О еде кошачьей

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
И с чего все же лучше начать, чтобы меньше последствий? Говядина? Сердечки?
 
Место обитания
Москва
Ну вот, например, мы никогда не будем покупать фарш в магазине, если захотим сделать пельмени там или чебуреки. Да просто котлеты. Да, состав известен. Но нет, увольте))) Фарш будем делать только сами! И для животных в том числе)
Ни в коем случае не разубеждаю.
А я покупаю фарш в мяснове себе, ребёнку и мужу. И фарш и котлеты. И нормально этим питаемся. Самой все крутить лень. Да и времени нет. В готовых котлетах только количество соли не нравится- по мне, много. Поэтому, фарш беру если есть хоть немного времени. Ни разу не травились, ттт.



Я начинала с варёной курицы вообще. Постепенно недоваривая, переходили на сырое. Так как полностью сырое есть не хотела кошка. Кот ел. Говядину кот не ест ни под каким предлогом. Только курицу, индейку. Согласен на замешивание кролика в фарш, но если есть выбор- будет оставлять кусочки кролика.
 
Последнее редактирование:

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
В третье из четырех кормлений выдала скотикам по 20гр сердечек. Котики весьма оживились:kl не стала жрать моя дура (но у нее с сухарями прям нежная любовь, она кроме них ничего не жрет) и ее дурища мамаша, эта еще и сухари не всякие ест, только проплан деликат (40 белка, 18 жира и кукуруза во всех видах и формах:shok1)
Вопрос! В месяц на рыло надо 3 кг еды плюс-минус. Сколько чего класть? Прикинула так, что будут сердечки, шейки, печень, можно мелкие лапы, но шейки лапы резать, не перекручивать, мясорубку под это дело покупать не буду. Говядина? Куриная грудка? Сколько желтков (а можно без них? Это прям гемор), витаминов и где брать клетчатку?

Проще убить этих скотиков, чем прокормить:crazy:
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Прикинула так, что будут сердечки, шейки, печень, можно мелкие лапы, но шейки лапы резать, не перекручивать, мясорубку под это дело покупать не буду. Говядина? Куриная грудка? Сколько желтков (а можно без них?
Сердечки, шейи, печень. Если жрут неперекрученными, то это супер! Куриная грудь это просто протеин, в ней ничего нет, так что ее можно не заморачиваться покупать. Говядина вместо сердечек. Думаю, без желтков тоже можно. Но рыбий жир нужен!!! И витамин Е! Клетчатку легче всего брать из подорожника :), у вас тоже должны быть псиллиум хаск. Если нет, то можно например овсяных отрубей шарахнуть немного.
Мне легче всего готовить на месяц и потом не думать :), но тут кому как :)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
О, вот овсяные отруби видела у магните. А соотношение мяса, шей, печени какоекакое? Рыбий жир и Е можно же капсулы аптечные, да? Сориентируй, пожалуйста, сколько на кг этого добра класть. И отрубей. Короче, сколько чего должно быть на кило:) И я так думаю, что часть сердечек и печень буду крутить, чтобы туда витамины вмешать, а часть резать. И еще воду надо?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А соотношение мяса, шей, печени какоекакое?
У меня получается где-то так:
2 кг сердечек
4 кг бедер куриных
0.5-0.7 кг печени
12 желтков
16-20 грамм рыбьего жира
6 чашек воды
10 чайных ложек шелухи семян подорожника
3 чайные ложки соли
2500-3000 МЕ витамина Е
я еще таурина грамм 12 обязательно докидываю (у меня параноя :) )
и 12 таблеток витамина В комплекса

Если у тебя шеи вместо бедер, то там больше костей-хрящей, чем в бедрах, поэтому я бы сделала что-то вроде:
2 кг сердечек
2-2.5 кг шей
1.5-2 кг мяса (пупочки, говядина, безкостевые бедра если у вас есть)

ыбий жир и Е можно же капсулы аптечные, да?
Да! Можно! Я так и делаю :)
Я эти капсулы заливаю водичкой минут на 10 (чтобы желатиновая часть размокла слегка), а потом в процессе перекручивания мяса, закидываю по 1-2, чтобы равномернее было, ну и потом хорошо помешать.

Апд. Я все витамины закупаю раз в год :), чтобы не думать об этом. Удобно!
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Спасибо!
Как бы еще двух дур убедить это жрать, а не сухари.

Кстати, а каковы риски рецедива мочекаменной при кормлении натуралкой? У меня двое после мкб (несколько лет назад), последние полтора года точно жрут роял уринарий. Лишнего веса нет. Одного я б даже подтолстила слегка
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Кстати, а каковы риски рецедива мочекаменной при кормлении натуралкой? У меня двое после мкб (несколько лет назад), последние полтора года точно жрут роял уринарий. Лишнего веса нет. Одного я б даже подтолстила слегка
По идеи, должно быть все нормально, потому что мкб это не проблема протеина, а проблема нехатки воды. Поэтому я бы таким пихала еще больше водички в еду. У них чисто мкб или уже почечная недостаточность (если почечная недостаточность, то там уже белок может быть в напряг :()
Как бы еще двух дур убедить это жрать, а не сухари.
А консервы они едят?
 
Место обитания
Пермь
А мне требуется помощь зала))
Подогнали вкусняшки для котяшки
IMG_20190218_221407.jpg

Мало того, что орик на картинке, так оно ещё и производство Чехия. Фирма вроде как известная.
Состав
IMG_20190218_221530.jpg

И соотношение
IMG_20190218_221437.jpg

Кот посмотрел, понюхал и ушёл. А бенга зажевала со свистом, хотя она в еде та ещё привереда.
Кто-нибудь пробовал своим давать такое?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А хз, что у тех двоих было, вроде про мкб только речь шла, надо уточнить.

Старая кошка влажный ест. Младшая ну иногда за ней подберет. Мясо не ела никогда, хотя она с рождения и я пыталась прикармливать и мясом, и влажным, и темой. Фуфуфу. А сушка зашла на ура. При этом она гуляющая т мышеловная. Но не жрет, что ловит, мне несет)
 
У меня черная уже как барабан( кто как худил котиков? С учетом что вторая стройная лань... и я 4 дня в неделю на работе с утра до вечера( а ну и сухарики не все жрем (сейчас гарндорф ягненок, кролик им вообще не зашел, к рыбному ровно без особого удовольствия). Черная как раз может на смену корма пожидить в горшке((
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Некоторые мои представители кошачьих начинают бастовать при виде корма Гоу. :( Ассортимент у нас невелик. видимо надоело.
Вот задумываясь о другом корме, вроде неплохой вариант...
Фармина N&D Курица Гранат 300гр беззерновой корм д/кошек - купить, цена
И кол-во белков почти то же, и составчик ничего так.
И хондропротекторы в нём есть даже. o_O
 

Hellena

Любитель
Место обитания
Москва-Пущино

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да я вот тоже не собиралась го менять. Но сегодня вот отказалась снова одна из кошек. А настаивать и давить на неё бесполезно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
вчера дала нашей привереде новый корм. Это надо было видеть, как она нюхая, меняла своё отношение к нему)))) Сначала думала, что опять старый, а потом "О, не может быть... нет? Хм, правда что ли? Да ладна"

Поела в итоге)
Но вот имхо, этот корм ей тоже не навсегда. Как и Го, однажды надоест и всё.(
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Други, нужна хэлп.
Какой влажный корм выбрать, чтобы и состав нормальный и не как крыло от самолета стоил? Ну если так не бывает, то хотя бы по составу. Для чувствительного пищеварения и привереды.
Вот чо им не жрется всем один корм?😡
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Не вариант😁
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А натуралка не дешевле будет? Просто у меня раз в 10 получается натуралка дешевле чем качественная влажная еда?
 
Сверху Снизу