О мечтах и лошадях, что играют на струнах моей души

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#1
Подумала и решила.
Я буду лежать тут в сторону продолжения написания нового старого дневника.
WhatsApp_Media_WhatsApp Images_IMG-20180109-WA0027.jpg
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#7
Спасибо! Да, белку обожаю) мой символ прямо)

Теперь надо придумать с чего начать рассказ...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#8
подумав, я решила что лучше всего начать с рассказа о том, кто есть я и какой был мой путь.

Первоначальное знакомство мое с лошадьми началось в далеком детстве. Почему меня к ним так тянуло никто не знал, и я коней никогда не рисовала, не скупала игрушки, но почему-то всегда мне к ним было надо. Это уже позже, когда мне было лет 16, мы перебирали с семейством фото архивы бабушки с дедушкой и они вспомнили, что мой прапрадед был связан с лошадьми напрямую, он руководил кавалерией. Кто бы мог подумать, что оно вылезет вот так, через столько поколений.
И мама моя в юности мечтала что у нее будет муж военный, загородный дом с конюшней, псарней и пруд с утками. Хотя у мамы моей на животных аллергия (как и у меня появилась лет в 25 аллергия на собак), но она очень их любит. Муж (мой папа) у нее как раз военный и домик есть, хоть и дачный, не прямо дом-дом. Над домом с конюшней и псарней я усиленно работаю, ибо мечты наши схожи :kon9 Кони есть, дело за малым :kol6

Итак, мое первое знакомство с копытными состоялось в Парке Горького, когда мне было лет 6. Каждый год в конце августа мы возвращались перед школой с дачи в Москву и каждый год лет до 9 папа возил меня с братом кататься на аттракционах. И вот там, как водится, было катание на лошадях. Не очень помню подробности, но помню что я пересидела на всех и один раз мы прошли пони мимо, решив, что покатаюсь на обратном пути, а на обратной дороге пони ушел на обед. Это была трагедия, которую старательно пытались исправить, посадив меня повторно прокатиться на большого гнедого рысака, на котором я в итоге потребовала побыстрее и меня прокатили рысью метров 30 (несколько неудобно было, да, неожиданно, но мне понравилось). Когда я вскарабкалась на лошадь, это был неописуемый восторг и ликование, наверху я испытывала лишь эйфорию. Страшно не было от слова совсем, я была на своем месте :girl_in_love:
Такая малюсенькая кнопка, с белокурыми волосами, на голове только один или два больших белых банта и огромные глаза во все лицо :boredom7 Выглядело это примерно вот так :kon8 Каждый год этого дня я ждала все лето.

Потом школа-уроки-музыкалка, пыталась ходить на хореографию (не зашло), и вообще девочка уже взрослая, аттракционы мы задвинули. Мозг на тему лошадей я никому не клевала, пока моя близкая школьная подружка не перевелась в математический лицей в другом районе и к ним в класс не пришли рекламировать ШВЕ и набирать группу учеников. Конечно она рассказала мне, естественно! И тут я родителей дожала. Мама относилась скептически, но папино "ну пусть попробует" было решающим. Аргументы "у тебя ноги до стремян не достанут" мной категорически пресекались "я-то знаю, там все регулируется" (привет рысак в Парке Горького, на котором меня прокатили рысью, мне же все подогнали :))). Хотя меня пытались было уговорить на попозже и с условием "вот закончишь музыкальную школу - пойдешь", но я еще в детстве легко выворачивала в нужную мне сторону и ситуация сразу приобрела противоположный ракурс - "вот если пойду на конюшню - тогда и музыкалку закончу". :koi5 Да, я знаю, это был неприкрытый шантаж >:< но помогло же!
И вот так в далеком 1994 или 95м году (склероз, уже не помню) началась моя история конника, так сказать лицом к лицу с лошадью :koi4


Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Обратная сторона луны
#10
Мне кажется, что те, кого в детстве лошадкой зацепило - уже неисправим ;)
Вот точно!
Хотя интересно, где меня могло зацепить - я в детстве их только на картинках и видела.
Мне кажется, где-то в крови что-то гуляет - лошадный, блин, ген, доставшийся по наследству от предков, имевших дело с лошадьми.)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#11
Интересно)) подпишусь))

Такая же фигня с пеленок лошади приводили меня в неописуемый восторг. И я их, конечно же, рисовала. Думаю, это у конников что-то врожденное на генном уровне.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#12
@Fiona_po , welcome

Так я наоборот не рисовала, не копила игрушки в виде лошадей, не требовала, и никаких подобных проявлений.
 
Место обитания
Москва - Рязань
#13
Ну, а я, человек сугубо советский, в детстве об этом и вовсе не думал - типа, время лошадей ушло, и это медицинский факт. Пацанам-то прогресс подавай... В Бредбери с Казанцевым в шесть лет засунул нос :) Но в деревне, куда ежегодно ссылали, конюшня была - как теперь понимаю, вполне справная. И через два дня на третий утром по улице ехала телега с молочными бидонами. Колёса скрипели... А в оглоблях была серая кобыла, всегда чистая - блестела на солнце, как парус. И откуда-то я в пять лет чётко знал, чем уздечка отличается от недоуздка, и что когда надевать.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#15
О, у Жужи дневник! Класс!
Подпишусь!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#16
Продолжу.

Начинала я в ШВЕ, прозанималась там около года, потом много лет спустя к моей радости я встречала некоторых из этих лошадей на пенсии, уже выкупленных в частные руки и в Уникум (Текаш, Ролик, Камзол и др.)
После ШВЕ (или даже параллельно) я некоторое время была в КСК Олимп в Троице-Лыково и там я попробовала прыгать. Пробыла я там также около года, оттуда до сих пор встречаю много знакомых фамилий, в том числе ветврача Машу Жукову помню в первую очередь по Олимпу. И также не раз встречала некоторых лошадей оттуда у ЧВ и в Уникуме (Эра, Элси и кто-то еще был). Как тесен мир!
Дальше я отправилась в ДЮСШ Спартак, что на ОУСЦ Планерная и наверное там я получила свою путевку в жизнь (и опять я спустя годы встретила у чв коня Логарифма, на котором я прыгала в Спартаке). Помню школу жизни, которую мы, младшая группа, прошли когда ходили в лес со старшей группой в лице Кати Киселевой (ныне Картавской). Она нас знатно гоняла по серпантину и вообще много нам рассказывала. Ей было круто нас учить, мы были младшие, а нам было круто слушать - они старшие и казались недостижимыми :)
Там я даже отпрыгала на разряд, только зачетку мне никто не выдал и позже пришлось все проходить с нуля.

В какой-то момент, даже не помню в какой и почему, я побывала и в роли инструктора проката в конюшне при парке (ага, в 16 лет, сейчас как подумаю волосы шевелятся) и даже катали в этом же парке. С одной стороны хочется развидеть этот колхоз, а с другой оттуда я знаю как запрягать лошадь и умею управлять экипажем :)

И как наверное многие болеющие плотно лошадьми, я хотела поступать в физкультурный, а туда нужна была зачетка. Меня сначала попытались пристроить в Сокорос. И мне сначала дали от ворот поворот, мотивировав тем что в 16 лет я должна быть уже кмс или хотя бы перворазрядником, а потом все же решили посмотреть (т.к. за меня просил коваль Юрий Иваныч, который ковал лошадей в парковой конюшне). Добрые люди на просмотр дали мне коня, который две недели стоял. Никто мне сразу конечно не сказал, узнала я об этом после. Зато после просмотра мне сказали однозначное "Берем!". Но не срослось с медицинской справкой и я все-таки не попала туда.
Похожим образом серьезный спорт ходит где-то рядом всю жизнь, и я вроде в спорте, но вроде и не совсем :)

Куда я попала сдавать на разряд, кто угадает? Все дороги ведут куда? :)
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#17
Битца?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#18
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#19
эээммм.... все? я ж продолжать хочу:koi5
поактивнее, товарищи! все просто :boredom6
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#20
Сверху Снизу