О жомах

Место обитания
Московская обл.
У Вознесеновских кормов появился необычный жом. Во-первых тонкая гранула. Во-вторых она состоит не из прессованной стружки, а из крупиц. Распарившиеся гранулы выглядят как манная каша по консистенции.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
А в чем прикол? Ну в смысле зачем так сделано. Это же специально измельчённых стружка получается. Я вообще стружкой кормлю. Оч нра. Быстро размокает и никаких проблем.
 
Место обитания
Московская обл.
А в чем прикол? Ну в смысле зачем так сделано. Это же специально измельчённых стружка получается. Я вообще стружкой кормлю. Оч нра. Быстро размокает и никаких проблем.
Пока не знаю :geek:
Для меня это был сюрприз :geek:

Я думаю, это сделано из-за жалоб, что в низкокалорийных мюслях в состав входят большие гранулы жома, которые лошади в сухом виде поедают неохотно. Т.к. Вознесеновские сами делают ингредиенты для своих мюслей, то видимо решили исправить ситуацию, благо оборудование позволяет.

Есть ли в этом бонус для меня, посмотрим. Первую порцию бабуленция съела без претензий. Размокли новые гранулы быстро.

Я кормила одно время стружкой. Но это сильно небюджетно, а у меня на доп.корма до хрена уходит. Пришлось уйти обратно на гранулы. :confused:
 
Место обитания
Москва
Эх, а я помню стружку по цене дешевле гранул. А года 4 наверно назад она просто пропала(
Маленькие гранулы интересно конечно. Потому что огромные гранулы в мюслях это эээ. Я б вообще не хотела в мюслях гранулы целиком из жома. Хотела б гранулу чтоб внутри была втм, жом и отруби. Чтоб гарантированно ок жевалась.
 
Место обитания
Московская обл.
По первым впечатлениям гранулы из стружки мне нравятся больше, т.к. они более рассыпчатые в запаренном виде. Но гранулы из крупиц гораздо быстрее размокают, поэтому их приготовление безопаснее поручать конюхам.
 
Сверху Снизу