О мечтах и лошадях, что играют на струнах моей души

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
@abpbrf @Береника , ехала нынче под вашу любимую LP (второй раз подряд)))

за технику получили 67, за шаг 7ки - что радует, и Цветаева авансом не ставит.
По комментариям хочет только больше сгибания на серпантине. Ну, поработаем. Хотя схему надо менять, пора уже, она наскучила кобыле. Экви рано - она объективно не готова к серпантину на галопе, надо рамку выше которую ей пока сложно. Я попыталась недели три назад начать подводить, кобыла сделала но видно что тяжело пока и она циклится и бычить начинает. Бросила эту идею пока. Будем усложнять в сторону КПД. Экви не даётся из-за серпантина на этом этапе. Но кобыла растёт и это радует. Галоп ещё надо доделывать, а рысь уже совсем не та что раньше была.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
ну и сюда тогда принесу лошадушку, раз уж уговорили на фотки :)
У меня только фото есть сразу после плетения и потом в конце после езды, я на разминке спешно мотала резинки потому что оно разваливаться начало.
Было сначала

Стало потом
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
вообще деточка осваивает прибавки и тааак толкается, что меня там прям подколбашивает сверху. Пока не очень стабильно по равновесию, бывает что торопится.
Зато вот есть один косяк, к середине работы она начинает облизываться на левую сторону. Не перекидывает, не то что балуется, но облизывается прям амплитудно. Надо бы попробовать трензель поменять, но пока не могу придумать на что, этот пластик лучше всего (поменять потому что одна из мыслей что на нём зазубринки появились и раздражают). Еще одна мысль что это слюни ей мешают, а слева и правда она всегда нажёвывает больше. Когда работать заканчиваю она всегда бегом вытирает морду об ноги, за правило уже.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
настоящая тракенка стала, не толстая неприметность :)
она очень стала хорошая (ТТТ), хотя и бузит иногда и тогда она прям вредная, в этом тихом омуте такие черти бывают если лихо разбудить... Поэтому не бужу :)
с ужасом жду когда встанут левады и опять не будет выгула какое-то время, на лёд выпускать я не рискую. Сейчас пока выгул есть лошадка тиха и светла).
чего не скажешь о Доле, пора успокоилку видимо давать. Левады хватило на пару дней, потом опять всё страшно на работе.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
а я кстати погляела сегодня. Оголовье у неё "сопливое", всм, все ремни мягкие подвижные. Трензель выезжает вбок на раз, зазубринки есть возле крутящейся середины. Видимо они цепляют. Попробую подобрать другую железяку.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Попробовала другую железяку, не понра, вернула прежнюю. Попробовала другое оголовье - тоже не понра, не проходит местами вообще на свой привычный трензель. Не во рту видимо дело, а в родимом ВЧС. Но трензель все равно надо менять, этот с заусенцами уже.
Думала после стартов, но если так дело пойдет - пропущу. Не хочу портить впечатление.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Зубы посмотри) желательно дальние) а если вчс то тем более много внимания самым последним зубам и их смыканию.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Зубы посмотри) желательно дальние) а если вчс то тем более много внимания самым последним зубам и их смыканию.
Доктор смотрел недавно, все норм. Всё ровно, челюстями двигает без нареканий. И на точку вчс она сейчас не реагирует. А в работе вот вылезает и имеено на более сложных вещах, когда много переходов и зад подводит, а перед поднимает, когда сгибаний-выпрямлений много.

Заусенцы можно срезать. Как временный вариант норм.
Я думала о чём-то подобном, но это всё равно не очень гладкий край будет и она трензель этот в целом переросла, надо менять всё равно
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Я думала о чём-то подобном, но это всё равно не очень гладкий край будет
Скальпелем или лезвием можно довольно аккуратно обрезать. Идеально круглым не станет конечно, но заусенцев не будет. Я очень давно пластиковыми пользуюсь, когда не получается взамен погрызенного оперативно купить новый, обрезаю старый. Который у @mrs.RedNeck покупала два года назад, кстати хорошо ходит, до сих пор гладенький.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Еще можно очень мелкой шкуркой заполировать;)
да, вот я как раз про шкурку думаю)

Который у @mrs.RedNeck покупала два года назад, кстати хорошо ходит, до сих пор гладенький.
ыы, моему уже лет 10, из них на нём 8 лет отходила Маня. Просто она не грызла особо, а Тиша нет-нет да прикусит одну сторону.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А вот я кажется не приносила сюда... как мы ходили покорять сугробы пока они не закончились.
На наших лицах написано всё что мы думаем по поводу сугробов и погоды (здесь кстати видно как Доля складывает левое ухо когда ей неприятно)

но доктор сказал в сугроб!



Устала

Наташа даже по метели смогла что-то вытянуть


А вот это фото просто зе бест, моё любимое

это было недели две назад, когда снегопады нас накрыли.
Неожиданно я обнаружила что табуретку нашу не просто замело, её тракторист закатал в гору снега когда дороги чистил.
Чтобы вы понимали всю боль, садилась я с сугроба, примерно вот так:

Второй раз на такой подвиг не готова))) лучше с табуреточкой.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Спасибо ☺️
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
А вот я кажется не приносила сюда... как мы ходили покорять сугробы пока они не закончились.
На наших лицах написано всё что мы думаем по поводу сугробов и погоды (здесь кстати видно как Доля складывает левое ухо когда ей неприятно)

но доктор сказал в сугроб!



Устала

Наташа даже по метели смогла что-то вытянуть


А вот это фото просто зе бест, моё любимое

это было недели две назад, когда снегопады нас накрыли.
Неожиданно я обнаружила что табуретку нашу не просто замело, её тракторист закатал в гору снега когда дороги чистил.
Чтобы вы понимали всю боль, садилась я с сугроба, примерно вот так:

Второй раз на такой подвиг не готова))) лучше с табуреточкой.
Третье фото и предпоследнее портретное очень нравятся!Красивая кобыла,и ты замечательно выглядишь.Куртка,кстати, отличная ,тебе идёт и на белом хорошо выделяется и подчеркивается.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Обнаружила вчера что Тише стало не так лежать седло 🤦 ну вот только этого не хватало! Бюджета на второе седло сейчас нет, ну очень невовремя оно... Это конечно большая удача была что обеим подходило одно седло, но вот время пришло видимо искать второе.
Сегодня буду крутить-вертеть его на голой лошади, может пока амортизатором поколдую...

Трензель подшаманила вчера, как думаете чем?)))
Ну и стало намного лучше.
 
Сверху Снизу