О жестоком обращении с лошадьми

Место обитания
Воронеж
Может быть фото сразу после расковки, может и не сразу, дырок не видно, поэтому 100% утверждать нельзя, ракурс опять же, но это не принципиально))
Давайте спросим у @Vika.R кто из нас ошибается. Возможно она в курсе подробностей этого фото.
Я считаю, что подковы сами по себе здесь не при чем)))
подковы сами по себе - железка и не прибьются к копыту, но ковкой так положить пятки гораздо проще и быстрее чем расчисткой.
 
Место обитания
Воронеж
и? сколько уже времени с момента расковки?
точно не скажу.но не сильно ошибусь, что это где-то 14 год плюс минус
ну тут я не стала бы за Громзину додумывать по каким причинам она кого-то куёт, а кого-то нет. Какие именно она сделала выводы тоже только она может сказать.
А с чего вы взяли, что я додумываю? Мне ситуацию описывала ее триммер, когда я с ней заезжал туда во время обучения.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Прекрасно моему коню трещину убрали безо всякой ковки, за полгода где-то.
Если свежак - да, у меня был очень запущенный случай с диким мясом на венчике и отвратной ковкой, разутый он на ногу не наступал, мясо ботинок носить не позволяло. Я искренне за босую ортопедию, но не в запущенных случаях.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Давайте спросим у @Vika.R кто из нас ошибается. Возможно она в курсе подробностей этого фото.

подковы сами по себе - железка и не прибьются к копыту, но ковкой так положить пятки гораздо проще и быстрее чем расчисткой.
А ещё проще положить пятки, заломать стенки, загноить стрелки и прочее можно просто забив на лошадко и ее копыта))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
точно не скажу.но не сильно ошибусь, что это где-то 14 год плюс минус
ну это достаточно много же, правда? чтобы считать что прыгает босая и держит нагрузки столько лет.

А с чего вы взяли, что я додумываю? Мне ситуацию описывала ее триммер, когда я с ней заезжал туда во время обучения.
но ведь не сама же Громзина. Я к тому что истина домысливаниями обрастает всегда очень легко и мы не можем знать наверняка сколько их
 
Место обитания
Поволжье
А ещё проще положить пятки, заломать стенки, загноить стрелки и прочее можно просто забив на лошадко и ее копыта))
Это произойдёт с любой лошадкой если закрыть в навозе 24 часа и лишить выгула и работы.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Фига се:shok А причину можно предположить? Рентгены,анамнез,эпикриз?
Рентгены норм, анамнез - приехал такой двухлеток из Европы, цена не большая, но двиги шикарны, даже очень. Кованный бегает 70+, Все 4 ноги разные и очень стремные, я такое первый раз вижу, если найду фото - в днев кину, я его фотала для консультации за бугор, все развели руками, тк все варианты пробовали - без толку.
 
Место обитания
Воронеж
А ещё проще положить пятки, заломать стенки, загноить стрелки и прочее можно просто забив на лошадко и ее копыта))
Запущенные копыта в большинстве своем за счет саморасчистки там где надо лошади, а не ковалю/триммеру не получают таких серьезных патологий как на фото выше и восстанавливаются гораздо проще и быстрее. Если лошадь имеет возможность двигаться и не имеет серьезных пороков экстерьера или травм.
ну это достаточно много же, правда? чтобы считать что прыгает босая и держит нагрузки столько лет.
Так я с этим согласен, только дополнил, что держать он их стал заново после расковки и восстановления. Изначально ковался и был в итоге списан.
но ведь не сама же Громзина. Я к тому что истина домысливаниями обрастает всегда очень легко и мы не можем знать наверняка сколько их
Мне лично достаточно слов ее триммера. Если вам интересно, можете поискать другие источники информации или выйти на саму Громзину.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Рентгены норм, анамнез - приехал такой двухлеток из Европы, цена не большая, но двиги шикарны, даже очень. Кованный бегает 70+, Все 4 ноги разные и очень стремные, я такое первый раз вижу, если найду фото - в днев кину, я его фотала для консультации за бугор, все развели руками, тк все варианты пробовали - без толку.
У нас много бельгийцев конкурных с подобными генетическими траблами на рынке , тож цена не большая , но там такие танцы с бубнами с теми копытами - врагу не пожелаешь , причем очень повезет если будет куда бить или клеить подкову, у половины трещины в четвертях , часто и лепить то подкову не к чему . Пока шаманишь там с диетой и расчисткой стабильно раз в 14 дней(или перековка, но два раза подряд лучше не ковать а давать 14 дней перерыв ) и выгула достаточно ,лошадка на старты имеет к чему коваться(у нас не везде евро на стартах ) ,стоит где то что то упустить - стенка в хлам ,блины в ширь , хромает на каждую кочку , трещины в четверти в венчик и до крови ...
Зато прыгают все ,причем под любыми дровами ..

Давайте спросим у @Vika.R кто из нас ошибается. Возможно она в курсе подробностей этого фото.
Это фото отскакавшей сезон трехлеток лошади , с недавно снятыми подковами , весь сезон скакала скорее всего кованная на алюминиевые плашки на передах , как у скаковых принято .
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
О, наш полубельгия, но другие бельгийцы с хорошими ногами, конкурные, но молодняк 3-7 лет, понаблюдаем)
 
Место обитания
Воронеж
Это фото отскакавшей сезон трехлеток лошади , с недавно снятыми подковами , весь сезон скакала скорее всего кованная на алюминиевые плашки на передах , как у скаковых принято .
Типа такого?

 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
ну я уже без подковы увидела ))
сам тип и материал обычной подковы собственно не важен ,тут больше вот куда и какими руками присобачили да ...
такого плана юзают обычно скакаши
 

Вложения

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Поволжье
То что под спойлером - просто здец. Заставлять лошадку на ЭТОМ не просто ходить, а ещё и скакать?! Здравствуй навикулит... Вот это точно жестокое обращение с лошадью!
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ну вот как раз отлично видно что от природы у лошади не плоские лапухи а вполне себе норм копыта , просто внизу отрастили расклешений .
 
Сверху Снизу