Экшены от Koniclub.pro Объявляется мозговой штурм на новый баттл

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Получается, что у конкретной пару количество корпусов лошади в одну окружность 40.5, если сделали 5 переходов за круг, то у них уходит 8,1 длин корпусов лошади на переход. Чем меньше итоговое число, тем лучше. Минимальное число и есть победитель. Переходом считается и рысь-галоп и галоп-рысь.
имхо, если уж считать то темпы.
Я на себя прикинула - я хз какой диаметр у бочки, плюс лошадь на корде, т.е. померяй корду, ее держу то короче то длиннее... короче очень сложная математика)))
с темпами вроде одно значно все))
 

Charly

Мастер форума
А еще один бежит как таракан, а у другого захват пространства даже на очень сокращенном галопе. И на выходе один растянулся и бежит абы как, а второй собрался по максимуму, но первый выиграл....
Слишком много переменных...
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Лучше устройте баттл на количество темпов галопа на заданном отрезке.

Что-то типа как Белецкий на семинарах конкуристам давал в проезде между препятствиями. Суть в том, что вы обозначаете отрезок двумя жердями и между ним пробуете уместить как можно больше темпов галопа, начиная с меньшего и к большему.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Не, размер кордового круга, если он меняется, это проблемы человека, как и размер темпа лошади, потому что теоретически любую лошадь можно просить бежать короче :), это тоже тренеруемо. А вот размер манежа и размер лошади от человека не зависят :)
 

Charly

Мастер форума
теоретически любую лошадь можно просить бежать короче
Можно. Но тогда надо сравнивать не количество переходов или темпла в целом, а, например, разницу между самым большим и самым малым количеством. Чтобы оценивать насколько сократилась именно эта лошадь, а не насколько короче она может бежать в сравнении с другой с совсем другими природными данными (даже при одинаковом росте).
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Можно. Но тогда надо сравнивать не количество переходов или темпла в целом, а, например, разницу между самым большим и самым малым количеством. Чтобы оценивать насколько сократилась именно эта лошадь, а не насколько короче она может бежать в сравнении с другой с совсем другими природными данными (даже при одинаковом росте).
Неееее, это уже сильно сложно в оценке, нельзя уйти совсем от природных данных лошади, можно сократить большую несправедливость, у кого-то манеж 30 на 80 и круг может быть 30 метров в диаметре, а у кого-то бочка 15. и у кого-то лошадь 140 в холке, а у кого-то 180, но длина темпа - это уже имхо фигня.

Апд. и это я говорю как раз с позиции человека, у лошади которого объективно один из самых длинных темпов на форуме вероятно (не в смысле выжатый максимум, а в смысле обычной расслабленной длины темпа :)) У него рысевые кавалетти лежат на 1.6-1.7 метра как комфортное расстояние.
 

Charly

Мастер форума
но длина темпа - это уже имхо фигня
Ну видимо вам не доводилось неспешной рысцой обходить галопирующую лошадку примерно схожего роста, только сильно семенящую. А мне частенько встречалось. Со спортивными большой разницы реально нет, а вот хоббики очень разные встречаются. Есть такие, которые семенят очень быстро, но почти на месте.))))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну видимо вам не доводилось неспешной рысцой обходить галопирующую лошадку примерно схожего роста, только сильно семенящую. А мне частенько встречалось. Со спортивными большой разницы реально нет, а вот хоббики очень разные встречаются. Есть такие, которые семенят очень быстро, но почти на месте.))))
Для данного задания, это не имеет значения, потому что галоп и рысь меняются постоянно, да и это в любом случае развлечение, а не попытка выйграть миллион. Если вдруг у кого-то на форуме найдется супер-семенящая лошадь, которая отменяет 20 раз на 20 метровом круге... мы все будем в восхищении и порадуемся за них :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Некоторые и в таких развлечениях стараются выиграть.)))) Иначе смысл играть?)))
Одно другому не мешает :), я подобными упражнениями занимаюсь и с младшим с очень широким ходом, и со старшим, норовящим коротить и вообще с сабачим аллюром. И откровенно говоря, плюс минус они идут ноздря в ноздрю, так что я очень сомневаюсь, что тут длина аллюра дает суперский гандикап :). Тут больше про внимание лошади и баланс :), потому что на корде лошадь зевнула секунду и у тебя уже пропал переход :). Чуть активнее отпавил а галоп и у тебя пропал быстрый переход. И т.д.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну не знаю. Своих мне сравнить не выйдет у них сантиметров 20 разница в росте.))))
У моих тоже сантиметров 15 :), тем не менее разница пока незначительная даже в этом. Пока я не могу впихнуть больше 8 переходов на 18 метровом вольту, ни у одного, ни у другого :)
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Лучше все таки по количеству темпов имхо

Для облегчения задачи счисления и всего вот этого, сделать, например, 6 переходов рысь-галоп и посчитать у кого меньше темпов это все заняло.

По комфортной и привычной для конкретной лошади окружности, без математики и подстройки под аллюрность.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
так что я очень сомневаюсь, что тут длина аллюра дает суперский гандикап
У меня рядом рабочая креольская лошадка, заниженная и жутко маневренная.
Мой чк в жизни так маневренно не сможет двигаться. Он пока в своих длинных ногах разберётся, эта креольская такса уже семь раз аллюры поменяет. Там от земли до брюха полметра, только успевай командовать.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
То есть начинаем с рыси, галоп, рысь, галоп, рысь, галоп, рысь, галоп, рысь, галоп, рысь.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
И корда не меньше 5-6 метров :), то есть контроль удаленный.
 
Место обитания
Москва и МО
У меня рядом рабочая креольская лошадка, заниженная и жутко маневренная.
Мой чк в жизни так маневренно не сможет двигаться. Он пока в своих длинных ногах разберётся, эта креольская такса уже семь раз аллюры поменяет. Там от земли до брюха полметра, только успевай командовать.
Как я понимаю- вопрос в скорости ответов от лошади- суть баттла)
 
Место обитания
Москва и МО
Можно и так! Для большей нагрядности, можно сделать 10 переходов.
За один круг?)))
Я пас)))
Больше 6-7 слабо, и то со своей. А остальные- ну 4 за круг максимум)))
 
Сверху Снизу