О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Ну я своего хотела в Норвегию отправить. Чтоб ему там чемпиона закрыли, но это дорого очень выйдет, тк он на мясе и никто этим маяться не будет. А так, чтоб нет. Он хоть и дурак, но адекватный.

P.S. но я знатная ехидна, да.
После разных историй у нас, типа когда хасок в машине оставили и они там погибли или пуделю уши резинками перитянули до ампутации, ну нафиг!!!
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
После разных историй у нас, типа когда хасок в машине оставили и они там погибли или пуделю уши резинками перитянули до ампутации, ну нафиг!!!
Там знакомая заводчица есть, Баська ей очень нравится. Ну и ещё один дядька тоже проверенный.
Есть и хэндлер которому не дам. Хотя он очень много выставляет, но Баська с ним не бежит вообще.
Заводчице его тоже врятли дам.
Но это выйдет дороже чем самой ехать. Поэтому отпуск у нас теперь под выставки планируется :)
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Избаловалась я хорошими вещами.
Закончилось у собаки мясо, у меня рабочие дни - пока не вырваться на рынок. ну не умею я считать да
знакомая поделилась консервами Trainer - беззерновые, монобелок, кролик-картошечка. Состав не глянула, да и кормить все равно надо. Открываю - а там хоть и кусочки, но "каша с запахом мяса" - картофан занимает пол банки(
До этого баловалась консервами для поездок - брала PROFINE с оленем - так там больше фарш, чем кусочки, но заявленной морковки были крохи.
Грущу и думаю как добыть мяса. Хочу знакомых охотников))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А как понять, что собаке не голодно на натуралке? Ест сейчас 600 гр. примерно - шеи, желудочки, спинки, говядина. Жаждет больше. Стул 2 раза в день нормальный (3 кормления пока)

СобачкО лишается. На кухню нельзя, прыгать через табуретки нельзя, зато вот можно лечь внизу и незамееееетно просачиваться...
IMG_20190114_095603.jpg
IMG_20190114_095530.jpg
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну это долгосрочное) если я его начну перекармливать, потолстеет он не скоро
 
Ну это долгосрочное) если я его начну перекармливать, потолстеет он не скоро
Но похудеет то достаточно быстро ))) кстати, я бы его уже наверно два раза в день кормила, он уже тот ещё лось.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А как понять, что собаке не голодно на натуралке? Ест сейчас 600 гр. примерно - шеи, желудочки, спинки, говядина. Жаждет больше. Стул 2 раза в день нормальный (3 кормления пока)

СобачкО лишается. На кухню нельзя, прыгать через табуретки нельзя, зато вот можно лечь внизу и незамееееетно просачиваться...
Посмотреть вложение 12957 Посмотреть вложение 12958
я б сказала "втекает" ))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Но похудеет то достаточно быстро ))) кстати, я бы его уже наверно два раза в день кормила, он уже тот ещё лось.
Он приехал с 4 кормлениями, я его постепенно ущемляю))
Да, тихо и незаметно вплывает
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А что вообще стоит почитать о собачьей диетологии?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
«Дай своей собаке кость» («Give Your Dog A Bone») Ян Биллингхерст
Маловато будет)) а еще?

Крылья индейки собаке стоит давать? Последняя фаланга, а не целиком крыло
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Вот спасибо, а то как у меня эта заморозка оттаяла, я с размера несколько испугалась
 
Место обитания
Москва
А сколько по весу должна получать собака?
Нашла цифру 4-7% от массы своей. Из которых 70% мясные продукты, 15%овощи, 15% кисломолочка ну или все 30% овощи.
Но блин, от 45 кг 7% это 3,15 кг! Из которых 2,2 кг мясом. Если 5%, то это 1,5 кг мяса и около 700г не мяса. Может, недокармливаю пса?( хотя внешне он ок)
Позже нашла цифру 2-3%... задумалась ещё раз. Решила спросить кто сколько кормит?
Пока мой ест по грамм 700 мясных продуктов(мясо говяжье, шеи куриные и индейки, кости говяжьи легко жующиеся и не очень, бараньи кости легко жующиеся, печень, сердце кур/кроликов/индейки/говяжьи/бараньи, рубец, рыба, реже всякие крылья-бёдра с кожей ) в кормление(2 кормления), чуть каши- пару ложек столовых гречки с рисом, по возможности морковь, периодически чуть кефира, яйца, если есть то овощи и другие добавляю. Плюс что найдёт у коней- чуть геркулеса, жмых льняной, может и втм с жомом сжевать чуть. Но это все в сумме в пределах горсти.


Но в целом довольно сыт сразу после того как съест миску еды. Но поесть готов всегда)))

Товарищу 11 месяцев будет вот через несколько дней. Не надо ли ему больше мяса?



А ещё в Беларуси нашла магазинчик, тут скорее меньше кормят, по 650г порция включая овощи

«Недельное меню xxxL 50-60 кг» говядина с кроликом | BARF.BY
 

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
У меня восточник весом в пределах 50-54 кг., сейчас ему 6 лет и 10,5 месяцев. Говядину даю 1,5 кг в среднем , больше ничего не даю в этот день. Заморачивалась кефирами-творогами и т.д. в период роста, сейчас это всё вроде вкусняшек. В морозы варю кашу. Корм роял канин, который эдалт.
Кровь сдаем два раза в год, отклонений нет ни по каким показателям.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Позже нашла цифру 2-3%... задумалась ещё раз. Решила спросить кто сколько кормит?
по состоянию. мой в 15 кг (уже 16)) весом получается примерно 500-600 гр. обрези, но у меня задача его потолстеть. на меньшем - худеет, иногда неприлично) кроме обрези получается суставы крупные, овощи/фрукты - когда себе готовлю, каши нет.
а вообще - по собаке смотреть. если активен и по кондиции устраивает - значит, количество подходит)

У меня восточник весом в пределах 50-54 кг.,
а можно попросить вас фото сбоку и сверху спины, и какой у него рост? 54кг - крупненький)
 
Сверху Снизу