О характере РВП. Отзывы владельцев и спортсменов.

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#1
Решила открыть тему, где хочу собирать отзывы о характере и нраве современных представителей русской верховой породы.
Так как по-прежнему этот вопрос будоражит умы и пугает особенно сильно тех людей, кто с русскими верховыми толком и не работал, но что-то где-то слышал...

Отзывов о РВ от владельцев и всадников накопилось уже достаточно в соцсетях. Буду по возможности приносить их в эту тему.

Поехали!


И первым размещу отзыв о русских верховых Старожиловского кз от МСМК Александра Маркова,
нашего олимпийского всадника, который в последние годы начал плотно работать с этими лошадьми.

View: https://www.youtube.com/watch?v=IMH6gj_bl1I&t=38s
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#2
Следующий отзыв опубликован здесь: Очень приятно получать такие известия о наших.. | Старожиловский конный завод | ВКонтакте

Жеребец Индивидуалист 2015 (Ибар-Дефензива)
Жеребец Индивидуалист, русская верховая. Информация о лошади.

"Здравствуйте! Хочу поделиться фотографиями Индивидуалиста

Это самая потрясающая, душевная, человекоориентированная, непрошибаемая лошадь, которую я когда-либо видела! Спасибо Вам за него..." (Вероника).









И ещё однин отзыв, через некоторое время Невероятно приятно получать обратную связь.. | Старожиловский конный завод | ВКонтакте

"У нас в клубе прошли очень крупные по меркам Новосибирска соревнования 🏆#Кубок_мэра_города_Новосибирска". Гиза первый раз стартовала в конкуре, ехали маленькие маршруты, работая над прохождением маршрута и дисциплиной. Она была великолепна! Оба маршрута нулем с прекрасным, спокойным и ровным движением между барьерами. После соревнований Гиза поучаствовала в #мастер_классе с судьей и тренером по выездке из Санкт-Петербурга #Русиновой_Е.П. Мы приятно удивили судью, комментарии самые восторженные! В соревнованиях и мастер-классе поучаствовал #русский_верховой Индивидуалист. Наш малыш вырос, оформился и превратился в прекрасную лошадь. Елена Павловна была от него в восторге! Именно Индивидуалист и Гиза понравились ей больше всего, экстерьером и движениями. Спасибо Вам за лошадок!❤

На фото #русская_верховая Гиза (Зимогор-Гонгола) 2011 г.р.


 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#3
Отзыв от 19 августа 2020 г. ✨ Ещё один талантливый сын чистокровного Хангая.. | Старожиловский конный завод | ВКонтакте

Жеребец Хартум Стар 2012 г.р. (Хангай хх - Мирабель)
Жеребец Хартум Стар, русская верховая. Информация о лошади.

"go_eque_team #hartumstar молодой, талантливый жеребец с волшебным характером. Отлично выступает в обоих дисциплинах. Спасибо @starkonezavod за него!"
View: https://www.instagram.com/p/CECv18Sqr0P/?igshid=3yposblsdkfm


Хартум - победитель и призёр в конкурах до 130 см.
В 2019 г. занял 1 место на «Летнем Кубке НКП «РУСЬ» 125 см (0 ш.о.).
"Лучший жеребец старшего возраста" в 2019 г. на Чемпионате Центрального Федерального округа среди спортивных лошадей по типу, экстерьеру и рабочим качествам в КСК "Виват, Россия!", Москва.
Победитель среди лошадей 5 лет на испытаниях в КСК "Виват, Россия!" в 2017 г.






 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#4
Следующий отзыв в группе Старожиловского кз о недавно приобретённом там молодом жеребце:
❤️Отзыв про Варяга(Ва-Банк - Гонгола) 2018г.р... | Старожиловский конный завод | ВКонтакте

Варяг (Ва-Банк - Гонгола) 2018 г.р.
Жеребец Варяг, русская верховая. Информация о лошади.

"Добрый вечер! Парнишка хорошеет с каждым днем) Отлично бегает на корде, все подъёмы и переходы с голоса!
Очень любознательный парень с железобетонной психикой, каждый раз его спокойствию поражаемся!
Очень любит смотреть в окно, ну и спать тоже)) распробовал все корма, правда ест как хрюшка😊 Очень любим его! Спасибо вам большое!"




 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#5
Самый свежий отзыв от 8 февраля 2021 года:
⭐Русская верховая Азалия (Изборник-Ариола),.. | Старожиловский конный завод | ВКонтакте

⭐🐎Русская верховая Азалия (Изборник - Ариола), 2018 г.р. добралась до нового дома в г. Екатеринбург.

Нам было волнительно как пройдёт дорога, и самое главное понравится ли она своей владелице Елене, которая совершила покупку онлайн, не приезжая в завод.

Елена по понятным причинам переживала. Не каждый решится на такой шаг: купить лошадь только по фото и видео, были вопросы, сомнения, но в итоге выбор сделан и теперь читайте отзывы😊⬇

P.S. А нам вдвойне приятно, потому что с каждым таким отзывом, постепенно в лучшую сторону меняется мнение о русских верховых лошадях!





 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#6
Следующий отзыв: Отзыв от Галины(совсем недавно она с супругом.. | Старожиловский конный завод | ВКонтакте

Отзыв от Галины о жеребце Исламе 2017 (Ибар - Аквилея)
Жеребец Ислам, русская верховая. Информация о лошади.

Совсем недавно она с супругом приобрела в заводе молодого жеребца, который был не заезжен, а только оповожен:

"Ислам великолепен! Если честно,то думала меня уже ни кто и ни чем не удивит в этой жизни. Но.... Он соображает на ходу) Учится на лету)"





 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#7
Отзыв Валентины Мысиной о жеребце ВИНТАЖ (Ва-Банк - Империя) 2018 г.р.
Жеребец Винтаж, русская верховая. Информация о лошади.



"Никак не могла решиться на отзыв. Всё думаю рано, рано, вдруг сглазю)). Но спустя почти полгода с покупки скажу своё мнение как оно есть сейчас). Это мой первый конь. Не только мой первый собственный, а вообще первый совсем (немного ранее занималась, но это не считается). Я безумно волновалась, да и волнуюсь до сих пор «как оно у нас пойдёт».

Я безумно благодарна людям, которые с нами рядом. Отдельно работают с ним, отдельно со мной. А мы с конем просто общаемся, пока каждый параллельно не научится грамотней работать друг с другом. Да, вот такой странный и непростой путь выбрала я.

Что я однозначно вижу в Винтаже: это определенно ум. очень ценю это.

Он очень живой и в контакте всё время. Любопытный.

На незнакомое может среагировать, отстраниться сделав удивлённые большие глаза и, что мне нравится, смотрит в глаза человеку как будто ищет там ответа «ЧТО ЭТО?? Мне бояться?». Я его постоянно хочу тискать и целовать, а он в свою очередь как будто ждет чего то более интеллектуального, и я чувствую себя немного глупо, не предлагая ему чего то большего)). Но тем не менее он охотно ластится, раз других задач не даю)). Так что всё что я сейчас чувствую, что хочу «дорасти» до него. Он сам только всему учится, но уже как будто впереди, а мне надо в разы быстрее расти чтобы догонять)). Догоню ли?)))

Спасибо Старожиловскому к/з, всем причастным и коллективу ПХ Сергиевское."


Отзыв был опубликован автором здесь: Группы Facebook



О первой в жизни перевозке Винтажа из завода на новое место жительства, в Сергиевское:

"Наконец это случилось!

Как так вышло, что находясь практически по соседству со Старожиловском конезаводом, имея опыт работы в этом самом конезаводе, занимаясь разведением русских верховых и конеперевозками, я ни разу не перевозила оттуда лошадь? Просто удивительно.

Но теперь можно считать, что миссия выполнена. Умнейший двухлетний жеребчик доехал без происшествий. Да, РВП, да, первый раз грузился, да, без седации, да, зашёл с первого раза. И да, для РВП это нормально."


Оригинал отзыва и фото: Наконец это случилось! Как так.. | Перевозка крупных животных по России, Белоруссии | ВКонтакте

Через некоторое время время после приезда в новый дом, Винтаж принял участие в несколько экстремальной фотосессии, вот как он себя проявил:

"Знаете, как ведет себя дымовая шашка для фотосессий?) Ее фитиль сначала несколько секунд горит, как бенгальский огонь, весело искрится и потрескивает. А уж потом дым.

Когда мы решили попробовать, как это работает, мы этого не знали. Не знал об этом и двухлетний Винтаж, недавно прибывший к нам из Старожиловского завода (если честно, мы его и про дым не предупреждали). Позавчера была его очередь работать фотомоделью. И чем думаете кончилось все это? Ничем. У нас не сложилось с дымом, потому что надо с этим аксессуаром научиться работать и набраться опыта. А у Винтика вся эта эскапада с огнем и дымом не вызвала вообще никаких эмоций. Как-то повел он себя не зажигательно, одним словом.

И вообще, он всех замучил своим общением. Везде лез, пошел фотографироваться за территорию конюшни, не боялся кровожадного Кащея и его развивающегося плаща. Мы хотели тащить с собой вторую лошадь постарше, чтоб Винтаж не робел. А ему, оказывается, не страшно, а страшно интересно. Скукотища!"


Отзыв и фото тут: Знаете, как ведет себя дымовая шашка для фотосессий?).. | Русские верховые в Коломне | ВКонтакте

А в конце 2020 года Винтаж принял участие в Виртуальном Чемпионате РВП (оценка типа и качества аллюров), где занял 3 призовое место в классе «Жеребцы 2-3 лет».👌
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#8
Отзыв о жеребце ВОСТОРГ 2017 (Вообразимый - Осанна) Старожиловского конного завода:
Группы Facebook

В возрасте 2,5 лет ВОСТОРГ был приобретён с завода своей нынешней владелицей. Жеребец в заводе был только оповожен и поставлен на корду. Вскоре после переезда на новое место жительство, ВОСТОРГ был без проблем заезжен и передан в тренинг юной дочке владелицы, с которой ВОСТОРГ чувствует себя уверенно и показывает идеальное послушание для молодого, полного сил жеребца.

Далее привожу комментарии владелицы ВОСТОРГА Юлии Некрасовой:

«Заездка прошла на 5+. Полная гармония и доверие. Лошадь и всадник счастливы!»

«У нас очень много раздражителей, но он ничего не боится, ни коров, ни тракторов, ни рейсовых автобусов, работать может даже рядом с рысаками в качалках.»

«Не жеребцует. Напротив его в леваде кобылки годовики тяжики гуляют, а в другом месте табун кобыл, смотрит как в телевизор и все
) Коровам удивляется, морду кривит, думает лошади какие не красивые:)))
В манеже работает с другими, до 6 голов бывает вместе, спокойно.»


«Мне кажется он человеческий язык понимает, это самая умная лошадь на моем пути. Он при встрече целует меня в губы и шеей обнимает


«Хочу ещё раз сказать огромное спасибо за Восторга. Это не лошадь - это человек! Он удивительной душевной организации и магический»

В конце 2020 года Восторг занял 1 место на Виртуальном Чемпионате РВП среди жеребцов 2-3 лет.





В конце 2020 года Восторг занял 1 место на Виртуальном Чемпионате РВП среди жеребцов 2-3 лет.
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#9

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#10
Если кому интересно, КАКИЕ ОНИ, РУССКИЕ ВЕРХОВЫЕ, то предлагаем почитать
отзыв про Вердикта (Ва-Банк - Инфантерия), 2016г.р.
от его владелицы Виктории: Если кому интересно, какие они РУССКИЕ ВЕРХОВЫЕ,.. | Старожиловский конный завод | ВКонтакте


"Парень волшебно чудесный! Различает своих и чужих, скучает, ласковый до безобразия, очень любит когда его целуют😆 С огромным удовольствием учится и вообще изучает что-то новое.

Потрясающее доверие! Мне такое доверие у лошадей ещё не встречалось.

Мы переезжали на новую конюшню и грузится пришлось на открытой площадке, Венька погрузился за мной за пять минут, без сопротивления или какой-то помощи, просто вошёл следом как-будто всю жизнь ездил.

Любопытный и игривый, часто зовёт поиграть с ним до работы, когда отпускаю свободно подвигаться на плацу, но как только начинаем работать моментально сосредотачивается и не отвлекается почти. Уже не плохо шагает и рысит под седлом, когда в первый раз подсела очень удивлялся моей ноге на боку, даже губами трогал 😊

Он нереально чудесный! И чем больше с ним провожу время и общаюсь, тем сильнее в него влюбляюсь))) огромное спасибо за такое чудо! И главное за очень грамотно проведенную работу и обучение, потому что с ним вообще нет никаких проблем в обиходе."
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#11
✨Получили фото и отзыв от Евгении, хозяйки русского_верхового Храбреца (Хангай хх - Бизерта) 2017 г.р.
Сейчас Храбрец живёт в Абакане, очень любим своими владелицами и отвечает им взаимностью❤️.
Для тех, кто планирует покупку лошади через интернет, рекомендуем прочитать отзыв Евгении 😊
View: https://www.facebook.com/groups/700378916969645/permalink/1395911447416385



 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#12
Отзывы владелицы Анны о жеребце ВОЗГЛАС 2016 (Ва-Банк - Георгиевка)
Опубликованы здесь:
View: https://www.instagram.com/p/B9oK-y7Jv07/


annskde_ "А ведь и вправду он мой пятый собственный конь!
Попытка номер 5 и надеюсь последняя☺. Кстати это его первый раз в полях, да еще и на недоуздке 😜


Возя (теперь это его домашняя кличка, единственное что к нему прилипло) мой самый смелый конь, доверчивый, добронравный, веселый и игривый 😎

С ним и в руках, и на свободе, и под верхом работать приятно и интересно. Конь-чудо! Спасибо нашему @starkonezavod за такого мальчика 😇"

Еще один отзыв:

"Мальчик растет, хорошеет и учиться потихоньку. Он дает мне бесценный опыт и знания, его ангельское терпение меня впечатляет, а как он хочет сотрудничать с человеком!

С ним я чувствую себя в безопасности, для меня это редкое ощущение, я могу ему довериться" ☺
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#13
Отзыв о шикарном Робинзоне (Роял Классик Элит - Братина) 2016г.р. русский верховой жеребец, по прибытию из завода к его новой владелице Ольге:

"Добрый день! Все отлично! Хорошо покушал, отдохнул, красавец! Сегодня садились шагали в манеже, все хорошо, будем потихоньку втягивать его в работу. Действительно хороший характер, хорошо социализирован, ничего не боится, классные движения, спасибо! Я очень довольна)".





 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#14
Прелестная русская верховая кобыла ПРИМА ВЕРДИ 2015 (Ва-Банк - Пагра), со своей юной спортсменкой Даной передают всем привет из Санкт-Петербурга! 👋
Больше фото и видео по ссылке: Группы Facebook

И отзыв владелицы Татьяны:

"За последнее время постоянно выдаётся случай сравнить молодых лошадей разных пород и из разных заводов. И в тысячный раз могу сказать спасибо Старожиловскому за ум и способности, которыми наделена наша кобыла, за красоту и пластику большой чёрной кошки, за чудесный характер. Мы очень рады, что сделали выбор в пользу Русской Верховой, и именно Старожиловского Конного Завода!" 😎



 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#15
ГРИФОН 2011 (Государь - Иверия о. Интриган). Рожден в КФХ "Фотина".
Жеребец Грифон, русская верховая. Информация о лошади.

ГРИФОН выступает в выездке под седлом своей владелицы Ольги Карловой. Ольга сегодня прислала не только фотографии с соревнований, но и такой трогательный отзыв о своём любимом коне:

"Все 9 лет его жизни мы неразлучны и уже стали идеальными партнерами. Он замечательный друг и никогда не подводит меня на соревнованиях, он всегда честен и до последнего старается угодить мне. В целом мы почти отказались от хлыстов, бичей и шпор - он уже научился все понимать только по голосу и будто считывает меня, как открытую книгу. Я даже гоняю его без корды, у меня есть видео, как он бегает четко по кругу и слушает мои команды)) Это поразительная лошадь, я ни у кого никогда не видела такого взаимопонимания и такого желания у лошади быть "хорошим мальчиком")) Я абсолютно не заметила, как прошли эти 9 лет и как с тренировок вольтов мы перешли на подготовку к Малому Призу, но на стартах пока что ездим по юношам. Он очень эмоциональный, как и я, поэтому стараемся не выступать тогда, когда есть сомнения."

Отсюда: ГРИФОН 2011 (Государь - Иверия о. Интриган)... | РУССКАЯ ВЕРХОВАЯ ПОРОДА :: Достояние России | ВКонтакте

 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#16
Отзыв о жеребце ВАЛАМАЗ (Ва-Банк - Заглядка) от Татьяны Басалаевой.
Валамаз используется в её хозяйстве в качестве производителя.

Отзыв был написан в дневнике Татьяны вскоре после покупки жеребца в заводе:

"Как и все в основной своей массе Ва-Банки наш мальчик очень адекватный. Такое ощущение что он у нас с рождения. Очень контактный, лизучий! Но при этом и повеселиться любит. В леваде зажигает будь здоров! Ну а набегавшись, подходит посмотреть что же мы тут стоим и без него тут делаем))). На человека очень орентирован.
Работаем на корде. Очень понятливый. Голосовые команды все хорошо понимает.
Пробовали садиться. Пустил без проблем, даже два кружочка прорысили, но пока качаем спину, бегаем без всадника."


Отсюда: Rw-Base.Ru :: Валамаз (Ва-Банк - Заглядка)

Такой Валамаз стал уже когда втянулся в работу.





 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#17
Привет от Хэмптона 2018 (Хангай хх - Пенза) и небольшой отзыв от его владелицы Елены🌹, к которой жеребец только недавно прибыл из завода:

"Да, освоился )) с соседями подружился) сегодня расчистили копыта, тоже всё замечательно прошло 😇
Он чудесный парень, очень умный, спасибо вам за него
"


Отзыв отсюда: Привет от Хэмптона и небольшой отзыв от его.. | Старожиловский конный завод | ВКонтакте


 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#18
Отзыв о жеребце Моншер Ами (ex Харбин) 2018 (Хангай хх - Бизерта) от его владелицы Юлии:

"Он невероятный молодец,чуткий мальчик, никак не могу им перестать любоваться и наслаждаться общением,спасибо ещё раз за него 😊"

Отсюда: До Нового года осталось 5 дней!.. | Старожиловский конный завод | ВКонтакте
 
Сверху Снизу