О жестоком обращении с лошадьми

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Нет) Это для шоу) то же американские першероны)


 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Вот-вот. Лучше пластик и суперклей или конные ботинки чем подковы. А про какие разные поверхности идёт речь, если у "нас" везде еврогрунт и всё такое...
c3de2e9bc1b6
В подковах нет ничего плохого,если носятся по показаниям и необходимости,а не просто так.Я не имею ввиду першеронов выше,или седдлбредов с башмаками на цепях,а обычных лошадей,спортивных и хобби-класс.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну это сейчас, в современном мире, но изначально-то, они были типа ботинками для мягких почв, разве нет?
Не слышала, чтобы такую расчистку применяли. Лошадь раньше должна была служить человеку, нести нагрузки из года в год, вряд ли с такими копытами это было бы возможно.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
ну справедливости ради рабочие кони и старые фризяо все с плошками ходили, по мягкой жиже так удобнее,чем на стаканчиках как у теков,которые грязи видели весьма условно))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Между стаканчиками и плошками есть золотая середина)
Сейчас в разных уголках мира есть рабочие лошади, которые ещё работают по специальности, я у них вот таких квадратов не замечала)
Это может только кто конкретно по болоту ходит)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
ну у першей да, экстра- ласты, но там и изначально не стаканчики, у нас тяжики, фризяо стоят - все скорее плошки растят, чем стаканы) и чем больше плошки,тем веселее шлепают ножки)
 

Vega

Начинающий
Место обитания
Минск
Вот-вот. Лучше пластик и суперклей или конные ботинки чем подковы. А про какие разные поверхности идёт речь, если у "нас" везде еврогрунт и всё такое...
c3de2e9bc1b6
Не знаю где везде прямо еврогрунт, часто при выездах на старты приходится сталкиваться с разными грунтами, и пески с камешками и трава (а у троеборцев так по-любому).
 
Место обитания
Поволжье
У тяжей плоское копыто норма. Оно само формируется плоским как тарелочка благодаря весу тяжика(где то читала)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А в спорте, по еврогрунтам? так ли необходимы подковы?
Если у вас большая ( 170+ реальных,а не на глаз ) и крупная лошадь, собственной попой ощутите, что даже на еврике с подковой толчок от зада более уверенный,чем босой, пока вы ппд катите и 60 см скочете ну и ладно, а захотите выше и упс))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
У тяжей всегда широкое копыто , плоское копыто кстати не норма, а тоже брак для тяжа .
Но вот то что першам на шоу отращивают - сугубо для шоу , практичности никакой , размахивая ногами лошадка очень быстро устает и никакой работы не сделает .
Если что я рабочих коней которые лес по болоту в Карпатах валят видела - там конечно всякое бывает ,но вот лепешек нарощенных как на видео нет ,потому что пахать надо 8-10 часов .
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Поволжье
А я думаю, что америкосы для шоу специально отращивают ласты, что бы поразить зрителей размерами, типа копыто со сковороду - гигант ( типа: мы любим ВСЁ большое... и т. д.)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Широкое копыто? такой патологии (термина) нет, а вот плоское - есть
У тяжей плоское копыто норма.
У тяжей всегда широкое копыто , плоское копыто кстати не норма, а тоже брак для тяжа .
?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Еврогрунт это довольно сильный абразив. Всё зависит от нагрузок, но да, для серьёзной работы подковы желательны.

Громзина раньше 140 на ком-то босом прыгала.
недавно затронули эту тему с Ягуповым. Ответ был прост. Всё так, но мало кто знает - после стартов и нагрузок все идут отдыхать, а Громзина и её команда идёт отливать, натирать и массировать своих лошадей, именно поэтому они служат так хорошо и так долго. То есть вопрос в доп.уходе, а не в наличии/отсутствии подков.
 
Сверху Снизу