О еде кошачьей

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Ну я тогда по кошам создам аналогичную собачьей темке)
Чем кто кормит? У нас уже очень длительно корм сухой Go!, очень нравится и тем, как все выглядят и расходом) На 6 взрослых кошек + 1 котёнок 4 месяца получается 1 стандартная миска утром и 1 вечером. И они ещё не доедают, я тогда убираю, чтобы не жрали в течение дня. На этом рационе некоторые жиробасы, некоторые просто хорошо упитаны.
Но воды три миски и уходит хорошо.
 
#2
Грандорф. заводчик кормил роял-канином еле слезли:mad:.
Мясо просят, но не понимают его т.е. 10 грамм и привет чисто за компанию с собаками)
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#3
Кун, сушка Пронатюр Холистик, в доступе. Ест немного. Вечер - 250 гр. говядины/индейки/курицы размороженной. 1 р/нед мясная консерва Анимонда Карни 200 гр., 1 р/нед - Петрит Натура тунец 3*70 гр.

Кот бодр и спортивен, лишнего жира нет.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#4
На Роял Канин многие жалуются, что большое количество аттрактантов делает затруднительным перевод по необходимости с одного корма на другой. Маминых кошек еле с него сняла с боями, теперь сидят на Пронатюр Холистик.
Но вот в ветеринарной линейке для своих нужд (кошка с хронической МКБ, моментально по крови в моче видно, что не работает корм) пришлось остановиться как раз на не очень любимом мною Рояле (Уринари High dilution) - Хилс и Бош не сработали вот вообще :(
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#5
мы кормим Royal Farm сушкой и Shesir влажным. Влажного один пакетик на два раза, ибо нефиг (хотя целый она и не съедает). Сушка уходит неполная маленькая миска за сутки.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#6
Мои на сыроеденье, стало быть мясо-мясо и еще раз мясо.

В идеале хотела бы покупать им замороженных мышей, но 1) это геморно, 2) боюсь, что пошлют меня оба прямо с мышами в далеко не светлые дали.
 
Место обитания
Московская область
#7
Кормлю зверя Хиллсом и иногда по старой памяти Шезиром ( он только его ел до двух лет, потом села, посчитала, поняла, что кот питается горааааздо лучше меня и вообще живет кучеряво, и перевела на сушку).
Может со мной за компанию съесть кусочек варёной индейки или курицы, исключительно грудку, - как он определяет запчасти птичьи, для меня загадка)))
 

Charly

Мастер форума
#8
Мои на сыроеденье, стало быть мясо-мясо и еще раз мясо.

В идеале хотела бы покупать им замороженных мышей, но 1) это геморно, 2) боюсь, что пошлют меня оба прямо с мышами в далеко не светлые дали.
Наши хорятники на мышей переводят путем голодовки. )))) Жрут в конце концов, еще и добавки просят.)))
 

Lazornik

Только пришел
Место обитания
Казань
#9
Сфинксы. Сидели долго на Пронатюр Холистик, сейчас переходим на Акану, ибо Пронатюр есть только в одном зоо, поэтому его закуп проблемен. До этого был и Роял для сфинксов, и Брит, но на них сразу зацветали хвосты.
 

Lazornik

Только пришел
Место обитания
Казань
#11

Hellena

Любитель
Место обитания
Москва-Пущино
#13
Кошаки появились в 2008 кормили Роялом. Главный тестер у нас кот, чуть что меняется в корме сразу реакцию выдает. Начал толстеть и уши почесывать. Перешли на Ямс, тоже сушка и консервы - кто что предпочитает. Через пару лет опять стал толстеть, а кошка уши чесать перешли на Эканубу. Т.к. все кастраты/стерилизованны - есть песок в почках и по рекомендации ветврача курсами давали Проплан Уринари. Сейчас полностью на него перешли.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#14
с 2007 все коты ( 4 тушки , из них 3 кошки(бп и одна ориенталка) и 1 кот) на роялке Индор. Коту периодически беру индор для старых,когда чуть теряет вес, другие корма либо не зашли с точки зрения хвостатых -бастуют и не едят, или с точки зрения горшка, я хочу сбежать из дома,как они за день вчетвером наделают по лоткам.
 

OlgaL

Любитель
#15
Мои коты обычно ели в качестве основного блюда слегка варёное мясо.
Пока не появилось животное, которое обработанные продукты считает испорченными. Ест только сырое
 

Mielga

Здравомыслящая ехидна
Место обитания
Москва
#16
Место обитания
Москва-Абрамцево
#17
Грандорф. заводчик кормил роял-канином еле слезли:mad:.
Мясо просят, но не понимают его т.е. 10 грамм и привет чисто за компанию с собаками)
@Laisa, спасибо за наводку.
Хороший корм. Едят прекрасно (даже слишком), перерабатывают неплохо, как выглядят мне тоже нравится. Месяц на нём, посмотрим, как дальше пойдёт.
На Грандорфе у меня парочка домашних, которые гуляют только на шлейке.
Остальные, кто гуляет больше, и кто-то даже охотится, сидят на Гуаби или Онтарио (по очереди), тоже полёт отличный.
Вообще, я заметила (и веты подтверждают), что если коты гуляют много, имеют возможность охотиться в том числе, они куда менее капризны в плане корма. Ну если это не вискас, конечно.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#18
Мои на сыроеденье, стало быть мясо-мясо и еще раз мясо.

В идеале хотела бы покупать им замороженных мышей, но 1) это геморно, 2) боюсь, что пошлют меня оба прямо с мышами в далеко не светлые дали.
Немного некропостинга, а цыплят дневных? Или тоже пошлют?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#19
Немного некропостинга, а цыплят дневных? Или тоже пошлют?
Пошлют однозначно :). Они вообще у меня ужасно консервативны.
Я вот им делаю еду по одному рецепту (!), ну может только чуток меняю: типа могу пупочков добавить, или могу заменить куриную печень на говяжью. И то первые два - три дня у нас трагедия. Не та еда!!! Иногда вплоть до того, что приходится чем-то вкусным притрушивать, а то даже не прикасаются. А потом жрут опять нормально
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#20
Насчёт мышей. Вспомнилось. Старший кот, когда ещё охотился, мышей таскал активно, но не ел, а приносил домой, преимущественно полудохлых. Самая фишка была запрыгнуть со стороны улицы на форточку... и выпустить мышку между рамами :shok1
Либо выпускал её уже в доме, после чего с чувством выполненного долго удалялся на диван, а вся семья, чертыхаясь, ловила несчастную мышь.
Поскольку мыши поступали в дом таким образом регулярно, у нас была мысль морозить их для остальных котов...
 
Сверху Снизу