О жестоком обращении с лошадьми

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Мне не понятен ваш сарказм.У нас есть ещё организации,непосредственно относящиеся к конному спорту?
У нас есть определенные органы с рядом полномочий. ФКРС при всем желании не может проводить никакие рейды, ни выписывать штрафы и т.п. Полномочий нет, понимаете? Зато есть статья о жестком обращение с животными. Да, муторно, сложно доказать, но пока нет прецедентов и практики, все останется как есть.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
на П начинается на -олиция заканчивается
Она имеет отношение к конному спорту?Есть конная полиция,патрулируюшая парки и спорт.мероприятия крупные,но какое отношение они имеют к конным клубам и методам работы и содержания животных?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
У нас есть определенные органы с рядом полномочий. ФКРС при всем желании не может проводить никакие рейды, ни выписывать штрафы и т.п. Полномочий нет, понимаете? Зато есть статья о жестком обращение с животными. Да, муторно, сложно доказать, но пока нет прецедентов и практики, все останется как есть.
Но ведь неоднократно были истории по-моему с Евтушенко (если я верно помню фамилию) где так же и Ронул участвовал.Там и полиция была,и общественность,но дело ее так и продолжается,как я понимаю.Кирилл @ronul в этой истории есть какие то подвижки?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
И выхода нет.Вот что печалит.
Пардон, а куда вы хотите выйти? Как это должно выглядеть в идеале? Полное отсутствие агрессии у живых существ? Мы бы с вами тогда тут не разговаривали бы, человечество не дожило бы даже до укрощения огня и изобретения колеса. Мы к счастью живые и можем за себя постоять, кто-то больше, кто-то меньше. И у этого есть последствия. Как и у того, что у нас самый развитый мозг из известных нам живых существ.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Пардон, а куда вы хотите выйти? Как это должно выглядеть в идеале? Полное отсутствие агрессии у живых существ? Мы бы с вами тогда тут не разговаривали бы, человечество не дожило бы даже до укрощения огня и изобретения колеса. Мы к счастью живые и можем за себя постоять, кто-то больше, кто-то меньше. И у этого есть последствия. Как и у того, что у нас самый развитый мозг из известных нам живых существ.
Я не хочу в таком тоне продолжать дискуссию,простите.Нападки на меня со всех сторон неприятны.Хотелось вести диалог в нормальном русле,но увы.Буду надеяться что таких клубов с подобным отношением будет меньше,тем более что у людей есть мозг и однажды они придут к пониманию того,что так себя вести с животными нельзя.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Она имеет отношение к конному спорту?Есть конная полиция,патрулируюшая парки и спорт.мероприятия крупные,но какое отношение они имеют к конным клубам и методам работы и содержания животных?
Полиция имеет отношение к любому нарушению законодательства. И если в чьих-то действиях эти нарушения просматриваются - то жаловаться надо именно туда.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я написала исходя из того что даже ФКСР никак не может влиять на подобное и проводить хотя бы проверки клубов,в особенности региональных.А больше и некому вмешаться,получается..
Коллектив ЧВ в клубе имеет большое влияние на допустимость или нет разной степени жёсткости в работе.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Вот такой пост попался, по комментам поняла, что это про мужчину с видео из «Звездного» Среди нас конников есть удивительный человек.. | Анж Алексеева | ВКонтакте
Этот мужчина из поста Анж Алексеевой работал в Вязьме.
Мои знакомые ездили туда смотреть лошадь и были под впечатлением от мастерства берейтора.))
Это было года два назад.
Вопросов два.
Почему через два года и постфактум прозрели?
Почему видя как "работает" человек ничего ему не сказали?
А там всё было очевидно.
К сожалению, не сохранилось видео чудо-берейтора. Там без комментариев))
Однако хозяйство позиционирует себя "спортивным". Лошадки там не по три копейки выставляются.
Покупатели заглядывают.
Хозяин ни разу не соизволил пообщаться с покупателями или присутствовать на просмотре (а может и на своей конюшне))).
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
а там есть комменты? их не видно.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Да, коментов не видно (возможно потому что не друзья), но описание волшебное :). Пока не понятно, почему персонаж из описания и пони-тренер из Звездного - одно лицо. У нее же на странице есть репост из Зведного. Но тоже не видно комментариев.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Там отсылка к видео ниже, видео с серой лошадью.
Да уж, такой себе апофеоз конного мира.. когда на равне с действительно профи котируются шумные выскочки без какого либо основания к своему пафосу и прочему.
 

Charly

Мастер форума
По тексту там не про жестокое обращение. Там скорее про безграмотность и общую неприятность персонажа...
Безграмотный тренер и берейтор само по себе зло, но другое зло. Хотя где-то и не меньше...
 

Charly

Мастер форума
Домогательство к девочкам к жестокому обращению конечно не имеет никакого отношения.
Эээ? К лошадям?
Домогательство это мерзко, но к жестокому обращению с лошадьми не очень имеет отношение.
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
К сожалению, это классический случай для государственных учреждений, и далеко не только в Уфе. Никто не хочет брать на себя ответственность за усыпление, потому что лошадь - сельскохозяйственное животное-собственность государство, которое немало стоит и имеет определенное назначение. Проверки приходят и задают вопросы по выбытию поголовья, присесть никто не хочет. Если не найдется желающий оплатить балансовую стоимость лошади и выкупить таким образом ее право на быструю смерть - да, будет лежать и ждать дня приема лошадей на мясокомбинате. И то, не всегда и не всем продают даже в таких случаях.
В колхозах/конзаводах еще есть понятие "прирезка", в гос.школах - нет.
Подобных историй я знаю очень много, к сожалению. Иногда лучше жить в мире красивых еврокомплексов и частных зацелованных лошадок.
 
Сверху Снизу