О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#21
Трубчатые и любые другие кости опасны только после термообработки - варёные, жаренные и тд.
А, вот оно че.) Ясно)

их можно давать погрызть как игрушку, но нельзя давать глотать.
Не очень представляю себе, как) вот она грызет её, а вот уже глотает. кидаться остатки из пасти вынимать?) Уж лучше не давать совсем)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#23
Не очень представляю себе, как) вот она грызет её, а вот уже глотает. кидаться остатки из пасти вынимать?) Уж лучше не давать совсем)
Можно небольшой собаке дать здоровенный мосел (вертлуг бедренной кости крс например) на время и смотреть чтобы не разгрызла
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#24
мы на натуралке, все сырое. До этого перепробовала кучу кормов, от премимум, супер премиум, холистик/хьюмен грайд. Почти год как перешли на натуралку. Щенок приехал с "инструкцией", по ней и кормлю сейчас всех. Формула проста 80% мышечное мясо, 10% субпродукты, 10% костная составляющая. Фрукты, овощи по сезону, но бывает и без них.
Картинка по которой училась кормить:
Снимок экрана 2018-07-12 в 21.10.26.png
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#25
Картинка по которой училась кормить:
О, это RAW)
Я так тоже кормила, года два потом перешла на BARF (хотя долго сопротивлялась)))
Сейчас иногда тоже подумываю вернутся, но мне сложнее закупаться по RAW
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#26
О эти корма :mad:
Монж прокляла на иконе, после того как две недели не могла понос у щенка остановить :mad:
Зато внезапно всем (обоим) пошел Trainer Fitness утка рис, что престарелому стыдных размеров, что щенику смешной породы. Не нарадуюсь. Шерсть ок, пищеварение норм, энергии вполне.

 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#28

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#29
а в чем существенная разница?
Барф это же - Biologically Appropriate Raw Food - биологически соответствующая сырая еда)
Рау (простите за кириллицу) - это мясо и кости крупных животных. Т.е. обрезки говядины, баранины + их же кости.
Барф - это кормление "целиком" мелкими животными, преимущественно птицей - спинки, крылья и все такое.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#30
Барф - это кормление "целиком" мелкими животными, преимущественно птицей - спинки, крылья и все такое.
То то я вчера купленные в БАРФ магазине говяжьи почки потушила в сметанке )))). Не знаю как чего, а у нас тут в наших палестинах БАРФ - это говядина / баранина / птица / дичина и ихний )) ливер в качестве, пригодном для человека в том числе.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#31
Барф - это кормление "целиком" мелкими животными, преимущественно птицей - спинки, крылья и все такое
у нас тогда и барф тоже)) даю птицу целиком и частями.. рыбу. Не только в общем крупных животных. Кефир и творог еще.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#32
То то я вчера купленные в БАРФ магазине говяжьи почки потушила в сметанке )))). Не знаю как чего, а у нас тут в наших палестинах БАРФ - это говядина / баранина / птица / дичина и ихний )) ливер в качестве, пригодном для человека в том числе.
Ну да, миграция БАРФа из системы кормления в бренд уже случилась)) Еще любят все перемолоть, и посыпать травой за бешеные деньги и подписать "сбалансированный БАРФ рацион")))
Но когда идет речь о системе, то РАУ - это мясо и кости крупных (как на картинке), а БАРФ - это птички, рыбки, кролики "целиком". В принципе чаще натуральщики используют все в куче, деление такое, условное)))
Книжка апологета систем БАРФ и РАУ, с которого все началось))) "Дай своей собаке кость"Яна Ян Биллингхерста есть например тут " Дай собаке кость." Ян Биллингхерст. | Сибирский Хаски в Омске))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#33
Слушайте, я так понимаю, с младых лет надо к костям приучать, так? Сейчас у нас даже хрящи не перевариваются((
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#34
Слушайте, я так понимаю, с младых лет надо к костям приучать, так? Сейчас у нас даже хрящи не перевариваются((
Нет, не надо. У меня была на доживании ризенка 12 летняя, ела всю жизнь Чаппи. Примерно за месяц перешла на БАРФ и еще два года прожила без проблем.
Но просто переход надо смотреть по месту и по собаке, и если есть проблемы здоровья нет смысла упираться в "правильно кормить". Тут надо лечить и кормить так, чтобы собаке было хорошо.
А какие хрящи давали? И что с ними случилось - вышли непереваренные?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#35
Ну да, миграция БАРФа из системы кормления в бренд уже случилась)) Еще любят все перемолоть, и посыпать травой за бешеные деньги и подписать "сбалансированный БАРФ рацион")))
У нас народ прочухал эту тему и теперь субпродукты в барфовских магазинах для себя скупает. Разница ощутимая ))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#36
А какие хрящи давали? И что с ними случилось - вышли непереваренные?
Ммм, грудинка. Мясо и хрящи. Поела в обед с удовольствием. Сейчас вот, вечером, крупные кусочки хряща отрыгнула.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#37
У нас народ прочухал эту тему и теперь субпродукты в барфовских магазинах для себя скупает. Разница ощутимая ))
У нас кстати было наоборот)))
Прихожу однажды в супермаркет, а там в конце рядка где мясо, такие запакованные пакеты, а в них - ободранные кости с жаренной курицы, куски какого-то хлеба, остатки салата - вот отходы с ресторана и отдела где готовую еду делают. Причем ужас -ужас. И подписано - "еда для собак" 4 грн кг. И бабулька какая-та к себе в тележку грузит, собачке.
А что - в магазине куплено, подписано - для собак.
Прихожу на кассу, пробиваю, с чеком зову адмистратора, технолога) Там даже срока годности нет)))
Мне начинают втирать что это изготовлено по специальной секретной технологии для кормов. Документов нет, вет допуска нет, и ваще все норм, че ты додолбалась)))
Я звоню в сан эпидем станцию. Тетка, которая там сидит, на описание говорит - Этого не может быть!
Я приезжаю к ней, показываю пакетик, чек, на пакетике этикетка со шрихкодом...
Через полчаса всю сеть закрыли, два дня трясли)))
Больше в "корм для животных" они не играли)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#39
Ммм, грудинка. Мясо и хрящи. Поела в обед с удовольствием. Сейчас вот, вечером, крупные кусочки хряща отрыгнула.
Это нормально, не переживайте. Если весела, радостна и это не понос. и куски не прошли насквозь - достаточно частый вариант в момент перехода, потому что надо нарастить кислотность.
Если больше ее ничего не беспокоит, то все ок, в следующий раз дайте так, чтобы было чуть больше мяса, чуть меньше хряща.
 
Сверху Снизу