О жестоком обращении с лошадьми

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Что ж они шоу теннесийских лошадей не трогают
Эту тему очень многие организации трогают, ПЕТА, думаю, тоже так или иначе касалась этой темы. С теннесси там своя обширная ситуация и своя мафия, грубо говоря, но два года назад приняли новый акт какой-то о запрете соринга, я правда не знаю насколько он работает, но знаю, что он не используется всеми и что многие любители тенессийских лошадей это осуждали и как раз задалбывали государство об ужесточении наказания и запрете этого дела.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мне интересно, насколько потом после такой заездки встречаются травмы шеи и спины у лошади?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А если потом продадут?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Обычная колхозная заездка, совсем недавно везде так заезжали, а много где и ныне так. Травмы обычно рты рваные, подпругой стерто, холка набита.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Удмуртия же. Это гораздо ближе, чем Якутия)
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
человек эволюционировал потому что выживал сильнейший, хитрый и умный. У животных такие сразу на выбраковку. Поэтому селекция животных - быстрее, выше, сильней. И тупей. Чем тупее лошадь, тем ей легче живется. А умным хорошо живется только если попадут в умные руки.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Да много где еще есть .
Буквально прошлой весной перезаезжала после подобного , ну одну смогла там особо не наломали , а второго нит - там мес на 3-4 работы .
 
Место обитания
Воронеж
Удмуртия же. Это гораздо ближе, чем Якутия)
Прошу прощения, не внимательно прочитал. Все равно далеко это раз и два - покупка лошади в планах на остаток жизни отсутствует. Имеющихся бы дотянуть.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну я гипотетически спросила )
 
Место обитания
Воронеж
Ну я гипотетически спросила )
А я гипотетически сказал, что в тех краях и продадут и если надо - съедят. А может просто не заметят проблем и будет лошадка жить долго и куда вывезет.
 
Наверняка выложены самые экшен фото с заездки, где конь прыгал.

А то ТамУНихЗаБугром не прыгают?!? Сели и поехали:))) Только потом ролики по интернету, где евролошадь через весь манеж с козлопуками скачет.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Есл
Наверняка выложены самые экшен фото с заездки, где конь прыгал.

А то ТамУНихЗаБугром не прыгают?!? Сели и поехали:))) Только потом ролики по интернету, где евролошадь через весь манеж с козлопуками скачет.
и нормально готовить к заездке - сел и поехал, все мои так заезжались.
А с козлопуками у меня и бабка 24 г может поскакать со всадником, если шуганется)) это вообще от заездки не зависит, это в первую очередь страх и ответ на раздражение и дискомфорт)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Седла еще эти жуткие. Я люблю заезжать на "лепешке" -старом плоскрм спортивном седле. Оно легкое, при переворачивании лошади ленчик не ломается и не травмируется спина. Падения и приземления всадника на козлах тоже самые безопасные. Эти металлические конструкции могут оторвать гениталии. Я видела мальчика, упавшего на ручку промежностью. Сильнейший болевой шок, так можно и на тот свет отправиться и лишиться потомства. Самых дикошарых лошадей мы заезжали мешками с опилом связанными посередине и перекинутыми через седло с 2х сторон. Очень эффективно.
О я щас на вот таком очень эффективном езжу. Очень зажигательно, когда он эти мешки вспоминает на какой нибудь триггер - ну там болтанет тебя в седле сильно или нога уедет, и все, истерика и горбами в светлые дали. А с земли, где человек все таки явный авторитет и на человека или от ломиться нельзя, просто приседает и трясется весь от ужаса. А лошадь такая добродушная и контактная, что вот его то можно было заездить хоть задом наперед.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сверху Снизу