О жестоком обращении с лошадьми

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Это методы "от головы".

Видел на видео работу на корде с развязками. Как положено.
А человек думает - "усилю-ка я эффект, чтобы сразу хоба!"
И вот...
Скорее всего логика подобная(
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Очередной трэш, на этот раз вроде как из Донецка. Обсуждение на соседнем форуме

Работа на корде на резинке и рычагах - приемлемо?
Посмотреть вложение 86885
Скорее всего она так этой железкой наполучает, что под верхом от любого шевеления будет тащить, потому что десны болят.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Здорово!

Принесу:
По факту жестокого обращения принято решение:

Отстранить Нагурскую А.С. от любой спортивной деятельности до окончания проведения расследования.

Назначить группу для проведения расследования в составе Андрееву Г.Г., Макнами И.А., Соболевой О.О. срок до 10.01.2021г. Результаты представить на рассмотрение Бюро ФКСР
 
Место обитания
Московская обл.
Ну пока это популизм. До 10.01.2021 никакой спортивной деятельности кроме предновогодних шоу-кюров и не было. Плюс, термин непонятно что обозначающий... Тренерство к нему относится? Или только личные спортивные выступления? А тренинг лошадей? А моцион?

Посмотрим какое будет расследование и какое решение по его окончанию.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Срок до 10. Сегодня уже 11. Есть ли решение группы?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Срок до 10. Сегодня уже 11. Есть ли решение группы?
Читайте внимательно. До 10-но предоставить материалы расследования в бюро. Сколько их будет рассматривать бюро и формировать решение - не известно.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Посмотрим какое будет расследование и какое решение по его окончанию.
После рассмотрения казанской истории с фальсификацией результатов я очень сомневаюсь, что решения выйдут за рамки никому не интересных персон. Но даже если Нагурскую отстранят от соревнований хотя бы на год, это будет хорошим прецедентом, начнут люди все же думать.
 
Место обитания
КК Гелиос
Ну Ксюшу Кузнецову отстраняли от соревнований уже. И что, и где люди начали думать? Не начнут, пока каждый думающий по голове не получит
 
Место обитания
Московская обл.
После рассмотрения казанской истории с фальсификацией результатов я очень сомневаюсь, что решения выйдут за рамки никому не интересных персон. Но даже если Нагурскую отстранят от соревнований хотя бы на год, это будет хорошим прецедентом, начнут люди все же думать.
Сейчас и бюро, и выездковый комитет сильно обновились. А судейский комитет обновился кардинально.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Место обитания
Санкт-Петербург
прочтение принципов сильно зависит от человека который читает)))
Ну или людей подбирают под принципы, так, чтобы правильно читали. Я не декламируемые принципы имею ввиду. Пока я вижу все ту же историю: собирают своих, решают задачи своих.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
У кого нет ВК

22 января 2021 года состоялось очередное онлайн-заседание Бюро ФКСР. По пункту 8 Повестки дня - "Итоги расследования случая жестокого обращения с лошадью в КСК "Отрада" - принято следующее решение:

"Нагурская А.С. отстраняется от участия в национальных и международных соревнованиях, проходящих под эгидой ФКСР, на срок 18 месяцев с 1 января 2021 года (запрет на участие в соревнованиях в качестве спортсмена) за жестокое обращение с лошадью и использование запрещенного метода работы, противоречащего «Кодексу поведения FEI по отношению к лошади» в период между соревнованиями".
 
Сверху Снизу