О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
У меня канарец весит 52кг, очень крупный РР овчар 42кг.

Канарец ест 700-800г мяса/головы/кролики/дичь в сутки. Когда головы/кроли крупные до 1,5 кг тогда на следующий день не кормлю. Сельдь даю по 1-1,2кг. Овчар ест сушку, там грамм 500 может, 2 стакана дозирующих этих.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Мои 30-35 кг сидят на полкило шей/спин 6 раз в неделю.
Мелочь, которая тяжелее, можно было бы и чуть схуднуть.

Рост в холке 68 и 62 соответственно
 
Последнее редактирование:

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Два вопроса имею.
1. Скока вешать в граммах на собаку 20кг без лишнего веса и на собаку с сильным излишком, которая должна весить кг 25-27?
2. Что можете сказать по курячьим головам? Это вообще стоит брать или нет? Бошки мелкие
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
1. Скока вешать в граммах на собаку 20кг без лишнего веса и на собаку с сильным излишком, которая должна весить кг 25-27?
эм, ну вот страницей ранее обсуждение про сколько давать и у кого сколько по факту едят...
3-5% от желаемого веса, дальше по собаке смотреть.
т.е. если надо похудеть, считаем от 25кг, если остаться на прежнем - от 20кг.
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
Вопрос по сушняку.
Поделитесь плез, опытом с кормами :rolleyes: Все не перепробуешь и я уже задолбалась подбирать. Хорошо бы в средней ценовой категории (эдак 4-4500 за 12 кг).
Мы брали Organix, но не сказать, что я в восторге от него.
Натюрлих не вариант, по нескольким причинам.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
я б пробовала PROFINE (4,5 за 15 кг в бетховене). Брала их консервы - в восторге. Но сушку не пробовала из-за куриного жира в составе.

я уже задолбалась подбирать.
подбирать по каким критериям?
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
я б пробовала PROFINE (4,5 за 15 кг в бетховене). Брала их консервы - в восторге. Но сушку не пробовала из-за куриного жира в составе.


подбирать по каким критериям?
Не очень хорошая реакция на курицу у обоих. Младший с проблемами с детства, чуть что - будет с обоих концов собаки лить. Я им подбираю диетические корма, ягненок, индейка. Вроде хорошо было на Органиксе, но там где берем перебои постоянные. А чехарда кормов не есть гуд.
Я себе так еду не выбираю.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Не очень хорошая реакция на курицу у обоих.
а, ну классика, да. у моего зуд на курицу.
Тогда Монж посмотрите - довольно стабильны по качеству, разнообразный выбор линеек + линейка монобелка, мой на ней прожил 4 мешка (рекреация всегда начиналась от конца первого мешка, максимум - к концу второго). Потом я на мясо ушла)
некоторые хвалят Trainer , но я не пробовала - искала беззерновые)
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
мы проблемных на курицу прокормили пару мешков trainer fitness говяжим - вроде хорошо было даже мелкашке с аллергией на все и вся.
потом тоже на мясо перешли))
кошке этот фитнес кстати тоже нравится, с удовольствием жрет
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
Я, в итоге, взяла своим Advance (Sensitive) Лосось и рис.
Вторая неделя - помет полет нормальный, зашло прям хорошо. Хвала богам.

Интересный факт: покупаю я иногда своему консервы - вкусняшки, для побаловать. И почитываю состав. Вспоминается мне тот последний раз, когда я тушенку брала и что в этой банке было. Так вот собачкины консервы - огонь.

IMG_20190403_154103_825.jpg
 
Последнее редактирование:

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Возникла тут деликатная проблема у собачки. Воздух портит, сильно.
Кура - нормально, цыплята - ищем противогаз
Запчасти от косули - отличено, от бошек - портит но редко. Вчера выдала зайца и это пипец, глаза слезятся, дышать нечем.

Может он так на шерсть/перья реагирует? Хотя кролей ест нормально такой реакции нет
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
у моего тоже временами такая проблема. и выход мне по виду не оч нравится стал. но у меня костного мало очень =(
из последнего заметила, что мясо из партии из магаза "дял собак" дает вонючий выхлоп, с рынка - дышим спокойно))

но тоже послешаю
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
У нас в доме появился ещё один троглодит. Первую неделю был на сушке, сейчас полностью на натуралке. И мне иногда страшно. Мелкий моментально понял от куда достается мясо.... Теперь даже если я достаю пельмени, он пытается запрыгнуть в морозильный ларь, клацает зубами и всячески возмущается, что ему опять не дали.
IMG_20190711_171716.jpg


А когда мелкому выдают еду, страдает Бася... Он вообще всегда страдает когда не ест
IMG_20190711_172434.jpg
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
А что там за зайчик? Живой? Или такая игрушка натуралистичная? Переживаю...
Крольченок. Не живой. Это мне крольчат отдали отсортированных, кушал свеженького.
На днях ещё королей отсыпали, 25 штук где-то, я мешок поднять не смогла.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания

Charly

Мастер форума
Не обязательно.)))) Тем более пороси и косуля с козлом наверняка разделаны.)))
Просто в первый момент решила, что это тоже питомец и испугалась за такие игрища. Но если еда, то ладно.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ну головы, целые...
Косуля тоже...
Косулю сбили, чтоб добру не пропадать спинку и ляжки отрезали для человеков, а оставшуюся тушку Басе отдали.
IMG_20190622_114639.jpg


IMG_20190622_120844.jpg


Двух козликов зарезали, остатки опять Баське отдали.
IMG_20190701_202131.jpg


Поросей вчера на запчасти разбирали. Дети поведали, что этого порося звали Бекон.
IMG_20190715_212534.jpg
 
Сверху Снизу