О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
блин, а мой все продолжает жидко
но я упертая
может все таки пробиотики добавить, а?
у меня вот такие есть
Specially Selected Seaweed

Это не пробиотик, это от налета на зубах. Там морская капуста в составе.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Это, блин, очень дорогая морская капуста 🤣
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Кстати про морскую капусту, мне тут заводчик очень советовала давать ламинарию, дабы нос полностью закрасился, оно правда так работает? Нагуглились только лабрадоры, у которых от ламинарии вроде как более интенсивная окраска носа... у моего просто розовое пятно на носу как продолжение проточины. (Но я не хочу чОрный нос, розовый нос очень мил и стопроцентно защищает от необходимости выставлять собаку)
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Кстати про морскую капусту, мне тут заводчик очень советовала давать ламинарию, дабы нос полностью закрасился, оно правда так работает? Нагуглились только лабрадоры, у которых от ламинарии вроде как более интенсивная окраска носа... у моего просто розовое пятно на носу как продолжение проточины. (Но я не хочу чОрный нос, розовый нос очень мил и стопроцентно защищает от необходимости выставлять собаку)
Так зачем тогда ламинария?
Я тож про это спрашивала недавно, у комара на зиму нос розовеет)
Карочи ламинария прост косметически добавляет пигмента, как я поняла, а песе от нее ни горячо ни холодно
Так что если не нужен черный нос и вы не выставочные то и нафиг
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Кстати про морскую капусту, мне тут заводчик очень советовала давать ламинарию, дабы нос полностью закрасился, оно правда так работает? Нагуглились только лабрадоры, у которых от ламинарии вроде как более интенсивная окраска носа... у моего просто розовое пятно на носу как продолжение проточины. (Но я не хочу чОрный нос, розовый нос очень мил и стопроцентно защищает от необходимости выставлять собаку)
Шоушники кормят, но они и носы красят. Меньше слушать заводчика :)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Не, мне чисто теоретически интересно, как может помочь ламинария, если нос не выцветает по зиме, а просто на части почки носа отсутствует пигмент.
IMG_20190109_154644.jpg
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Не, мне чисто теоретически интересно, как может помочь ламинария, если нос не выцветает по зиме, а просто на части почки носа отсутствует пигмент. Посмотреть вложение 12516
Тут она никак не поможет она помогает при "зимнем носе".
Я стандарт РПБ не знаю, это считается брак? Потому, что такие носы даже шоушники не красят
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Да, брак, должен быть черный. Как я понимаю, бывает, что такое закрашивается само, но в более раннем возрасте.
 
Не, мне чисто теоретически интересно, как может помочь ламинария, если нос не выцветает по зиме, а просто на части почки носа отсутствует пигмент. Посмотреть вложение 12516
Я думаю никак ))) но мне кажется это не бракованный нос, то есть выставлять можно :p
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Я думаю никак ))) но мне кажется это не бракованный нос, то есть выставлять можно :p
Нинадааааа!! У него еще губы непигментированнные :cool: не, я специально тащилась в Москву в метель за этой собакой, чтобы точно ее не выставлять)) а то заводчики борзых всегда искренне расстраиваются, что ты ее ни на выставки показать, ни на испытания свозить.

У меня вообще утром сбылась мечта идиота, мимопроходящая бабушка сказала, что видела таких собак, но они тощие, а у меня ШИРОКАЯ. Спасибо тебе, мироздания, я лет 7 слушала от бабушек, что не кормлю собаку (был перерыв в ценных советах от окружающих в несколько лет, когда я по работе активно ходила по судам и видимо, распространяла вокруг себя отпугивающую ауру)))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну вот это как раз лучше сделать. Это не тяжело и заводчикам приятно, а точнее могут оценить результативность вязки.
Ну, тащить борзую на охоту получается в наших реалиях неблизко (т.е не 100-200-300 км, а реально неблизко), вследствие этого не особо дешево, и бывает труднодоступно на обычных пузотерках. Так что дальше курсинга я точно не соберусь, хотя мои знакомые ездят аж в Чувашию.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ну, тащить борзую на охоту получается в наших реалиях неблизко (т.е не 100-200-300 км, а реально неблизко), вследствие этого не особо дешево, и бывает труднодоступно на обычных пузотерках. Так что дальше курсинга я точно не соберусь, хотя мои знакомые ездят аж в Чувашию.
Ну так курсинга заводчикам может быть достаточно, не? Собаку можно ещё с кем-то отправить, необязательно самому ехать
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Собаку можно ещё с кем-то отправить, необязательно самому ехать
блин, ябнесмог) как с чужими людьми дитачку отдать)) хорошо у нас спаник только условно охотничий)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Я бы тоже не смог)))
Про спаниеля недавно выслушала чудесное "У нас спаниель, охотничья же собака, а на улице мёрзнет!" Вот так вот, охотничья собака по определению морозоустойчива, даже если живет в квартире и гуляет по полчаса в день. Это в копилку к собакам-компаньонам, которые тоже по определению спит все знают и в дрессировке не нуждаются. Кстати, через пару фраз выяснилось, что охотничья собака спаниель - коккер.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ну я своего хотела в Норвегию отправить. Чтоб ему там чемпиона закрыли, но это дорого очень выйдет, тк он на мясе и никто этим маяться не будет. А так, чтоб нет. Он хоть и дурак, но адекватный.

P.S. но я знатная ехидна, да.
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
наша не мерзнет, потому что не в курсе, что можно стоять а не нестись куда-то) но снег на нее налипает, шерсть смерзается, и из-за этого она все равно гуляет в свитере и снуде на уши) зоозащиты на меня нет мучаю собаку ее же жаль
 
Сверху Снизу