О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
А шеи куриные пойдут? И как понять сколько нужно?
Сабакену сейчас месяцев 6-7, вес 14кг
Пытались есть сухой корм, но не пошло. А натуралка для меня лес тёмный и густой. Пока изучаю информацию, которой, как обычно, очень много и очень много противоречий. А кормить надо
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
В общем за неделю на натуралке собакен похудела на 200г ☹️ Ест 800г в день. То ли кормить надо больше, то ли не хватает чего? Аааа, как в этом разобраться то...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
В общем за неделю на натуралке собакен похудела на 200г ☹️ Ест 800г в день. То ли кормить надо больше, то ли не хватает чего? Аааа, как в этом разобраться то...
А натуралка это что?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
600г микса: Обрезь мясная говяжья 40% рубец говяжий 25% семенники бычьи 15% носы губы говяжьи 10% почки говяжьи 5% печень говяжья 5%
И 200г куриных шеек
Имхо, поэтому и худеет. Там мало костей, много "пустых" субпродуктов, в том числе печень и почки которые слабят.
Стоит попробовать поменять состав в сторону без семенников/печени/почек и добавить чего-то с костями.
И если холодно, то нужен жир-куриная кожа например.
 

ch_oksana

Мастер форума
В общем за неделю на натуралке собакен похудела на 200г ☹️ Ест 800г в день. То ли кормить надо больше, то ли не хватает чего? Аааа, как в этом разобраться то...
У меня тоже так было, по объему вроде норм и по составу как бы тоже, а вот костей было мало. Стала добавлять утиные лапки по три на кормление и прям изменения за неделю очень видны. И да,был пакетик где жирок попадался.
Теперь думаю, что надо чуть уменьшить порцайку или глянуть ещё недельку как пойдет)))
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
Стоит попробовать поменять состав в сторону без семенников/печени/почек и добавить чего-то с костями.
Если попробовать кормить 1:1 мясная обрезь + куриные шеи/лапы нормально будет? Насчёт субпродуктов меня купили тем, что в них больше витаминов и прочего полезного, необходимого растущей собаке. Звучит логочино, а я очкую, что собаке будет чего-то не хватать и потом будут проблемы. Особенно после прочтения кучи статей о том, как сложно правильно сбалансировать натуралку и вообще кормите сушкой😅 Эта тема на форуме меня хоть немного успокаивает)

@ch_oksana Спасибо, что делитесь опытом! С удовольствием читаю ваш дневник)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Если попробовать кормить 1:1 мясная обрезь + куриные шеи/лапы нормально будет? Насчёт субпродуктов меня купили тем, что в них больше витаминов и прочего полезного, необходимого растущей собаке. Звучит логочино, а я очкую, что собаке будет чего-то не хватать и потом будут проблемы. Особенно после прочтения кучи статей о том, как сложно правильно сбалансировать натуралку и вообще кормите сушкой😅 Эта тема на форуме меня хоть немного успокаивает)

@ch_oksana Спасибо, что делитесь опытом! С удовольствием читаю ваш дневник)
Звездят про сложно)))
Представьте себе нормальную собачью еду, которую они добывают в природе - мелких грызунов, птичек и тд - вот такой и дб баланс))
1/1 нормально, попробуйте так, посмотрите на кал, если что поменяете.
Никто из животных не живёт в условиях идеального
ежедневного баланса по витаминам - сегодня одного не доели, завтра другого. И только кости есть всегда)))
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Кстати вот вопрос - насколько необходим в рационе таурин, содержащийся в сердце?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
С началом течки собака стала отказываться от мяса и жрет сушку, готова хвост продать за гречку и овсянку. Это вообще как понимать?
Рацион был: говядина обрезь, рубец, носы-губы, куриные шеи, лапы, дважды в неделю творог и куриное яйцо, по чуть овощи и фрукты больше как вкусняха.
За три дня хорошо если грамм 100 обрези съела, которая с жирком, остальное все мимо. Поставила ей миску с мясом и миску с сушкой - пошла жрать сушку. В остальном ведёт себя как обычно, весёлая бодрая и активная. Вот что с этим делать? Пусть жрет сушку?
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Пусть ест сушку
Видимо на что-то переклинило, чего-то не хватает...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
С началом течки собака стала отказываться от мяса и жрет сушку, готова хвост продать за гречку и овсянку. Это вообще как понимать?
Рацион был: говядина обрезь, рубец, носы-губы, куриные шеи, лапы, дважды в неделю творог и куриное яйцо, по чуть овощи и фрукты больше как вкусняха.
За три дня хорошо если грамм 100 обрези съела, которая с жирком, остальное все мимо. Поставила ей миску с мясом и миску с сушкой - пошла жрать сушку. В остальном ведёт себя как обычно, весёлая бодрая и активная. Вот что с этим делать? Пусть жрет сушку?
Кислотность в желудке повысилась, видимо нужно больше костей в рационе
 

ch_oksana

Мастер форума
Нужна помощь зала!)
Нам подкинули коровину голову, там все можно для собашки или есть что не надо?
Помню, что бараньи головы нам не нужны, в них что то нехорошее. А про коровьи не помню?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Нужна помощь зала!)
Нам подкинули коровину голову, там все можно для собашки или есть что не надо?
Помню, что бараньи головы нам не нужны, в них что то нехорошее. А про коровьи не помню?
Всё можно. От зубов сам отплюется)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Сверху Снизу