О кино, чтоб такое посмотреть, чтоб не повеситься :)

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
*очень молчит, чтобы не наговорить фанатского smile324
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я три раза начинала смотреть тварей, не идет и все :(.

Зато сходила на Тора, который любовь и гром: на большом 3д экране зашло хорошо, забавно, зрелищно, а дома, наверное, скучнова-то будет.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Я дома Тварей смотрела
Мэдс, конечно, трушный гриндевальд, попал в эпоху и время, его исполнение мне зашло больше
*хоть я и нежно нежно люблю Деппа*
Но весь остальной фильм
Што
Зачем
Что происходить
Зверушек мало
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Зря ! Очень зря !
Я б послушала.
ой нет, это ошень долгая лекция получится )) Просто как любая вселенная, она требует глубокого в ней нахождения. Тогда сиквеллы, вбоквеллы и остальные ответвления не дадут пропасти в понимании сюжета. Ко всем событиям Тварей есть отсылки в оригинальной септималогии и в допматериалах. В учебниках, в биографиях персов и в прочем фансервисе. Поэтому когда это всё в голове уже есть - то фильма заходит как домой, как с родными повидался ))
 
Место обитания
Republic of Letters
Мне последние "Фантастические твари" очень зашли. И сюжетом, и атмосферой, и актёрским составом, и животными. Их, может, и немного было, зато какие - Цилинь. 30е годы ХХ века, мрачная и тягучая атмосфера надвигающейся катастрофы, которую невозможно будет предотвратить - как тучи, которые бродят перед бурей. Избрание магического правительства в Германии. Отношения между Дамблдором и Гриндельвальдом, очень хорошо переданные Мэдсом Миккельсеном и Джудом Лоу. Первого я люблю нежно вообще, а второго после "Молодого папы". Деппа вот вообще не жаль - у Мэдса Миккельсена злодеи выходят на порядок лучше и тоньше. Единственное, Ньюта мне немного маловато было. А так - супер.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Кто хорошо все понял, объясните пожалуйста, почему Дамблдора не позвали на свадьбу ?
Это был главный шок фильма для меня лично.
 
Место обитания
Republic of Letters
Кто хорошо все понял, объясните пожалуйста, почему Дамблдора не позвали на свадьбу ?
Это был главный шок фильма для меня лично.
Из разговора между Дамблдором и Ньютом в финале можно сделать вывод, что его позвали, он сам не пришёл. (Там было что-то вроде: - I didn’t know if I’d see you here. - I wasn’t sure you would either.) Конец фильма застаёт Дамблдора с разбитым сердцем. Гриндельвальд, которого Дамблдор любил, с которым его связывала кровная клятва стал самым сильным тёмным волшебником в истории и теперь Дамблдор вынужден будет с ним сражаться. Это агональная ситуация, прямо скажем. Я думаю, что утверждения любви просто на тот момент были для него слишком болезненны.
Дамблдор появляется напротив пекарни непосредственно перед началом свадьбы. Я допускаю, что он планировал прийти, но в последний момент не смог.
После того как кровная клятва между Гриндельвальдом и Дамблдором разрывается, Гриндельвальд спрашивает Дамблдора что-то вроде "Who will love you now?", на что Дамблдор отвечает примерно "I'm all alone". И финальная сцена, где все герои вместе со своими любимыми празднуют союз, рождённый как будто назло тёмным силам, а Дамблдор уходит один вниз по заснежанной улице, на мой взгляд, ещё раз отсылает нас к тому тотальному болезненному одиночеству, на которое Дамблдор теперь обречён.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Кто хорошо все понял, объясните пожалуйста, почему Дамблдора не позвали на свадьбу ?
Это был главный шок фильма для меня лично.
@Aneotek исчерпывающе выше написала, присовокуплюсь ))
его позвали, и он даже пришел, но не зашел. Вот эта финальная сцена - это символизм каждого кадра. Вот тут мы окончательно понимаем, какую судьбу предстоит прожить этому человеку. Он будет жить своими учениками. Растить их, свершать с ними, побеждать с ними и отпускать их. И опять останется один, после каждого из них. Личное перечеркнуто личной трагедией, он от неё не оправится до конца жизни. Кстати, вынуждена констатировать, что перс Дамблдора, благодаря ФТ станет самым раскрытым во вселенной. Эпоха Поттера заканчивается отправкой их детей в школу и дальше мы мало что о ГП знаем. А Дамби вот он весь, собственно, это эпиграф к последующей эпитафии и шанс пройти его жизненный путь аж до гроба.
Он пришел к своим детям один и он ушел от них один. И он всегда теперь окончательно один.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
я как почетный слоупок и тормоз только доползла до пиксаровского Я краснею.
Что имею сказать - это не Головоломка, но это мастси родителям с детьми, родителям без детей и детям без родителей. Чтобы выбить из головы взаимные иллюзии и научиться говорить друг с другом словами через рот.
Вспомним пиксаровскую шкалу. Мультфильмы этой студии бывают:
- хорошие;
- прекрасные;
- шедевры;
- "Головоломка".
Последний пункт случается раз в сто лет, так что до 2115 года здесь ничего не светит.
Один из важных признаков шедевра: глубокое проникновение в зрительские души, приводящее к финальному катарсису, с комом в горле как минимум, со слезами ручьём — в остальных случаях. Это "История игрушек 3", это "Валл-И", это "Корпорация монстров", это "Вверх", это, само собой, "Головоломка", но здесь ещё ждать.
По моим ощущениям, Краснею балансирует на границе. Чуть успокоить зверя — и перевалится на сторону шедевра. Ещё три раза сказать слово "матушка" — навсегда останется в прекрасных. В любом случае, это надо смотреть непременно.
1658347754136.png


а, ну и саунды, разумеется, кто так же как я ❤️️ Билли Айлиш и мальчуковые бойзбенды аля Бэкстрит бойз - OST зайдет как родное

View: https://www.youtube.com/watch?v=kNwgsq5p_hs


View: https://www.youtube.com/watch?v=mLsUEJPXubc
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
я как почетный слоупок и тормоз только доползла до пиксаровского Я краснею.
Что имею сказать - это не Головоломка, но это мастси родителям с детьми, родителям без детей и детям без родителей. Чтобы выбить из головы взаимные иллюзии и научиться говорить друг с другом словами через рот.
Вспомним пиксаровскую шкалу. Мультфильмы этой студии бывают:
- хорошие;
- прекрасные;
- шедевры;
- «Головоломка».
Последний пункт случается раз в сто лет, так что до 2115 года здесь ничего не светит.
Один из важных признаков шедевра: глубокое проникновение в зрительские души, приводящее к финальному катарсису, с комом в горле как минимум, со слезами ручьём — в остальных случаях. Это «История игрушек 3», это «Валл-И», это «Корпорация монстров», это «Вверх», это, само собой, «Головоломка», но здесь ещё ждать.
По моим ощущениям, Краснею балансирует на границе. Чуть успокоить зверя — и перевалится на сторону шедевра. Ещё три раза сказать слово «матушка» — навсегда останется в прекрасных. В любом случае, это надо смотреть непременно.
Посмотреть вложение 144576

а, ну и саунды, разумеется, кто так же как я ❤️️ Билли Айлиш и мальчуковые бойзбенды аля Бэкстрит бойз - OST зайдет как родное

View: https://www.youtube.com/watch?v=kNwgsq5p_hs


View: https://www.youtube.com/watch?v=mLsUEJPXubc
ух ты, как это я пропустила.
Надо поискать.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Подтверждаю: смотреть стоит
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
А я «Элвис» посмотрела.
Ожидала много большего. Странный фильм получился.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я посмотрела "Мисс Харрис едет в Париж", тот который 2022 года - не шедевр, но очень добрый, уютный, приятный фильм.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Сходила на Nope, ничего так особенно на большом IMAX экране, как дополнительный бонус там много где в сценах лошадки, конюшня и т.д.
 
Сверху Снизу