О жестоком обращении с лошадьми

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
К сожалению, это классический случай для государственных учреждений, и далеко не только в Уфе. Никто не хочет брать на себя ответственность за усыпление, потому что лошадь - сельскохозяйственное животное-собственность государство, которое немало стоит и имеет определенное назначение. Проверки приходят и задают вопросы по выбытию поголовья, присесть никто не хочет. Если не найдется желающий оплатить балансовую стоимость лошади и выкупить таким образом ее право на быструю смерть - да, будет лежать и ждать дня приема лошадей на мясокомбинате. И то, не всегда и не всем продают даже в таких случаях.
В колхозах/конзаводах еще есть понятие "прирезка", в гос.школах - нет.
Подобных историй я знаю очень много, к сожалению. Иногда лучше жить в мире красивых еврокомплексов и частных зацелованных лошадок.
Ну хорошо хоть у нас никто не ждет, падеж не берут. Да, не усыпляют, но все таки лучше дорезать, чем смотреть как помирает само.
И некоторые зацелованные умирают куда ужаснее, потому что из хозяева рыдают по телефону откуда-то "нет, не усыпляйте, попробуйте что-нибудь еще", а лошадь сальто от боли крутит.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
на видео ничего страшного кстати нет. Аккуратно пытались поднять лебедкой, конь не стоит. Трешака никакого нет вообще.
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
у нас никто не ждет, падеж не берут.
Падеж конечно нет, а лежачих - еще как. И коровок, и лошадок. Но без отстойника, сразу в переработку. Только с открытыми переломами не берут.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Падеж конечно нет, а лежачих - еще как. И коровок, и лошадок. Но без отстойника, сразу в переработку. Только с открытыми переломами не берут.
Крс берут.
Очень часто на мясухе и делают открытые переломы 😥
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ну хорошо хоть у нас никто не ждет, падеж не берут. Да, не усыпляют, но все таки лучше дорезать, чем смотреть как помирает само.
И некоторые зацелованные умирают куда ужаснее, потому что из хозяева рыдают по телефону откуда-то "нет, не усыпляйте, попробуйте что-нибудь еще", а лошадь сальто от боли крутит.
Ну с Бестом 4 мес манались ,что бы уже или списали или сдали ,но нет ,лошадко на балансе жжжж. Там же часто денежка на лево в карман капает )
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
на видео ничего страшного кстати нет. Аккуратно пытались поднять лебедкой, конь не стоит. Трешака никакого нет вообще.
только зачем кастрировать с повалом когда это давно стоя делают
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
только зачем кастрировать с повалом когда это давно стоя делают
возможно были показания.
Можно только гадать.
У нас когда -то такой хайп подняла девочка, у которой "любимого жеребца" кастрировали - над ним издевались, у него кровь течет, а там ржут и смайлики вешают, там трагедия кошмар и все такое. Пошла посмотрела источник - норм, учебная операция, все чисто, стерильно аккуратно, да кровь течет - я бы больше волновалась если бы вообще не было крови )
Но сопли размазаны были на три благотворительных фонда.

Ну с Бестом 4 мес манались ,что бы уже или списали или сдали ,но нет ,лошадко на балансе жжжж. Там же часто денежка на лево в карман капает )
ой ладно, частники над ламинитниками жестят и похлеще.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
возможно были показания.
с повалом дешевле в первую очередь ))

Частники не имеют ветеиренарного образования им простительно дурить на тему - спасем лошадку , а нашим оленям надо было надавать по рогам в учебных целях ,что бы не повадно было так еще раз делать
...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Смысл этого садизма в чем?Что бы что? Из того что видела я на ипподроме и что мне казалось спорным и тяжело воспринималось (но я не спец.и не наездник,поэтому судить не могу об эффективности), это наказание хлыстом в деннике неудачно пробежавшей в заезде лошади. Меня волновало всегда одно-понимает ли лошадь за что "огребла" или нет? Потому что если у животного к этому моменту уже отсутствует причинно-следственная связь то подобные действия просто бессмысленны.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Не понимает лошадь, ну не понимает ...(((
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Никогда не встречала избиение лошади хлыстом в деннике вообще и тем более ща то, что плохо пробежала. Это какой-то сюр.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Мне все таки кажется, что многое тут недоговаривают. Я поверить не могу, что в Отраде происходит нечто подобное. Если это так, то это полный трэш.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Странно, комментарии кажется прикрыли те кто выложил видео. Подозрительная история какая то
 
Сверху Снизу