О седлах.

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
я когда работала в такси, у меня был сменщик, парнишка. Ростом как я. Невысокий совсем. Так вот, после него, пока сиденье не подвинула - я до педалек не доставала вообще. Даже носочком....
А у меня муж 190 ростом, я после него сиденье придвигаю на 2 шелчка всего.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
я когда работала в такси, у меня был сменщик, парнишка. Ростом как я. Невысокий совсем. Так вот, после него, пока сиденье не подвинула - я до педалек не доставала вообще. Даже носочком....
У тебя рост совсем не 150. И расстояние до педалей еще и от посадки зависит. Если попу в угол сиденья запихивать- это одно. Если полулежа- другое.
Но, ради интереса, я тебя не на много выше. У меня пупок- это 108 см. (Дела садоогородные, всегда рулетка под рукой😁) Отмерь себе и представь, как бы ты выглядела?)) Сомневаюсь, что у того парня совсем тела не было))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
У тебя машина под детей😆
По седлам и так ясно. Я в твой 0 киффер не помещаюсь.
ыыы...детей в моей машине неть и не надоть ))))
воооот, а я помещаюсь отлично.
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
Есть такой термин "Трохантерный индекс" . Чтобы его рассчитать, нужно измерить длину ноги от большого вертела бедренной кости (он легко прощупывается, если чуть-чуть покачать бедрами) до пола и рост. Трохантерный индекс равен отношению роста к длине ноги. Мы что-то такое в институте на медицине мерили помню.


 
размер в дюймах мерится же не от выреза под холку а от кнопки до центра задней луки. у меня при таком измерении на седлах разных марок совпадал размер.
#ляяя

Не думайте, что я идиотка и не знаю как меняется размер!
Если мерить все эти седла от кнопки до середины задней луки они будут 17.5".

Фото примера, как при одном размере в дюймах в зависимости от модели, выреза луки меняется длина сидушки по оси.
Все три седла на фото 17.5".
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну это логично)) седло покроеное на глубокую посадку и круглую спину при обычных подушках будет как туристические тумбы на слонах)) там глубокую посадку предполагает седло клоуз контакт и это премиальные бренды с кусучим ценником, в стандарте это редкость, так же как и плоское седло со свободной посадкой под высокую холку и узкую спину, это вариант вьюка на осла из мешков)) в персональном крое - велкам, в базе - ищите, бывает)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Есть вопрос - жизнь свела и познакомила с седлами Альбион. Кобыла очень одобрила. Вот теперь сам вопрос - а можно ли переобжимать на них ленчики? (Это я на случай если понадобится)
 
Есть вопрос - жизнь свела и познакомила с седлами Альбион. Кобыла очень одобрила. Вот теперь сам вопрос - а можно ли переобжимать на них ленчики? (Это я на случай если понадобится)
Не на всех моделях.

adjusta ленчики
 

pyshinka

Начинающий
Место обитания
n
А как понять какой у меня Ленчик например? Это должно быть где-то на седле указано?
У меня первый Альбион б/ушный был с непереобжимным ленчиком.
Новый - с переобжимным, как выше сказано, под крылом над названием модели написано Adjusta.
Царя они выпускают с 2010г, а ленчики с возможностью переобжима у оф. дилеров запустили в 2013 (так на сайте у них написано :)) - так что смотрите под крылом
В Питере у Екатерины Урусовой есть оборудование

Свой Альбион (выездку) нежно люблю.
У меня вообще проблема со многим седлами, что у них талия сидушки широкая, а я худая с узким тазом, поэтому мне бедро нормально не уложить часто было, чтобы нога вниз свободно уходила и лежала как надо без выкорячивания усилием воли (в районе сустава бывало дико сводило и болело потом).
А тут я себе подбирала сидение с узкой сидушкой и прям шикарно все само лежит как надо
Так что в плане седел история про "плохого танцора" вообще не работает )))
 
Последнее редактирование:

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
На седле написано

А продавец не в курсе что он продает?)))
Спасибо.
Хозяина седла я не знаю, куплено оно у перекупа.
У меня первый Альбион б/ушный был с непереобжимным ленчиком.
Новый - с переобжимным, как выше сказано, под крылом над названием модели написано Adjusta.
Царя они выпускают с 2010г, а ленчики с возможностью переобжима у оф. дилеров запустили в 2013 (так на сайте у них написано :)) - так что смотрите под крылом
В Питере у Екатерины Урусовой есть оборудование

Свой Альбион (выездку) нежно люблю.
У меня вообще проблема со многим седлами, что у них талия сидушки широкая, а я худая с узким тазом, поэтому мне бедро нормально не уложить часто было, чтобы нога вниз свободно уходила и лежала как надо без выкорячивания усилием воли (в районе сустава бывало дико сводило и болело потом).
А тут я себе подбирала сидение с узкой сидушкой и прям шикарно все само лежит как надо
Так что в плане седел история про "плохого танцора" вообще не работает )))
спасибо за подробный рассказ!
С Екатериной списались, ждём ее, есть вопросы.
 
У меня первый Альбион б/ушный был с непереобжимным ленчиком.
Новый - с переобжимным, как выше сказано, под крылом над названием модели написано Adjusta.
Царя они выпускают с 2010г, а ленчики с возможностью переобжима у оф. дилеров запустили в 2013 (так на сайте у них написано :)) - так что смотрите под крылом
В Питере у Екатерины Урусовой есть оборудование

Свой Альбион (выездку) нежно люблю.
У меня вообще проблема со многим седлами, что у них талия сидушки широкая, а я худая с узким тазом, поэтому мне бедро нормально не уложить часто было, чтобы нога вниз свободно уходила и лежала как надо без выкорячивания усилием воли (в районе сустава бывало дико сводило и болело потом).
А тут я себе подбирала сидение с узкой сидушкой и прям шикарно все само лежит как надо
Так что в плане седел история про "плохого танцора" вообще не работает )))
👍Разжевали для ленивых прям! Самое главное, что вся информация есть на сайте производителя, но в теперь люди не хотят сами доставать инфу, а "у кого бы дал готовое"))

Про Урусову и тут не раз писали.

Седла выпускаются с разными сидушками. Есть с узкой, маркеруются ns.
 

pyshinka

Начинающий
Место обитания
n
Справедливости ради: в этой теме про Урусову не писали (или я слепая?))) Ну и про сайт альбиона - инфа про ленчик у них закопана, как ни странно, как определить по седлу - не написано, на страничках моделей об этом вообще ни слова. Так чего бы и не разжевать тогда ))

Еще вспомнила про альбион из своих впечатлений:
Я когда села в новое седло, оно такое жестенькое было для попца (в смысле сидушка), я так немного прифигела и даже расстроилась, но оказалось, что даже после длительной езды (часовых брожений по лесу шагом, например) ничего не отваливается, не затекает, не устает. (но как опция можно попросить доп набивку в сидушку)
И еще тоже как доп опция можно заказать упоры на липучках, причем липучая площадка довольно широкая оказалась, можно двигать упор вперед или назад, угол наклона упора немного менять. По идее можно дозаказать другой упор, более жирный, или покороче, например. Я подсмотрела такие липучки у Тороугуда, ну и спросила можно ли на Альбионе такие сделать (пока сама не спросила, вроде мне эту опцию и не озвучивали даже).
 
Последнее редактирование:

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Ну наверное форумы для того и существуют чтобы делиться инфой в том числе. Не хотите, не пишите, чего ядом то сразу брюзжать?
Я чесслово совсем недавно затестила ФейрФакс, и вот теперь на другой лошади оказался Альбион, для меня вообще неожиданно. Это оказалось единственное Седло, нормально лёгшее на нашу коровушку по плечам из того до чего удалось дотянуться в МСК. Так то оно универсалка, вроде и не сильно нам нужное, но блин на нем работать уже можно. На своё Седло кобыла резко сказала фи, отрастив себе акулий плавник, блин, на месте где у лошадей холки.
До этого я была жертвой маркетинговой компании Итальянцев и Ко и примерку мы начали с ЦВД и престижей, все пошло мимо.
Екатерину ждём, она нам прям нужна.
Спасибо всем кто делится инфой от ленивой меня.
 
Никто и не брюзжит, я вам написала что на седле указано.

К сожалению, у нас в стране много "маркетинговых жертв" .
А так же мерящих все "по престижу":)) (тоже самое что бмв к мерину "прикладывать")

Недавно даму отправила к Урусовой, т.к. ей советчики-примерялы не смогли седло впарить, на "32-33 высокая холка"(с). Зачем то даже 32й Штюббен пытались натянуть в порыве продажи:)))
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Товарищи, а у меня тут на кобылу хорошо лёг 32 Киффер, вопрос знатокам это сколько по кентавру или штюбену?
 
Сверху Снизу