О грунте

Место обитания
Черноземье
#21
Ошибка в том что вы взяли крупный мытый небось еще и речной песок, были у меня эти грабли ,засыпали леваду правда ,но плевались долго ((
Это такая тварь которая в любом виде рыхлая ,что сухая ,что мокрая ,чем больше слой тем толще партизане ))
да, песок по-моему крупный привезла начкон, а какой нужен? геотекстиля у нас нет, как дренаж выступает слой щебенки.

И вот вопрос, как теперь малой кровью и фин-затратами это починить. Потому что это ужасно и ноги коням оторвать. А переехать некуда.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#22
да, песок по-моему крупный привезла начкон, а какой нужен? геотекстиля у нас нет, как дренаж выступает слой щебенки.

И вот вопрос, как теперь малой кровью и фин-затратами это починить. Потому что это ужасно и ноги коням оторвать. А переехать некуда.
Нужен мелкий с угловатыми частичками ,тогда он мокрый плотные и рыхлится только когда совсем пересох и то не сильно . Короче такой который если сжать в кулаке мокрого горсть - сохранит форму .

Можно вот глиной , можно волокон всяких - смотрите что дешевле и удобнее
И то и то нужно будет хорошо ровно раскидать , закультивировать и потом проборонить .
 
Место обитания
Черноземье
#23
Можно вот глиной , можно волокон всяких - смотрите что дешевле и удобнее
мне вот теперь интересно, если с глиной более-менее понятно, то в случае волокон - какой расход необходим на квадратный метр?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#24
мне вот теперь интересно, если с глиной более-менее понятно, то в случае волокон - какой расход необходим на квадратный метр?
Там по ссылкам есть расходы на куб песка ,попробуйте на кусочек насыпать и посмотреть как оно
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#25
мне вот теперь интересно, если с глиной более-менее понятно, то в случае волокон - какой расход необходим на квадратный метр?
по идее на хороший песок 3,5 кг на м квадратный , как на плохой я хз ....
 
Место обитания
Черноземье
#26
спасибо большое. я уже посмотрела, где у нас в строительных продается, и думаю, где бы в уголку плаца попробовать
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#29
Здравствуйте.
Мы производим геотекстильные наполнители для конно-спортивных грунтов.
Наш сайт https://equigeotextile.com
По ценам договоримся (32 руб/кг нал или 33 руб/кг (+НДС) безнал)
Если интересно, дайте знать.
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#30
Полить обязательно после того как перемешаете .
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если нет стационарного полива, то как оычно контролируют влажность на треках и в манежах?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#31
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если нет стационарного полива, то как оычно контролируют влажность на треках и в манежах?
Поливают шлангом, ставят такие, разбрызгиватели.. на треках - не знаю, я говорю про плацы и манежи
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#32
спасибо большое. я уже посмотрела, где у нас в строительных продается, и думаю, где бы в уголку плаца попробовать
Здравствуйте.
Мы производим геотекстильные наполнители для конно-спортивных грунтов.
Наш сайт https://equigeotextile.com
По ценам договоримся (32 руб/кг нал или 33 руб/кг (+НДС) безнал)
Если интересно, дайте знать.
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#33
Поливают шлангом, ставят такие, разбрызгиватели.. на треках - не знаю, я говорю про плацы и манежи
Спасибо за ответ. А как-то влажность регулируют/контролируют? Есть ли какие-то нормы или требования? Или все "на глаз", кому как больше нравится?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#34
При поливе сверху , на глаз влажность регулируют , конкуристам помокорее надо например.
А вот когда полив нижний , там уже как правило стоят датчики влажности , по ним собственно и полив идет , тоже смотря кому что нужно по итогу.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#36
Кто нибудь сможет приблизительно сориентировать по необходимому расходу песка для засыпки плаца? Площадка размером 40*60, сколько ориентировочно кубов нужно?
 
Место обитания
Москва и МО
#37
Кто нибудь сможет приблизительно сориентировать по необходимому расходу песка для засыпки плаца? Площадка размером 40*60, сколько ориентировочно кубов нужно?
А что внизу?
Если например глина, то в принципе 10 см достаточно.
Это навскидку
Если ровное)
1 м3 на 10м2)
Соответственно 240 м3)
А так много слагаемых, что внизу, какой именно песок, сколько раз ухаживать будут) ибо, если регулярно боронить/укатывать/поливать, то можно и чуть больше насыпать, 12-15 см
Если неровное, то ещё на "ямы"
 
Сверху Снизу