О жестоком обращении с лошадьми

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Капустой они тоже лошадей кормят интересно? Вообще по выражению "10 дней назад заказывали продукты" складывается ощущение что только этими продуктами их и кормят.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Очень мало клубов где лошади счастливы от базового набора предоставляемых услуг. В большинстве случаев надо сильно допиливать условия и это делают мягко говоря не все. Очень многие из тех, кот считает, что допиливает все, на самом деле циклится на чем то одном, например, сено вволю, но плохо подобранная амуниция и недостаток работы, или выгул, но гуляют то без сена, то без воды, то в дышательном дворике. Жаль, что у нас нет таких специалистов, которые могли бы оценить твой менеджмент лошади и сказать, что вот тут ты неправа, и тут надо менять. Все наощупь.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
В цирках никого не могут содержать даже удовлетворительно. Включая даже кошек и собак :(. Неужели с этим кто-то еще умудряется спорить?
ха.
еще как!
Основной аргумент был некоторых прокатных и спортивных еще хуже содержат.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Очень мало клубов где лошади счастливы от базового набора предоставляемых услуг.
Я была как-то в гостях с конем в клубе, где норма сена составляла в день! 6 кг. А конь мой ел около 18, мы стояли в своей конюшне тогда и считали, кто сколько ест. Самый скромный ел килограмм 9, а мой этот был рекордсмен :). И вот 6 кг норма в день. Поразило меня больше всего то, что большая часть постояльцев обходилась этой нормой.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я была как-то в гостях с конем в клубе, где норма сена составляла в день! 6 кг. А конь мой ел около 18, мы стояли в своей конюшне тогда и считали, кто сколько ест. Самый скромный ел килограмм 9, а мой этот был рекордсмен :). И вот 6 кг норма в день. Поразило меня больше всего то, что большая часть постояльцев обходилась этой нормой.
Самое грустное, что 6 кг или 18 кг вообще не определяют нормальности кормления.
6 кг вполне может быть лучшим содержанием в одном месте, чем 18 в другом.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Лошадь которую жестко работают и даже бьют но которая имеет достаточно сена в доступе и выгула точно не несчастнее той которую облизывают, стесняются не то, что шлепнуть, а даже просто рявкнуть, но которая стоит целыми днями в 3 на 3 полуголодная ((
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Лошадь которую жестко работают и даже бьют но которая имеет достаточно сена в доступе и выгула точно не несчастнее той которую облизывают, стесняются не то, что шлепнуть, а даже просто рявкнуть, но которая стоит целыми днями в 3 на 3 полуголодная ((
это просто не надо сравнивать.
Бить плохо и поддерживать жесткой работой состояние хронического стресса - плохо.
Содержать без выгула - плохо.
Не давать достаточно грубых кормов - плохо, как и лишать возможности общаться с другими лошадьми даже хотя бы в приглядку.

Жестокость одного, не отменяет жестокости другого.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
6 кг вполне может быть лучшим содержанием в одном месте, чем 18 в другом.
Нужны подробности, о чем вы.

Не давать достаточно грубых кормов - плохо, как и лишать возможности общаться с другими лошадьми даже хотя бы в приглядку
Да, но где, скажите, зоозащитники по поводу того, что сена лошадям не дают необходимый минимум в каком-то клубе? Что-то я не слышала, чтобы кто-то написал об этом коллективное письмо в ФКСР.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Нужны подробности, о чем вы.
6 кг сена при качественной соломенной подстилке для лошади будет лучше, чем заявленных 18 кг непонятной болотины, брошенных на опилки и перемешанных с говном.

Да, но где, скажите, зоозащитники по поводу того, что сена лошадям не дают необходимый минимум в каком-то клубе? Что-то я не слышала, чтобы кто-то написал об этом коллективное письмо в ФКСР.
Про ФКСР не знаю, а вот в ФКСУ несколько таких писем писалось.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Возвращаясь к вопросам о чем писали.
События 2018 года
Федерация конного спорта Киевщины и ГО Всеукраинская конная ассоциация заявляют, что руководство киевского конноспортивного клуба "IIC" (территория КСШ "Авангард") жестоко обращается с лошадьми и довело животных до истощения.

"Жестокое обращение заключается в следующем: содержание в антисанитарных условиях (грязь в денниках лошадей, лошади стоят в моче и кале); кормление низкокачественными кормами в 3-4 раза меньше стандартной суточной нормы питания лошадей; много коней не выводятся на улицу по несколько недель; не соблюдаются ветеринарные нормы (регулярный осмотр, обследования), травмированы и больные лошади не получают надлежащего лечения, часть лошадей доведена до анорексии; хозяин позволяет себе тренироваться и проводить тренировки на истощенных лошадях и выезжать на них на соревнования", - сказано в сообщении Всеукраинской конной ассоциации на странице dtp.kiev.ua в Фейсбук.

По информации ассоциации, владельцем конноспортивного клуба "IIC", г.Киев, ул.Касияна, 1 является Александр Ковальчук.

"Животные находятся на грани гибели… Человек, который ими владеет, не хочет содержать их в надлежащих условиях или отдать в хорошие руки, а смотреть за ними не способен", - отмечают в конной ассоциации и призывают общественность и государственные структуры, осуществляющие соответствующий контроль, вмешаться в ситуацию.

В Федерации конного спорта Киевщины (ФКСК) подтвердила факты жестокого обращения с лошадьми.

"Нами создана комиссия по расследованию обстоятельств инцидента. Результаты работы комиссии будут опубликованы в ближайшее время. На период работы комиссии Федерация приняла решение об отстранении клуба "IIC" и его собственника Ковальчука Александра Артуровича от всех мероприятий, которые проводит ФКСК. Федерация примет все возможные меры по спасению лошадей данного клуба", - сказано на сайте федерации.

ФКСК проинформировали, что по состоянию на 23 марта путем переговоров с владельцем лошадей удалось вывезти четырех пострадавших животных.

"В течение двух дней мы активно работали над спасением лошадей конюшни КСК "IIC". На место выехала специально созданная комиссия, ветеринарные врачи которой сделали заключение о состоянии лошадей", - сказано в сообщении ФКСК на странице в соцсети Фейсбук.
"Продолжаем работать над тем, чтобы остальные лошади получили достойное содержание", - добавили в Федерации.

Посадить, кстати, владельца не удалось, не смотря на большой движ, много заключений и все такое.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Мне кажется после такого любая лошадь вообще перестанет воспринимать какое угодно железо, что там во рту будет происходить боюсь представить...нет предела человеческой глупости. Вот откуда они берутся то?
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Разносы, конечно, вопрос не праздный, но первый раз слышу, чтобы кто-то додумывался их чинить таким образом. Отстала от жизни)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Главное, что рамка на фото такая же убогая, как была бы и без веревок.

И еще вопрос, как это от разносов технически помочь может? Где логика?
Вопрос ещё в том откуда берутся такие способы,всмысле не из книг же,получается.Там такое вряд-ли увидишь и прочтешь.В интернете?Опять таки,где надо смотреть и кого.Если именитых всадников и их работу,то там опять таки подобного не будет,если те же мастер классы брать,которые доступны.Из опыта старших тренеров?Скорее всего это выходцы из Советской школы,но я не уверенна что такое тоже там практиковалось,хотя методы были разные,естественно.Ну и остаётся собственная больная фантазия,если исключить вышеперечисленные варианты((
 
Сверху Снизу