О еде кошачьей

Место обитания
Москва-Абрамцево
Согласна насчёт свежатинки, поэтому это так, для разнообразия иногда.
И курица аллергенная, да.
Хотя часто говорят, что именно в промышленных кормах она специально переработанная, но тут уже от корма зависит.
Но по-моему, даже некоторые лечебные гипоалергенные корма всё равно на курице.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Но по-моему, даже некоторые лечебные гипоалергенные корма всё равно на курице.
Да, так и есть. Может, "у них там, на западе" 😊, курица другая. Не, ну серьёзно.
У нас Рыжий чешется после курицы. И Пика, собака, у неё прям аллергия была на эту птицу. Да и мы раньше сами часто ели курицу- обожаю её в духовочке. Но сейчас она вообще невкусная стала :dedhorse
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Там если другая, то тоже должна быть фермерская, наверное.
А так мне кажется, начинают этих бройлеров несчастных всяким *** везде одинаково. От этого, мне кажется, и аллергия, а не от самого мяса.

Сейчас вообще непонятно, что можно есть так-то( Если только своё хозяйство заводить.
 
Одним мясом кормить - это неправильно, это очень много чего кошка недополучит. А намешивать сложные компоненты, перекручтвать, отваривать и замораживать - это пытаться повторить процесс производства корма в домашних условиях.
Не так все страшно) главное не варить , все сырое.
Сейчас собаку перевела прям ощутимо есть разница:
вот ссылка на группу для тех кому интересно и картинка по составу еды
QbAR2odQZ4g.jpg


ПИТАНИЕ КОШЕК | НАТУРАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОБАК И КОШЕК. | ВКонтакте
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Не так все страшно) главное не варить , все сырое.
Мне кажется, Таня @Корона имела ввиду именно чистое мясо, говоря
Одним мясом кормить - это неправильно, это очень много чего кошка недополучит
Само собой, тут нужны и кости, и субпродукты- всё то, что мы видим на картинке.
Единственное, с рыбой не всё так однозначно :unsure:
 
Единственное, с рыбой не всё так однозначно
МОЖНО ЛИ КОШКАМ РЫБУ И КАК ЧАСТО?.. | НАТУРАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОБАК И КОШЕК. | ВКонтакте

МОЖНО ЛИ КОШКАМ РЫБУ И КАК ЧАСТО?

Рацион кота-рыболова состоит из рыбы на 75%.
Также в его рацион входят моллюски, ракообразные, насекомые, пресмыкающиеся, млекопитающие и птицы.
Это в корне противоречит мифу о том, что рыба не подходит кошкам в качестве основы рациона из-за высокого содержания фосфора. Дело вовсе не в фосфоре. Когда некрупная рыба употребляется в пищу хищником целиком, фосфор в ней уравновешен кальцием в чешуе и костях. Не стоит демонизировать рыбу из-за фосфора. Если в рационе питомца достаточно источников кальция (т.е. костей), то рыба не представляет угрозы, а наоборот, является ценным источником таурина, витамина D, йода и омега-3 жирных кислот.
Кстати в Канаде есть также прибрежные популяции волков, которые питаются практически исключительно рыбой лососевых пород, составляя конкуренцию медведям.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Наблюдала в Жданке, как кошки ловят рыбу 🙂 часами сидят на берегу, ждут когда рыба подплывёт поближе и... хлоп лапой. Пока рыба приглушена, вытаскивают её на берег.

Дядя Малой учит Апельсина есть рыбу 🙂 Апельсин недоволен 🙂

IMG-20230301-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
МОЖНО ЛИ КОШКАМ РЫБУ И КАК ЧАСТО?.. | НАТУРАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОБАК И КОШЕК. | ВКонтакте

МОЖНО ЛИ КОШКАМ РЫБУ И КАК ЧАСТО?

Рацион кота-рыболова состоит из рыбы на 75%.
Также в его рацион входят моллюски, ракообразные, насекомые, пресмыкающиеся, млекопитающие и птицы.
Это в корне противоречит мифу о том, что рыба не подходит кошкам в качестве основы рациона из-за высокого содержания фосфора. Дело вовсе не в фосфоре. Когда некрупная рыба употребляется в пищу хищником целиком, фосфор в ней уравновешен кальцием в чешуе и костях. Не стоит демонизировать рыбу из-за фосфора. Если в рационе питомца достаточно источников кальция (т.е. костей), то рыба не представляет угрозы, а наоборот, является ценным источником таурина, витамина D, йода и омега-3 жирных кислот.
Кстати в Канаде есть также прибрежные популяции волков, которые питаются практически исключительно рыбой лососевых пород, составляя конкуренцию медведям.
Я много читала про рыбу. Часто информация противоречива.
@Elena_Mah , что скажешь?
 

Sherret

Начинающий
Место обитания
Мск
Не так все страшно) главное не варить , все сырое.
Я вот тоже буквально неделю назад своим анализы сдала, мейнкуны, 10 лет, почти всю жизнь на мясе (сушку пробовала, но нам не зашла).
На консервы аллергия бывает, поэтому тоже мимо. По общему и биохимии все прям идеально, не придраться.
Едят говядину (срезаю не оч жесткие куски с мяса для собак + сердце), курицу (в магазине упаковка шей, упаковка желудков, упаковка сердец и печени, иногда головы, смешать), иногда прям целиком некрупных бройлеров им даю, порезанных на несколько кусков - улетают. Кролики - тоже крупными кусками режу, но кроликов чуть отбить молоточком, а то жестковаты. Из рыбы - горбуша, режу целиком, с костями, плавниками, внутренностями, кроме головы - улетает. Процентовкой особо не заморачиваюсь, даю из серии "что сейчас есть под рукой". Ну и куски стараюсь давать максимально крупные, что б сами грызли и жевали. Правда они сейчас днем в вольере гуляют, так что мне не страшно, что они их растаскивают по углам и там жуют. В квартире конечно не оч удобно крупные куски было.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Народ рекомендует кормить суточными цыплятами, типа самая полезная еда для кошек. На птицефабриках цыплят-мальчиков забивают и продают в замороженном виде на корм.
 
Народ рекомендует кормить суточными цыплятами, типа самая полезная еда для кошек. На птицефабриках цыплят-мальчиков забивают и продают в замороженном виде на корм.
Ага планирую пробовать благо сейчас все можно купить.
Вдруг кому пригодиться кидаю ссылку на магазин покупаю там т.к. самовывоз рядом со мной. Качество хорошее. Есть доставки в разные регионы нужно уточнять у менеджера
Цыплёнок суточный
 
Место обитания
Москва и МО
Не знаю, куда, но скорее сюда.
Дано здоровый молодой котяра 2,5 года. Жрёт провода, шнурки и прочее. Причём явно баловство, но так как сожрал кончик зарядки- то не дело вообще(
Чем отвлечь/развлечь, чтобы от проводов отвадить- что-то дать грызть- что?
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Не знаю, куда, но скорее сюда.
Дано здоровый молодой котяра 2,5 года. Жрёт провода, шнурки и прочее. Причём явно баловство, но так как сожрал кончик зарядки- то не дело вообще(
Чем отвлечь/развлечь, чтобы от проводов отвадить- что-то дать грызть- что?
У нас с попасяниным Сеней та же проблема... погрыз зарядку. Прячем провода...
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Чем отвлечь/развлечь, чтобы от проводов отвадить- что-то дать грызть- что?
Ну, не знаю, это надо, конечно, отслеживать, но я котят от проводов освежителем воздуха отучала. Полез к проводам - освежитель в морду.
 
Последнее редактирование:

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Не знаю, куда, но скорее сюда.
Дано здоровый молодой котяра 2,5 года. Жрёт провода, шнурки и прочее. Причём явно баловство, но так как сожрал кончик зарядки- то не дело вообще(
Чем отвлечь/развлечь, чтобы от проводов отвадить- что-то дать грызть- что?
Намазать провода чем-то невкусным.
Ну или сам научится, когда перекусит провод под напряжением. Там обычно сильного удара током не происходит.
 
Место обитания
Москва и МО
Ну, не знаю, это надо, конечно, отслеживать, но я котят от проводов освежителем воздуха отучала. Полез к проводам - освежитель в морду.
А) это как-то рискованно, так можно зрение повредить ((( но можно просто пшикалку.
Б) он это делает не при нас в основном (
И суть всё же заменить на отвлечённое
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Я кошке резиновые мячики покупала. Кошачьи. Они, наверное, чем-то пахнут. Она их жевала
И пара мелких игрушек человеческих ей тоже нравилась
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Ещё шнурки хорошо заходили. Тоже давала играть и грызть подолгу

Вообще ей хорошо заходило, когда на "нельзя" сразу же предлагаешь альтернативу.

А "нельзя" мы учили отдельно. На кактусах. И обеденном столе.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Ну или сам научится, когда перекусит провод под напряжением. Там обычно сильного удара током не происходит.
Сеня не впечатлился - он основательно разгрыз провод от включённой зарядки. А если перегрызёт провод от удлинителя, то наверно на нём и зажарится... Поэтому всё прячем.
 
Сверху Снизу