О еде собачей. Натура, сушняки и все-все-все.

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
У них лапки есть. По квартире всё это носить.

Фасовать проблема, я год развлекалась, потом ещё полгода - это долго, это забивает всю морозилку, регулярно минус палец в процессе)
Главная проблема - куда-то ездить с собаками с мясом. Места их рацион занимает кучу.
Я своему отдельную морозилку купила...
На поездки консервы можно
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Подскажите какой-нибудь корм, который собаки ЕДЯТ, а?) мясо они есть готовы. Но я на них запасать и резать не готова. Очень много времени уходит.
Роял не едят, Пурину не едят, мешок Сириуса привезли из Вологды - тоже не хотят.
Моя с фарминой пришла ко мне
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Главная проблема - куда-то ездить с собаками с мясом. Места их рацион занимает кучу.
А зачем ехать с мясом? Дома мясо, в машине корм. Не жрут корм в дороге их проблемы.

Малому жирка к зиме надо поднабрать, по этому докармливается сушкой (34/24 белки/жиры) и Pemmican'ом (плитки из рыбной муки и свиного жира). Основной рацион конина/кура/косуля.
Когда с Басей в Чехию ездили тоже сушку жрал в дороге.

Если из моих кто жрать перестает это бегом у ветеринару. Хотя в свое время у обоих были периоды когда они пытались быть разборчивыми в хавке.
 
Щенок амстафф 3 месяца
Ну что ж щенка мне отдали с 15 кг корма и парочкой замороженных кубиков. По заветам заводчика корм днем на ночь мясо.
Начинаю подумывать перейти на мясо полностью и поняла что не знаю сколько того мяса нужно и какого?
Буду рада советам.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я кормлю примерно вот так
Я знаю у вас собака породы которая нередко аллергичная, поэтому еще могут быть бубны с подбором мяса
И еще это вроде на взрослых. Щенкам надо побольше еды и мб другие пропорции? Я не знаю на этот счет


https://vk.com/pitaniesobakikoshek
https://vk.com/dogcat_zdorov
 
Я кормлю примерно вот так
Я знаю у вас собака породы которая нередко аллергичная, поэтому еще могут быть бубны с подбором мяса
И еще это вроде на взрослых. Щенкам надо побольше еды и мб другие пропорции? Я не знаю на этот счет


НАТУРАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОБАК И КОШЕК | ВКонтакте
ВСЁ О СЫРОМ НАТУРАЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ собак и кошек | ВКонтакте
Спасибо аллергии нет слава богу) только один раз пластика с игрушки наелся и жидканул. дома почти месяц.
 

Dragonfly

Начинающий
Место обитания
СПб
мешок Сириуса привезли из Вологды - тоже не хотят.
Сириус омно, по моему мнению и мнению моих собак:).
Мои едят такое Живая сила — Производство кормов для собак и кошек
Корм "Будь здоров", есть линейка для спорта, но моим это не надо. Производят в Питере, владельца знаю лично, лет так наверное 15, корм они делают лет 7, но я об этом чисто случайно узнала только этим летом, когда максимально остро встал вопрос "а чем кормить шкур?" Дядьку знаю по спорту (не конному), у него свои ездовые хаски. Go стал подозрительным, мало того, что только два вида вроде его, с курицей и лососем, так мои собаки, которые жрут все, что не приколочено, отказались его есть на отрез, вот вообще. Чую, что-то не ладно с ним.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В Питере (области) два разных случая со смертями собак от ауески. Один питомник - 9 животных (7 собак и две кошки), предположительно от свиного калтыка. Второй - одна собака предположительно от свинины, которая лежала в морозилке больше, чем пол года, то есть мясо старое.
Короче если кто то позволял себе давать собаке свинину (я, например) лучше не надо.
Вроде пошли проверки, пытаются найти концы, но сколько зараженного мяса на прилавках хз.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Мы тоже на свинине как основа, читаю темы, блин, стремно. Ну мой, ттт, ни на что аллергию не показывает, от греха закуплю ь говядиной и птицей как основой. Как раз скоро время придет покупок. А так то калтыки мы тоже уважаем.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Я прям как-то в начале собаки сразу про свинину вычитала, что нельзя, и не даю. Ну кусок шашлыка не в счет он же уже обработанный?..

Жуть, конечно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да, при термальной обработке вирус тогось. Поэтому и не проверяют особо..
Я своей могла кусок кинуть во время готовки, плюс удобно было покупать в пятерке сердце кусочками
Вчера пришлось ходить в дальний магазин и покупать говяжьи субы.. Самая попа жестким алергикам, у них альтернатива свинине это кролики всякие, то есть ощутимо дороже. Тем кто давал свинину просто как баловство проще, конечно
 

Afonya

Любитель
Место обитания
Москва
У меня лежат уши свиные в морозилке, из Ашана. Блин… отварить и дать? Выкинуть и не думать? Удобная была погрызушка(
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
У меня лежат уши свиные в морозилке, из Ашана. Блин… отварить и дать? Выкинуть и не думать? Удобная была погрызушка(
Приготовь для себя. У меня мама как-то маринует их (сначала отваривает, надо спросить, как правильно). Гости улепетывают, только за ушами трещит 😁
 
Сверху Снизу