О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А я сушеных ног боюсь, они на раскол острые какие то
Правильно, они считай как варёные, пробку могут организовать.
Производители в Европе на таких штуках обычно пишут, что надо забирать, если собака разгрызла
 

ch_oksana

Мастер форума
Всьо)))
Трубчатые кости опасны только варёные и голые)
Класс!!!

Сегодня разбираю пакет со всем что заказала для собаченыша: там куча всяких пакетов с разными вариациями запчастей барана и говядины. Всего столько прикольного))
Дочь смотрит и говорит: ты так радуешься, как будто это все тебе))))
А ещё народ жутко переживает, как так собаченыш без каши жить будет, он же голодным останетсяяя))))

А печень как вообще дают??? Сырую? Или отварить чуть?
А свиные ножки, которые копытца-ходилки можно или не стоит?
Блин, там столько всего того, о чем я знать не знала))) даже не слышала, что есть такая вещь, как баранья книжка
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
А свиные ножки, которые копытца-ходилки можно или не стоит?
я от сырой свинины шарахаюсь. есть шанс, что она с ауески - смертельная инфекция для собак.

я все запчасти давала сырыми, но почки печень по маленьким кусочкам, могут серить с них
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А печень как вообще дают??? Сырую? Или отварить чуть?
печень сырую но совсем по чуть чуть, она сильно слабит.
Вообще - легкие/печень/почки фильтрационные органы которые собирают всякую фигню и могут давать очень неожиданные эффекты, поэтому я обычно не очень их даю.
Книжка/рубец и прочие части желудка жвачных хорошо если у собаки есть вопросы с нормальной микрофлорой или она например какашки яростно лопает, - немытый рубец на пару недель в рационе такие вещи хорошо решает.
Но рубец -"пустое мясо", там больше соединительной ткани чем мышечной, его надо куда больше чтобы наесться чем обычным красным мясом + белковый состав бедный, так что он не должен быть длительное время основой рациона
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Последнее редактирование:

ch_oksana

Мастер форума
@wanderlight это шикарно!!!!

мне уже подробно рассказали, что баранина жирная для собак и слабит, куриные крылья-ножки давать нельзя, там неправильные кости, на курицу часто бывает аллергия, и вообще на фиг тебе всякой фигней замарачиваться. Лучше всего сухой корм! ну накрайняк - каша!)))
что я могу сказать, к любой системе надо привыкнуть и приноровиться, поэтому каша кажется проверенной временами и что там может пойти не так, ну с тз хозяина)

а так, вчера щен на ура сожрал порцайку из первого вскрытого пакета, назывался корм "здоровье", по составу на этикетке было : баранина – 40%, легкое ягненка – 20%, рубец неочищенный бараний – 20%, хрящевая ткань баранья – 10%, морковь – 10%) два раза после еще подходил и вылизывал чашку. Сьел около 8 вечера, по объему около 200 грамм
а сегодня с утра выдала куренка - полтушки(без ног, без рук), это получилось тоже грамм 200, там было грудная клетка-спинка, и все к ним прилгаемоемяско-филе, шкурка и т.д - поел очень плохо, пару кусочков всего. еще кусок вытащил и понес закапывать(((
и хз что думать: не проголодался еще? не понравилась курица? или еще кака фигня? бегал и скакал очень веселый, у цыплят тут же полез в кормушку за гранулами, на заболевшего по поведению точно не похож)

П.С. пора уже заводить новую тему: у мну появился собашка))))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Это очень много видимо, он просто обожрался))) мяса надо совсем мало азиатам, после каши кажется - что там есть то, жменю)))
Пол куренка это его суточная порция примерно)))
 

ch_oksana

Мастер форума
Пора! Или в дневник нести малыша! Он такой милый 😍😍😍
он офигительный))) а еще подозрительно сообразительный)) а у меня нет дневника, мне особо там и писать интересного нечего

Это очень много видимо, он просто обожрался))) мяса надо совсем мало азиатам, после каши кажется - что там есть то, жменю)))
Пол куренка это его суточная порция примерно)))
наверное обожрался, потому что в обед сьел все влет) выдала часть утренней курицы и кадыки с налетом мяса)
я пока не соображу сколько ему давать, считала так: весит он наверно уже под 10-12 кг. уже не помню сколько раз и где попадалось (да и в магазине об этом говорили) 5-10% от его веса, пусть средне 7%, это выходит ему еды около 800 гр. Кормежка у меня вышла 4 раза в день по 200 гр. 3 раза что-то мясное и один раз творог+кефир+морковка(яблоко).
Многовато? Но на шарик он не похож, бочка немного впалые. надо его сверху сфоткать)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Он лопнет с 800 грамм. Максимум 400 на сутки и смотреть дальше по картине)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
он офигительный))) а еще подозрительно сообразительный)) а у меня нет дневника, мне особо там и писать интересного нечего



наверное обожрался, потому что в обед сьел все влет) выдала часть утренней курицы и кадыки с налетом мяса)
я пока не соображу сколько ему давать, считала так: весит он наверно уже под 10-12 кг. уже не помню сколько раз и где попадалось (да и в магазине об этом говорили) 5-10% от его веса, пусть средне 7%, это выходит ему еды около 800 гр. Кормежка у меня вышла 4 раза в день по 200 гр. 3 раза что-то мясное и один раз творог+кефир+морковка(яблоко).
Многовато? Но на шарик он не похож, бочка немного впалые. надо его сверху сфоткать)
Вот! Мохнатый повод его завести! Писать про собанечку! Изредка разбавляя лошадушкой)
 

ch_oksana

Мастер форума
Вот! Мохнатый повод его завести! Писать про собанечку! Изредка разбавляя лошадушкой)
сделаю вид что уговорилась, но только потому что стыдно засорять темы, и есть еще час почти свободного рабочего времени))))))
ну и как бы повод создался)
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
А подскажите, пожалуйста, понимающие в натуралке люди, вот по такому составу можно кормить собаку на постоянку?
Обрезь мясная говяжья 40% рубец говяжий 25% семенники бычьи 15% носы губы говяжьи 10% почки говяжьи 5% печень говяжья 5%
 
А подскажите, пожалуйста, понимающие в натуралке люди, вот по такому составу можно кормить собаку на постоянку?
Обрезь мясная говяжья 40% рубец говяжий 25% семенники бычьи 15% носы губы говяжьи 10% почки говяжьи 5% печень говяжья 5%
Костей совсем нет, к такой надо добавлять, что то с костями.
 
Сверху Снизу