О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Забодалась тут искать приличную натуралку, посмотрела на сушку...почитала отзывы про сушку...кажется, не так уж я и замучилась :ROFLMAO:
Борзюки же мало едят...
А знакомых охотников нет?
С птицефабрикой какой или бойней (не мясником, а именно бойней) договориться можно?
 
Борзюки же мало едят...
А знакомых охотников нет?
С птицефабрикой какой или бойней (не мясником, а именно бойней) договориться можно?
Ыыыыы. От наших охотников я бы не рекомендовала. С бойнями всё ещё интересней, а птицифабрики монстры с миллионы поголовьем, они объем продаж на двух борзюков точно не поймут.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Вывод всей темы каков?

Меня б так кормили 😁
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
А вердикт двух часов лекции такой - не заводите собачку, задолбетесь думать про кормление. А кошку совсем не заводите!!
А если серьезно, то очень много туфты она говорит.
Про контроль качества она сильно лукавит. Нам иногда такой трэш в соседнюю лабораторию привозят, и ведь оно проходит тесты, а там прям фуфуфу отходы. Но за счёт гидроляции белков, можно всякий трэш использовать.

Добавки для домашнего кормления абсолютно не обязательны, это больше для успокоения нервов хозяина.

Все 4 рациона фигня какая-то

Худая собака? Больше жрачки, побольше жира.
Жирный Бася? Жрать меньше надо

Дальше слушать мне было сильно лень😂
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А давно волк перестал быть предком домашней собаки?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Место обитания
Пермь
Хочу поделиться вот какой информацией. Недавно была на семинаре по кормлению и выступал там вет с хорошим опытом. Так у них начинает копиться статистика по сухим кормам класса холистик (именно по этим). И не слишком хорошая. Сейчас начали проводить исследования, но вывод пока не делают до заключения.
Пока чисто их наблюдение - у собак , которые едят сухие корма холистик возрос процент заболевших ДМПК.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Советую читать сами исследования, а не пересказ ветеринаров, которые зачастую сами не знают что говорят, точнее они говорят, что компании Хиллс и Роял Канин им скажут.

Проблема не в "именно холистик", проблема в бобовых. И исследования были о влияни бобовых на усвоение тауриана, и что вроде как может влиять. При этом никто не исключает плохую генетику и другие факторы. Но кого волнуют исследования о влиянии бобовых на усвоение таурина, когда "корма холистик вызывают ДМПК" жрите лучше наш Роял на кукурузе.

Уже год как минимум эта байка бродит по интернету :)

ЗЫ. Там ещё и паслёновые (картофель) рассматривали как влияющий фактор
Canine heart disease may relate to legumes, potatoes
Taurine and carnitine in canine cardiomyopathy. - PubMed - NCBI
Special topic: The association between pulse ingredients and canine dilated cardiomyopathy: addressing the knowledge gaps before establishing causati... - PubMed - NCBI
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Пермь
У нас в магазине продаются уши кролика. Шерстяные. Когда предлагаешь купить, то некоторые хозяева чуть не натурально в обморок падают, как же его кровиночка будет жрать ЭТО? С удовольствием, отвечаю я ))
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
У нас в магазине продаются уши кролика. Шерстяные.
Хехехе, уши, да. Я ещё и лапки в продаже видела 🤣 Ток там есть нечего, хрусь-хрусь и нету. Мелким собачкам на четыре хруся.
Самый фуфуфу это сушеные трахеи и такие длинные куски шкур, как они воняют когда собака их ест!
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Хехехе, уши, да. Я ещё и лапки в продаже видела 🤣 Ток там есть нечего, хрусь-хрусь и нету. Мелким собачкам на четыре хруся.
Самый фуфуфу это сушеные трахеи и такие длинные куски шкур, как они воняют когда собака их ест!
А почему трахеи фу? Там вроде вонять нечему...правда, я сушеные не даю, натуральное пусть едят
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
А почему трахеи фу? Там вроде вонять нечему...правда, я сушеные не даю, натуральное пусть едят
Я раньше чьи-то сушёные брала на погрызухи. Длинные такие, жирные очень и подванивают слегка. Как оно воняло когда собака их жевать начала и они от слюней размокли!
Сейчас то у них ток свежее (относительно ☺️) в рационе. Но кстати когда у зайца/кролика пузо раздирают тоже воняет мама на горюй.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва

Mielga

Здравомыслящая ехидна
Место обитания
Москва
Сверху Снизу