О кино, чтоб такое посмотреть, чтоб не повеситься :)

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Если кто-то хочет смотреть на языке оригинала, то советую
The Official Home of YIFY Movies Torrent Download - YTS
Очень хорошее качество в очень лёгком весе. Торренты.

Сами файлы все чистые 100%, но пользоваться с адблоком, а то через клик открываются левые сайты.

+ у них есть сайт с субтитрами на разных языках, именно под их фильмы. Удобно очень ✌️

Сайт периодически меняет домен (банят), поэтому если ссылка уже не активна, то стоит просто загуглить yts movies.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Тем кто любит фильмы в духе раннего Тарантино очень рекомендую свежевышедший "Скоростной поезд" (Bullet train): стильное задорное мочилово, приправленное юмором и неожиданными поворотами сюжета (и актеров много хороших набрали). Мне очень понравилось, на большом экране вообще суперски заходит!
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Вчера ВК принёс фильм «13 жизней», качество хорошее, перевод тоже. Почти документально снятая история детей в Тайланде, футбольной команды, которая в 2018 году оказалась заперта в пещере, залитой водой. 12 подростков 11-16 лет и их тренер, 25 лет. Первые люди добрались до них через 9 дней и все ребята были живы, благодаря тренеру. Наверное все знают финал, так что напишу, что в фильме, как и в жизни, спасли их всех.
Я помню, что следила в новостях за операцией, но конечно, таких подробностей, как в фильме, там не рассказывали. Особенно про то, каким образом удалось в результате вывести (не знаю как правильно написать, достать? выплыть?)) по узким пещерам неумеющих плавать футболистов… Не буду спойлерить!
Фильм мне ОЧЕНЬ понравился - два часа действия, ни одной любовной истории 😂 После фильма пересматривала фото 2018 года с места событий - на мой взгляд режиссёр максимально тщательно подошёл к восстановлению картинки, как все было там на самом деле и это доставило отдельное удовольствие.
Прям вот 9,5/10, рекомендую!
 
Место обитания
Republic of Letters
Посмотрела просто восхитительный фильм в выходные:
“Кролик Джоджо” - “Jojo Rabbit”




Действие фильма разворачивается в Германии 40-х годов. Главный герой - мальчик Джонатан - член Гитлерюгенд. Его герой - Гитлер, по совместительству и его воображаемый друг. Но однажды Джоджо обнаруживает, что его мама прячет дома еврейскую девочку.
Фильм получил Оскар за сценарий, написанный его же режиссёром Таика Ваитити. И абсолютно заслуженно.
Это сатира на нацистский режим с его пропагандой, который выглядит в картине ужасно глупым и немощным. Но уже в следующей сцене тон повествования становится кристально серьёзным: каким-бы глупым и безумным это всё не казалось, этот режим был преступен жестоко расправлялся с теми, кого считал своими врагами, а в конечно итоге и со своими парализованными страхом сторонниками. От этих контрастов перехватывает дыхание и идеи, заключённые в этом повествовании, надолго остаются со зрителем.
В фильме много ярких моментов, но мне больше всего запомнился один: когда Джоджо со своей мамой подходят к виселице на городской площади.
Что они сделали? - спрашивает Джоджо.
Что могли. - отвечает мама.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Посмотрела корейского Таксиста. По реальным событиям. Хороший. Рекомендую. Лучше чем Паразиты. Имхо
 

Naydy

Начинающий
Место обитания
Московская область Мытищи
Порекомендую, если до меня не упоминали ещё.
Фильм 2014 года "Судья", в одной из главных ролей Роберт Дауни-мл. Фильм о взаимоотношениях отцов и детей, очень качественное кино.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Только вот вернулись из кинотеатра посмотрели «Сердце Пармы»
Ну что - достойно ! Снято очень хорошо на мой вкус, интересно получилось, характеры и поступки героев противоречивы , нет плохих и хороших, а все сложно )
Сцены боев очень натуралистичны, это отличается от американского кино. Кровь, грязь, кровпвые сопли ... За лошадок вообще сердце сжимается.
Картинка тоже годная. Конечно местами сильно видно графику, но таких моментов не так уж много.
Хорошо показано, как все осложняет междоусобица и как тяжело переносится и мерзко выглядит гражданская война.
Дано объяснение, почему приходится лить кровь своих же братьев и править железной лапой, и сделано это очень метко буквально одной сценой с персонажем, который появляется в кадре единожды, но все сразу понятно )
Показано как сложны вопросы веры и как непросто бывает духовным лицам, они тоже подвержены постоянным сомнениям и метаниям.
Мистики немного, смотрится интересно, красиво и к месту. На сюжет прям силтно эта линия не вличет, просто как украшение.
Фильм я б прям рекомендовала.
Но вот у наших кино все равно тяжелое получается, не знаю, как объяснить, как-то очень прям переживаешь.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
«Мир Юрского периода 3. Господство» адский ад.
Динозавров много. Но все как-то недостоверно что ли.
Вообще всего так много, что смотреть его странно. Какой-то как клип. Вообще не понравилось. Я думала что в «Мир юрского периода 2. Павшее королевство» наворотили гору всего, так в третьей части еще умножили.
Такое чувство, что спецэффекты ради спецэффектов, много всяких тем затронули, ничего толком не развили, две сюжетных линии, куча героев ну просто что б уж были.
Может я зажралась конечно, но мне вообще не понравилось. И очень хотелось, что б главному герою Оуэну хоть кто-то из динозавров наконец уже отожрал эту дурацкую руку, которую он постоянно выставляет перед их мордами.
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ага. Победитель каннов.хороший
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Кто что думает про "Аватар. Путь воды" ?
Мне очень понравился
Сюжет немного проще, но съёмки ещё эффектнее. Мы смотрели 3D с долби. Восторг просто

Но лучше озаботиться удобными креслами, потому что он долго идёт. Знакомая ходила где кресла такие полулежачие.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Да, кресла нужны удобные. Не знаю как полулежачие и пуфы, я не люблю такие, но просторные должны быть точно.
А у меня вот не было такого вау эффекта как от первого фильма.
Сюжет мне не понравился, как по мне это больше фильм про подростков и их проблемы.
Картинка огонь конечно. Но я просто зритель, я не могу оценить все тонкости. С нами парень рядом сидел, он видимо спец какой-то, сказал что в плане изображения воды это прорывные технологии.
3д эффект прям очень мощный. Как в компьютерной игре побывала. Так даже и не скажешь, что это больше, фильм или мультфильм.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Поддерживаю, кот классный, в особенности охотник за головами харизматичный вышел.
Это вы про Волка и чтобы не спойлерить его так назвали?

Мульт шикарен

Кот и Киса огнище, новый персораж, Перрито просто прекрасен, банда антагонистов - разношерстна и тоже заставляет сочувствовать.

Волк...ну Волк это новая эра Дримворкс. как будто их сценаристы пиксара покусали))))
 
Сверху Снизу