болел летом, не ел и на этом похудел. Плюс с появлением котёнка стал много играть и двигаться. Поэтому форму сейчас держит, но чего нам с ним это стоит!
Немного положить не поможет, ему, видимо, надо до отвала...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#48
Ну тогда суточную норму класть на ночь и всё, а днём пусть ждёт ночи)
Или медленная кормушка, да)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#49
Для кошек есть точно такая же шкала как для лошадей. Мои сейчас разожрались до 6.


Но что интересно, у многих бенгалов (стандарт породы) мешок на животе висит даже когда у них 5 :), защита для драк.



У всех бенгалов мешок. У нашей тоже, но она в кондиции 4-5.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#52
А вообще... Кошки- они ведь как люди :koi5 Со своими привычками, взглядами на жизнь...

Сегодня удалось поймать, умыла холодной водой.
Кстати! Мы раньше у кровати ставили брызгалку))) Только заорал- получи, фашист, гранату. Но Мурзика этим не пронять, он воду любит)))
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#53
На ночь не прокатит, он и днём изводит, просто днём его проще послать и он никого не будит.
Ну и вторую же кормим днём.
Я всё надеюсь к сознанию пробиться.
Что он примет новое положение вещей.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#55
Мне, честно говоря, трудно представить, каково это. Все мои кошки всегда с самого своего появления в доме принимали, что ночью все спят и не колобродят. Я в том числе) Вечером легла, максимум в туалет встану и то не каждую ночь) Утром да) Утро начинается не с кофе))) Но ор начинался после условного сигнала. Например будильник - всё, законное время требования пищи пришло. Или я заговорила лежа в кровати. Или ноги согнула в коленях - всё замечалось, и вот тогда начинался крик)
бывает, проверяла - сплю или нет. Приходит потоптаться, но не орет. И это утром.
А нынешнее стадо, честно говоря, я сама им удивляюсь. В будни-то я встаю в 7, а выходные валяюсь до 9. Ну они там, бывает, куролесят между собой, но не орут и не возмущаются. что утро уже, а никто не кормит. Люди встали -это сигнал, что сейчас будут кормить) При том, что там есть как минимум один сильно вечно голодный)))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#56
@Летучая , разные они. Вот у нас всегда собаки были такими, как ты описываешь. Спать утром будут с нами до победного. И Дымка, кошка, такая же. А вот Мурзик- ДРУГОЙ :koi1 Вот что хошь делай, а в половине пятого утра корма надо сыпануть горстку. И всем будет счастье)))
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#57
Так не было до появления второй кошки и последовавшей за этим урезки рациона.
Спал всю ночь с нами спокойно.
 
Место обитания
Москва
#59
а я свою кошЫчку не покажу. у неё мешок вместо пузика. она, наверное, бенгал.
ест мало. вообще не жадная до еды. и толстая. очень. веты сказали - такой обмен. хотя анализы прекрасные.
потому что кто-то абсолютно не видит смысла в играх!
 
Сверху Снизу