О мечтах и лошадях, что играют на струнах моей души

Место обитания
Московская область
В Святово вроде большие травяные левады, т.е. индивидуальный выпас. Но ничего про них не знаю, один раз была.

40*140 хвалят, но это Луховицы.
В Святово мы с подругой два лета возили жеребёнка. Конюшня понравилась, это действительно конюшня, а не переделанный коровник, из неё выход в грандиозный манеж. Грунт в нем не ах, но собственно манеж для доращивания и не нужен был. Выгул в группе, выпас, территория большая, огорожена забором и вроде дублирована пастухом. Наш гулял один в огромной травяной леваде, на тот момент был жеребцом))) Люди там нормальные, за небольшие деньги договорились про работу. Знаю, что подруге звонили оттуда на тему попон, то есть готовы были одевать, но она не заморачивалась, гулял так.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
В Святово мы с подругой два лета возили жеребёнка. Конюшня понравилась, это действительно конюшня, а не переделанный коровник, из неё выход в грандиозный манеж. Грунт в нем не ах, но собственно манеж для доращивания и не нужен был. Выгул в группе, выпас, территория большая, огорожена забором и вроде дублирована пастухом. Наш гулял один в огромной травяной леваде, на тот момент был жеребцом))) Люди там нормальные, за небольшие деньги договорились про работу. Знаю, что подруге звонили оттуда на тему попон, то есть готовы были одевать, но она не заморачивалась, гулял так.
ага, спасибо. Если ничего не поменялось, то там у меня знакомая работает :)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Вспомнила, не в Святово, в Свечинском! Пол дня вспоминала)
 

Veter

Мастер форума
Юль, не очень поняла, ты хочешь выгул на траве или выпас? Если выгул, то тут не подскажу. А если выпас, то я четыре года нечто похожее искала, ну в общих чертах.
Личное мнение, просто помня, какие были нестыковки в Авроре. Возможно, вот вообще ошибаюсь... Не факт, что тебя устроит Останково, 140.40, могут возникнуть мне кажется вопросы, Аксеново и Афина вопрос обладают ли площадями, на моих прям точно нет.
Я кстати так и не нашла. Хотя осмотрела, мне кажется, весь юг и восток и даже частично север. Хотя вот у Светланы не была, но она не особо хотела ставить отдельный выпас, выгул да, а выпас нет, так что и смысла смотреть не было. Я причем про новое место, не старое. Так что если надо, то личными отзывами могу поделиться по почти любой выпасной конюшне на юг и восток)))
Но если нужен травяной выгул, то мест сразу сильно больше.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Выгул, выпас - не важно. Ключевое - маленькими группами.
Останково я не рассматриваю, 140х40 тоже. Это только пример что такое существует много где. В Аксеново и Афине площади есть.
Но это все уже больше 15-ки.
И есть момент, который я не хочу озвучивать (хотя внимательные в первом посте намек увидели думаю), этот момент немаловажен и вот прям обязательно учитывается при выборе.
 

Veter

Мастер форума
Мммм, глубокое имхо, но оно существует конечно, но это не то что ты описываешь. Как раз поэтому видимо и не рассматриваешь))) Что не то.
А выгул или выпас разница ключевая, если все равно что - так и кмк оставить в леваде в соседней конюшне, разница с зелёной левадой только в грунте будет, жрать то все равно в ней сено из кормушек. А тут и коновод и удобство навещать и просто перевести - очень много плюсов. Ну будет под ногами не трава, ну и ладно.
Имхо.

Пысы. Некоторый намёк я углядела вероятно... Хотя может и вовсе не там. Но если там, так точно тогда выпас а не выгул и площадь на 2-4 головы чтобы была нормальная, а это по хорошему 4-8 гектар в наших краях. Не меньше двух на голову.... Хотя может вообще не про то была речь))))

В любом случае, удачного поиска постоя!
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
оно существует конечно, но это не то что ты описываеш
Я имею ввиду именно то что описываю.

Про Свечинский я тоже подумала, но это совсем далеко...
Ну работа лошади не предполагается, поэтому вай нот? Лишь бы все соответствовало и коваль посещал нормальный
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ой, покажу, где мы были!

Сгоняли в прекрасную новую конюшню.
Смотрите.
Это примерно масштаб, от ворот видно.
IMG_20190822_143413_200.jpg


Это вот чудесное внутри (я внутри не снимала, фотка с группы)
IMG_20190822_144449.jpg

Деннички я бы хотела побольше, но в целом неплохо, почти 3х4. На полу резиновые коврики, которые раз в месяц моют вместе с полами в деннике. Решетки, окошки (наружу открываются, что важно), кормушки, поилки с подогревом. Конюшня внезапно оказалась всего на 10 голов, зато вентиляции на это все - 4 вытяжки принудительных. Чего не хватило - ну опилочек я привыкла сильно больше. Но там резина же. И каждый день под ноль отбивка.

Это пацанские левады
IMG_20190822_143249_859.jpg


это девчачьи пастухи
IMG_20190822_143322_357.jpg

Все лошади гуляют весь день, и жеребцы тоже.

вид от левад на конюшню, веранду, бочку и плац
IMG_20190822_143304_505.jpg


А это наоборот вид с веранды (на самом деле я снимала птичек, они так забавно сидели все, но отдельно плац нас совсем покорил и пластиковое ограждение, и освещение мощнецкое)
IMG_20190822_143330_534.jpg


Кормовая база восторг. Чтоб вы понимали, вот это сено привез поставщик, владелица требует его забрать в зад, не заберут - выкинет. Даже на подстилку не использует.
IMG_20190822_143259_292.jpg


И показали нам тюки, взятые "для прикола, чисто поржать".
Вот это и это хозяйка завернула ибо хреновое (отдельно цена веселит - 8.50). Оно правда хреновое, видно что подмочено было. Но к сожалению в этом году будет плохо с сеном, мало кто успел до дождей вовремя собрать (
IMG_20190822_143318_085.jpg


это 7.50 "хорошая" болотная трава :)
IMG_20190822_143315_372.jpg


вот это названо хозяйкой относительно хорошим, но не идеал (по мне так отличное). Но все равно его больше нет там где покупали.
IMG_20190822_143311_642.jpg


В целом оооочень приятно, индивидуальный выгул как хотела. Сено заявлено вволю (правда в денниках чистота, не знаю когда и сколько кладут), попонки, ногавки, видео наблюдение онлайн (моя мечта :)). И качеством кормов хозяйка заморочена оооочень конкретно. Прям я оценила :)
Но от МКАДа вышло 165км, по платке ехали почти 1,5 часа. До дома 200км, по бесплатке 3 с лишним часа возвращались. Спина после такого ныла два с лишним дня, не могла руку поднять без прострела. Но пока это лучший вариант. А какой там воздуууух!!!! И все продувается постоянно, насекомых минимум (для конкретной кобылы это важный момент).


Еще ездили в Бронницы в тоже новую конюшню. И блин тоже вроде ничего, огрооомные денники (я на них купилась, 4.5х5), толстый слой опилок, сено вроде вволю тоже (хотя в денниках пустота была вечером, но мы были до кормления), тоже попонки-ногавки, мойка, то-сё... Не снимала, было темно когда приехали.
Но территория небольшая, трава за территорией и немного. Домашняя конюшенка. Хотя приятная. Ехали блин 4 часа туда, 4!!!:dedhorse
И отдельная боль - левады граничат с забором из профлиста. Хотя нас конечно с Женькой выслушали и даже задумались, судя по всему мы что-то новое рассказали. Там вдумчивые владельцы очень.

И совсем недалеко от нас еще тоже были. Новая тоже конюшня, и все вроде здорово и по уму. манеж и даже "евро"грунт (не совсем, кокос), и левадки, и то, и се. Но внезапно ни одной вентиляции на всю конюшню. Ни-од-ной!!! Ну как бы ой. И утепление стен поликарбонатом, всмысле стены из поликарбоната

Так-то еще много куда заглядывали, но примечательного больше ничего.
Где-то хорошо все, но не договорились, где-то по цене, где-то чего-то не хватает....

И вот что-то мы поездили посмотрели конюшен и мне прямо грустно. И вроде нашли где погулять и прицелились, а червячок гложет внутри, не пойму что не так и хочется любыми правдами и неправдами оставить всех в Премьере, пусть гуляют гулянцы прям там. Но это блин такие звезды должны сойтись, что даже не знаю возможно ли это.... Хотя, может режим сжатые булки поможет? Не знаю пока.... Маюсь.
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я бы сказала она единственная интересная. Больше ни-че-го, чтобы подходило под мои интересы.
 
Место обитания
КК Гелиос
Первая ваще клевая, по фоткам прям левады и пастухи оч нравятся 😍 когда все по своим местам и аккуратненько и красиво, аааа просто.
Про стены из поликарбоната улыбнуло, теплица конячья?) *Вспоминает про свои крыши*
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Именно :) а крыша железная, и стена со стороны манежа тоже. Там такое здание как большой манеж, но манеж только его половина, а во второй половине конюшня и внутри ещё одна маленькая (была первой, вокруг неё видимо все остальное возвели). Не, идея в принципе нормальная, если бы не несколько моментов исполнения.

А первая да! Люблю когда гармонично и красиво, там продуманный проект, в планах оч крутой комплекс на 50 голов. И отдельно обожаю такие денники, моя слабость.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Оля прислала видяшку прыгов, стала заливать на ютуб, а там прикольный эффект нашла.
Делюсь (музыка отдельно в такт легла, я ничего не подгоняла :))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Пока искала старые фото из Трошино для Машки нашла древние-древние фото когда я работала на конюшне.
Рита тут же откомментировала что мне к лицу берейторствовать и срочно нужно вернуться.
1402655130_1309962330
Подумала что картинками надо поделиться
4-2.jpg

8-2.jpg


DSCF5519.jpg


c1cf39fa.jpg


Как же давно это было, столько воды утекло....
И я бы конечно с радостью к такой интеснивности вернулась, только со своими. Но тут либо работать работу (зарабатывать на свои хотелки), либо работать коней.
Нету блин равновесия, а хочется.... Вернуться в ту физ.форму это просто мечта из всех мечт блин...
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Открыла инстаграм, и вот оно что: наши соседи-омичи открыли клуб
Screenshot_2019-08-28-22-06-04-1.png

Screenshot_2019-08-28-22-06-22-1.png
 
Сверху Снизу