О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Я тут посчитала... и если кормить натуралкой - то я вообще разорюсь. Мешок премиум корма, которым кормят все известные мне в округе заводчики малинуа стоит 50 баксов за 20lb, мы первый мешок уже второй месяц едим (и я даю больше корма, чем должна, плюс тренинг с этим же кормом). Или натуралка, которая будет мне в неделю выходить по 50 баксов.... я себе столько еды не покупаю((( как у вас так выходит что натуралка дешевле? У нас одно мясо выйдет в приличную сумму.
Натуралку надо искать где брать не человеческую. Те же куриные головы, обрезь, и т.п. А потом у нас корма импортные и за валюту, привезти растаможить и т.п. Если собака не алергик то у нас суповые наборы из куры из магазина и то будут дешевле чем корм супер премиум класса.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
А для тупых, скажите, можно например завтрак-ужин кормить обычным кормом, а на обед давать что-то из серии десерта - головы там, ноги-руки))) хочется и порадовать животное нормальным мясом, но и пока я не готова переходить на натуралку, ибо ну вот пока нет такой возможности.
У меня тут кошка поймала мышонка и положила на крыльцо... песель естественно ее схватил на выходе и пытался задорно ею похрустеть) пока я не отобрала....
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А для тупых, скажите, можно например завтрак-ужин кормить обычным кормом, а на обед давать что-то из серии десерта - головы там, ноги-руки))) хочется и порадовать животное нормальным мясом, но и пока я не готова переходить на натуралку, ибо ну вот пока нет такой возможности.
У меня тут кошка поймала мышонка и положила на крыльцо... песель естественно ее схватил на выходе и пытался задорно ею похрустеть) пока я не отобрала....
Можно, почему нет
 

Gulgina

Только пришел
Место обитания
Башкортостан
Блин, офигеть, я сейчас смотрю на вот эту суету с кормами и вспоминаю себя в 90-е... :koi3
Мы свою колли из питомника кормили практически тем же, что ели сами - отдельно никто ей каши и рубцы не варил, а сушки и специальных витаминов тогда и близко не было. За 10 лет ни разу не было проблем с пищеварением.
А щаз - корм такой, корм сякой и все равно куча проблем с ЖКТ у собак - чуть что, сразу понос-аллергия и иже с ними.
Я читала,что во время войны люди особо не болели,а потом, после войны все болячки скопом проявлялись...
Видно в трудное время организм держится на стрессе.
 
Место обитания
Москва
Сейчас тоже много собак, которые едят что попало и им ок(хотя тут как с конями, что считать за «ок»). Тут же от многого зависит. Кто то будет кормить чем попало и не будет об этом писать. А писать будут те, у кого проблемы.
Опять таки, вопрос выживаемости. Кто-то ест что попало, а кто то помирает. Ну а кто то не помирает, но переходит в разряд проблемных и вокруг него танцы с бубнами и подбором кормов. А кто то(хозяева) изначально заморачиваться по полной и танцы с бубнами привентивные.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
А кто-то я
Сначала заморачивалась подбором кормов, чтоб даже на соседнем конвеере курица не пробегала.
Потом составлением порций на каждый день "мясо-косточка-овощи" по весу и с пропорциями
Сейчас - забыла мясо купить/в поездке - жри корм. Вернулись с поездки- вот тебе курица, приятного аппетита.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
На самом деле с появлением профкормов, всяких ветеринарных примочек на тему заставить жить неживучее в сумме качество собак очень сильно упало. И найти породистую собаку, чтобы как положено собаке жрала все что не приколочено и не чесалась/краснела/пупырилась или поносила - очень сложно(
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Сейчас тоже много собак, которые едят что попало и им ок(хотя тут как с конями, что считать за «ок»). Тут же от многого зависит. Кто то будет кормить чем попало и не будет об этом писать. А писать будут те, у кого проблемы.
Опять таки, вопрос выживаемости. Кто-то ест что попало, а кто то помирает. Ну а кто то не помирает, но переходит в разряд проблемных и вокруг него танцы с бубнами и подбором кормов. А кто то(хозяева) изначально заморачиваться по полной и танцы с бубнами привентивные.
пф, обычный естественный отбор)
 

ch_oksana

Мастер форума
ну вот, кучу всего читала-читала, а теперь сюда добралась... а надо было отсюда начинать)))
мне все тут про кормление понравилось, новы тут все про взрослых уже рассказывали. а если ожидается щеночка двухмесячная, которая до этого на сухом РоялКанине была. Как его теппрь правильно перевести на всякие натуральные вкусняшки. Магазин вроде есть, где для собак продают, там правда преимущественно баранина, но есть и кролик, уши кролика, головы, легкие, почки. От баранов предлагают всякие внутренности (семеники, легкие, селезенка), трахеи, кадыки, горловая обрезь, носы/губы, есть головы, шеи/лапы утиные и куриные, ну и может чего еще по мелочи.
что у двух месячного щенка, если его хочется на натуралке, должно быть в рационе? Творог? Кефир? Овощи? Каши я так понимаю -фу(((
и какими порциями это давать? и не будет ли резким переход?
просто если закупать то завтра осталось, потом у магазина выходные 4 дня.
 
ну вот, кучу всего читала-читала, а теперь сюда добралась... а надо было отсюда начинать)))
мне все тут про кормление понравилось, новы тут все про взрослых уже рассказывали. а если ожидается щеночка двухмесячная, которая до этого на сухом РоялКанине была. Как его теппрь правильно перевести на всякие натуральные вкусняшки. Магазин вроде есть, где для собак продают, там правда преимущественно баранина, но есть и кролик, уши кролика, головы, легкие, почки. От баранов предлагают всякие внутренности (семеники, легкие, селезенка), трахеи, кадыки, горловая обрезь, носы/губы, есть головы, шеи/лапы утиные и куриные, ну и может чего еще по мелочи.
что у двух месячного щенка, если его хочется на натуралке, должно быть в рационе? Творог? Кефир? Овощи? Каши я так понимаю -фу(((
и какими порциями это давать? и не будет ли резким переход?
просто если закупать то завтра осталось, потом у магазина выходные 4 дня.
Ну первые дни лучше всего чисто тем кормом к которому привык. А потом вводить сначала как угощухи, постепенно увеличивая. Мне нравятся куриные головы, но кроличьи то же отлично. Баранина то же хорошо. Лёгкие специфичный продукт именно как корм не очень. Гортани очень хорошо. Хотя говорят, что надо осторожным быть с трахеями нарезанными кольцами. Ну и рекомендуют выдерживать 18 дней в морозильнике, это от глистов, но это на самом деле такое.
Так бы я начинала с голов и с обрези, а да ещё с селезёнки дрыщут
 

ch_oksana

Мастер форума
Спасибо!)примерно поняла, все по чуть начинать вводить. Сегодня щенку давали фарш индейки, так что с мяском он уже немного познакомился)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Спасибо!)примерно поняла, все по чуть начинать вводить. Сегодня щенку давали фарш индейки, так что с мяском он уже немного познакомился)
Фарш лучше не давать.
Лучше давать куски мяса с хрящем /костью, классика куриные шеи, крылья, хвосты говяжьи и вообще всех), калтыки.
Чисто кости будет запор, чисто мясо мб рвота.
 

ch_oksana

Мастер форума
А
Фарш лучше не давать.
Лучше давать куски мяса с хрящем /костью, классика куриные шеи, крылья, хвосты говяжьи и вообще всех), калтыки.
Чисто кости будет запор, чисто мясо мб рвота.
Спасибо! Вроде все это есть в магазине, завтра поеду смотреть что там на самом деле.
А как объем еды на день определить? Если к примеру, он сейчас кг 10 весит или около того?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А


Спасибо! Вроде все это есть в магазине, завтра поеду смотреть что там на самом деле.
А как объем еды на день определить? Если к примеру, он сейчас кг 10 весит или около того?
на глазок.
Щенки едят больше взрослых, разные породы - разные потребности.
Спросите сколько ели корма - примерно на 20% меньше мяса
 

ch_oksana

Мастер форума
Ага)
И ещё вопрос, почти во всех сухих кормах для щенков крупных пород, в том числе и Роял Канин, в составе присутствует Глюкозамин, хондроитин. Насколько они реально необходимы щенкам? Надо добавлять или из мяса/хрящиков/косточек он возьмёт все нужное?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ага)
И ещё вопрос, почти во всех сухих кормах для щенков крупных пород, в том числе и Роял Канин, в составе присутствует Глюкозамин, хондроитин. Насколько они реально необходимы щенкам? Надо добавлять или из мяса/хрящиков/косточек он возьмёт все нужное?
Если это не какой то сенбернар/ньюф и тд, то не нужны
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

ch_oksana

Мастер форума
Маму не получается с видео на телефоне поймать((( если только завтра с рабочего компа
 
Сверху Снизу