О кино, чтоб такое посмотреть, чтоб не повеситься :)

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#81
Слава яйцам red sparrow не вошёл никуда, я б точно им письмо счастья написала :geek:
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#82
Ну наконец-то есть что посмотреть. Ушла смотреть Черного Клановца, потом Фаворитку, потом Звезда Родилась (не очень ее хочу, но может понравится...)
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#83
Всегда и везде не отказываюсь от "Армагедона" и "Пятого элемента". Мне оба фильма можно на повтор ставить, как только они закончились.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#84
Категорически НЕ советую смотреть фильм "Мэнди" с Николасом Кейджем. После двухчасового наркомано-извращенного бреда этот актер в моих глазах уже наверное не реабилитируется. Как может звезда такого масштаба, с такими родственниками и гонорарами сняться в таком откровенном шлаке мне непонятно. И что самое удивительное - это "кино" получило положительные отзывы критиков:eek: Что за грибы они курили во время просмотра и во время съемок остается лишь догадываться.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#85
получило положительные отзывы критиков
Очень часто то, что одобряют критики,смотреть невозможно от слова совсем...Я на первых страницах писала про Венома. Да, не высокоинтеллектуальное произведение,но хорошее, добротное развлекательное кино,и как по мне (и отзывах многих людей) фильм получился лучше многих, снятых по комиксам за последнее время.Зато критиками опущен ниже плинтуса.И так со многими фильмами происходит.Я не эксперт ни разу, простой обыватель-любитель кино, но не понимаю какой смысл в критиках вообще и как можно оценивать фильм силами нескольких человек, у которых элементарно могут быть разные вкусовые предпочтения, антипатии к определенным актерам, режиссерам, киностудиям наконец, и при этом они должны сохранять независимость и объективность в оценке.Это очень странно и поэтому при выборе фильма на вечер на рейтинги критиков никогда не смотрю.
 
Место обитания
Пермь
#86
А я посмотрела "фантастические твари", первую часть. И чего-то загорелась дальше. Накрыла какой то странный 20-минутный фильмец, где показали разборки между молодым Дамблдором и Томом, в результате которых погибла подруга брата Дамблдора.
Потом поиск выдал "Волан де морт. Рождение наследника", выдержала минут 15,ушла спать. Какой-то невнятный бред с русским полковником Макаровым. Что это вообще было? o_O
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#87
Категорически НЕ советую смотреть фильм "Мэнди" с Николасом Кейджем. После двухчасового наркомано-извращенного бреда этот актер в моих глазах уже наверное не реабилитируется. Как может звезда такого масштаба, с такими родственниками и гонорарами сняться в таком откровенном шлаке мне непонятно. И что самое удивительное - это "кино" получило положительные отзывы критиков:eek: Что за грибы они курили во время просмотра и во время съемок остается лишь догадываться.
Актер не всегда на 100% может спрогнозировать какое именно кино получится в итоге на выходе. В анамнезе многих кинозвезд есть неудачные фильмы.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#88
Актер не всегда на 100% может спрогнозировать какое именно кино получится в итоге на выходе. В анамнезе многих кинозвезд есть неудачные фильмы.
Согласна, но конкретно этот "шедевр" на меня произвел неизгладимое впечатление и оставил в глубоком недоумении: "Что хотел сказать автор?" Я вот даже Фон Триера могу посмотреть и вникнуть под настроение, правда жить потом от его фильмов не хочется, поэтому иду на риск просмотра подобных фильмов очень редко. Так называемое авторское кино становится очень популярным в последнее время и многие состоявшиеся голливудские звезды ломают стереотипы и снимаются в разных артхаусах ради любви к искусству, а не денег. И это очень правильно и по-настоящему на мой взгляд. Мне вот очень зашел фильм "Страшные сказки" с Сальмой Хаек и Венсаном Касселем в одних из главных ролях. Даже не могу дать определение чувствам, которые он у меня вызвал: с одной стороны фильм про волшебство, про принцесс и чудовищ и даже про любовь, но преподнесенных вовсе не в таком виде, к которому мы привыкли с детства. Сказки по-взрослому одним словом. Мне этот фильм напомнил сюжеты из клипов молодой Милен Фармер, которыми я в юности засматривалась. Очень атмосферно!

Но вот эта вот "Мэнди" заставила себя почувствовать завсегдатаем дурдома. Ибо на мой взгляд в этом кино воплощены фантазии совершенно лишенные какого то смысла, безумные диалоги, отвратительные сцены насилия и в целом какой то невнятный тошнотворный сюжет с обилием кровавых сцен. Единственное, что понравилось и привлекло внимание для просмотра - операторская работа
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#89
Ну наконец-то есть что посмотреть. Ушла смотреть Черного Клановца, потом Фаворитку, потом Звезда Родилась (не очень ее хочу, но может понравится...)
Делись!
А "Зелёная книга" тоже ещё не вышла? Очень понравился трейлер, спасибо за наводку тебе большое.
И "Власть" тоже.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#90
Делись!
А "Зелёная книга" тоже ещё не вышла? Очень понравился трейлер, спасибо за наводку тебе большое.
И "Власть" тоже.
Зеленая книга у нас не вышла еще.
Вчера посмотрела Черный Клановец. Ну так...нормальный фильм на один раз, проходной. На Оскар номинировали явно по политическим соображениям.

Из простенького себе в список поставила Начни Сначала с дженифер лопес (сейчас в кинотеатрах идет) и мультик Гринч))
9F393B3A-6358-4C37-994E-43920D0AD3AA.jpeg
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#91
А я посмотрела "фантастические твари", первую часть. И чего-то загорелась дальше. Накрыла какой то странный 20-минутный фильмец, где показали разборки между молодым Дамблдором и Томом, в результате которых погибла подруга брата Дамблдора.
Потом поиск выдал "Волан де морт. Рождение наследника", выдержала минут 15,ушла спать. Какой-то невнятный бред с русским полковником Макаровым. Что это вообще было? o_O
Это были фанфильм(AU фанатов))) держитесь!
Уже вторые твари вышли, но они могут вполне испортить впечатления от первого, милого и волшебного фильма...
 
Место обитания
Москва
#92
Объявлены номинанты на Оскар 2019.
Болею за команду Platige, у них в этом году 3 номинации: лучший иностранный фильм, лучший режиссер и лучшая работа оператора. Лично для меня именно две последние номинации - главные.

"Холодная война" уже собрала в прошлом году 5 премий Европейской киноакадемии (в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру), Павликовский получил каннскую ветвь как лучший режиссер.

У этой команды уже есть номинации на золотую каннскую ветвь и Оскар за мультипликационные короткометражки "Кафедральный собор" и "Ковчег", они делали визуал для Триера к "Антихристу" и "Меланхолии", теперь вот впереди Оскар уже за полнометражное кино.
А еще они for fun делают офигенный цикл короткометражек "Польские легенды".

Особенно это волнительно в связи с тем, что именно Platige работает сейчас над экранизацией "Ведьмака" для Netflix. А я с очень смешанными чувствами жду результата этой работы.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#93
А я посмотрела "фантастические твари", первую часть. И чего-то загорелась дальше. Накрыла какой то странный 20-минутный фильмец, где показали разборки между молодым Дамблдором и Томом, в результате которых погибла подруга брата Дамблдора.
Потом поиск выдал "Волан де морт. Рождение наследника", выдержала минут 15,ушла спать. Какой-то невнятный бред с русским полковником Макаровым. Что это вообще было? o_O
вторые твари вполне нашлись в Яндексе ( длительность более 2 часов) хотя вроде не так давно шли на экране.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#95
Да, мы вот в выходные с сыном смотрели и тварей вторых и ( для меня это вообще удивтельно, как фильм, которые еще идет в кинотеатрах уже есть в инете) Т-34( нам понравилось)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#96
Накрыла какой то странный 20-минутный фильмец, где показали разборки между молодым Дамблдором и Томом, в результате которых погибла подруга брата Дамблдора.
эт какой-то фанарт, видимо )))))) Разборки в теории между молодым Дамблдором и Гриндевальдом, а погибает при этом сестра Дамблдора и его брата - Ариадна
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#97
Смотрю милый старенький фильм про НЛО и пенсионеров "Батарейки в комплект не входят"
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#98
А мне "твари" не зашли. как и гарри поттер.
Посмотрели новое кино от нетфликс Close. ничего так.

На Glass кто нибудь уже сходил? Мы на этой неделе не успели(
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#99
Я после недавней покупки супертелика от кинотеатров отказалась, так что с нетерпением жду когда "Стекло" появится в сети. Сейчас кстати по каналу пятница "Выжившего" показывают. Тоже в копилке любимых фильмов, погружаюсь в атмосферу первобытности, дикой суровой природы и борьбы за жизнь. Реклама правда выбешивает(((
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вкусный ужин и "Побег из Шоушенка", один из самых лекарских фильмов для меня
Могу пересматривать бесконечно, только момент с освобождением библиотекаря старательно не смотрю :(
 
Сверху Снизу