О жестоком обращении с лошадьми

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
я потеряла нить
коновод говорит, что показывала фото в судейской и ничего в ВК не сливала
В моем посте выше есть цитата, в ней ссылка на скриншот инсты коновода, в котором написано дословно: "Показаны были фото только судьям Максимы и моим знакомым". "Знакомым", даже не "друзьям"! И круг тех "знакомых" может быть весьма широк и разнообразен.
Но, "если включить логику", слили в сомнительную группку в ВК наверняка именно судьи, они ж ппц коварные!
 
Последнее редактирование:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да не судьи это слили. Оно им надо. Кто то бойкий и не очень умный.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
В моем посте выше есть цитата, в ней ссылка на скриншот инсты коновода, в котором написано дословно: "Показаны были фото только судьям Максимы и моим знакомым". "Знакомым", даже не "друзьям"! И круг тех "знакомых" может быть весьма широк и разнообразен.
Но, "если включить логику", слили в сомнительную группку в ВК наверняка именно судьи, они ж ппц коварные!
ааа, я не видела того скрина
тогда, да, та логика неприменима
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Итак меня тут попросили донести. Доношу ))

1 Травма была получена в четверг. После обнаружения травмы лошадь гуляли и моционили в недоуздке. Вот эта фотография была сделана в воскресенье утром, лошадь подвигали на корде в недоуздке, и после этого прилетает приказ седлать коня. Неожиданный, который и встретил бурю сопротивления.

Посмотреть вложение 98066

Вот эти скриншоты запросили судьи, чтобы приложить к запросу в ФКСР. Чтобы была видна дата и геолокация

Посмотреть вложение 98067

Посмотреть вложение 98068

Посмотреть вложение 98069

Фотографии травмы сделаны в воскресенье, то есть это не свежак, три дня прошло.
Никто из коноводов не давал огласку. Откуда это в интернете они не знают. Все, что они сделали - отдали фото судьям и добились отстранения от турнира.

я исходила из постов выше
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А я очень рада что появляются такие ребята, которые не сюсюсю снимите с лошадки все и отпустите в поле и не "это спорт, тут не место розовым соплям"
Пришло время разрывать уже этот порочный круг и должны приходить адекватные люди, которые хорошо ловят баланс между розовыми соплями и уважительным отношением к лошади, между дисциплиной и строгости и живодерством. Всегда радуюсь, когда вижу таких людей - пусть они где то ошибаются и косячат, зато они живые и настоящие, и искренне за своих партнеров переживающие.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Черная Белка

Начинающий
Место обитания
Москва
Однозначно, нужно поддерживать людей, которые искренне любя животных и обладая здравым смыслом не допускают эксплуатации травмированных животных.Позиция шито-крыто,больше не прокатит! Ждём реакции ФКСР с осуждением жестокого обращения с лошадьми.....
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
я недоумеваю, а почему так важно вяснить кто именно слил фото и всю историю в сеть?
ведь судя по всему, все это правда, ничего не приукрашено
почему такие ситуации должны замалчиваться?
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
да от тех же комментаторов, кто считает, что коноводы предатели
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я думаю, комментаторам пофиг, кто это выбросил в сеть)
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Мда... Максима удалила комменты о жестоком обращении под постом с фото Юсуповым . Показательная у них реакция

IMG_20210409_140629.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А почему они должны были их оставить?
 

tolpa_indeitsev

Начинающий
Место обитания
Нижний Новгород
Прецедент в Нижнем Новгороде: View: https://vk.com/video-42490093_456260111


Правда, я так и не расслышала приговор, но, мне кажется, некоторым - язык не поворачивается так назвать - людям действительно нужна психиатрическая экспертиза.

Кстати, возможно, фамилия осуждённой покажется вам знакомой: году в 2014-м в Дзержинске Нижегородской области сожгли конюшню из-за вспышки африканской чумы свиней - это та же «хозяйка».
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Суд признал женщину виновной и назначил штрафы в размере 3 и 4 тысяч рублей.

Но на этом неприятности владелицы «концлагеря» не закончились, полиция в настоящее время расследует возбужденное в ее отношении уголовное дело. Женщину обвиняют в жестоком обращении с животными, за что предусмотрена ответственность в виде тюремного заключения сроком до 5 лет.
Владелицу «концлагеря» для лошадей под Дзержинском осудили
 
Место обитания
Москва и МО
Прецедент в Нижнем Новгороде:

Кстати, возможно, фамилия осуждённой покажется вам знакомой: году в 2014-м в Дзержинске Нижегородской области сожгли конюшню из-за вспышки африканской чумы свиней - это та же «хозяйка».
В этом тоже она виновата? (((
 
Сверху Снизу