Обращение в Минюст РФ по признанию неправомерным включение в текущие Финусловия ФКСР взноса за стартующую лошадь

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#21
Место обитания
Воронеж
#22
Отправил, но по количеству файлов там ограничения, поэтому скриншоты пришлось слить в один вордовский файл. Прикладываю его тут.
 

Вложения

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#23

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#25
Я полазила по сайту ФКСР и выяснилось, что информация на сайте и в Уставе отличается.
В компетенцию Бюро входит принятие предварительных решений о размере взносов и т.п.
На сайте слово "предварительных" опущено.))

Информация на сайте должна соответствовать Уставу или не должна?))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#26
Я полазила по сайту ФКСР и выяснилось, что информация на сайте и в Уставе отличается.
В компетенцию Бюро входит принятие предварительных решений о размере взносов и т.п.
На сайте слово "предварительных" опущено.))

Информация на сайте должна соответствовать Уставу или не должна?))
Так мы для того и пишем в минюст, господа на наши налоги занимаются контролем исполнения законодательства. Вот пусть и разбираются, должна или не должна. Это их работа.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#27
Я полазила по сайту ФКСР и выяснилось, что информация на сайте и в Уставе отличается.
В компетенцию Бюро входит принятие предварительных решений о размере взносов и т.п.
На сайте слово "предварительных" опущено.))

Информация на сайте должна соответствовать Уставу или не должна?))
И информация на сайте должна соответствовать, и решение о новых взносах в соответствии с ГК имеет право принимать только высший орган, т.е. Конференция в случае ФКСР. А Бюро уже второй взнос внедрило без решения Конференции. Можно сразу в суд идти, но суды это долгая песня. А Минюст как проверяющий и контролирующий орган обязан ответить на обращения граждан в течение 30 дней.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#28
Я просто, прежде чем отправить, решила открыть документы.))
Меня что ещё заштырило.
Наши шараповские девчонки решили поехать на старт в Максиму, в общем зачете. В положении было указано, что стартовые 2500. По приезду выяснилось, что стартовые 3000. девчонки в основном не из богатых, многие подрабатывают коноводами, чтобы собрать деньги на выезд, и для них это было существенно. Мне просто жаль их, когда они с горящими глазами стараются, а тут....
На вопрос представитель КСК ответил, что они не несут ответственности за информацию на сайте Эквестиан. А простите, откуда там взялось положение?
Почему не разместили окончательную редакцию?
Почему не могли сразу определиться с размером стартовых?
Сама федерация требует публикации положения за 4 недели. Т.е. мелкий клуб, который зависит, например, от погоды кошмарить можно, а некоторые могут вносить изменения за сутки и норм?
Поэтому становится ясно, что это система, а не разовая акция.
Внесли изменения в Финансововые условиях, на каком основании хз и в расчете, что никто не заметит, а потом уже будет поздно пить боржоми..
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#29
Сама федерация требует публикации положения за 4 недели.
Ага. Только учитывая длительные согласования в федерациях минимум месяц, Положение должно быть готово в окончательном виде за два месяца.
некоторые могут вносить изменения за сутки и норм?
Всегда есть кто-то кто равнее других...
Внесли изменения в Финансововые условиях, на каком основании хз и в расчете, что никто не заметит, а потом уже будет поздно пить боржоми..
Мне кстати интересно, как это технически должно работать? У меня соревнования через неделю, Положение на них было разослано ДО публикации прекрасной новости, и заявки все подали ДО. И что теперь? Все участники должны бежать оплачивать ещё по 1100₽? А кто и так еле наскрёб? Должен за десять дней оперативно ещё наскрести?

Мне это всё напомнило давний (в 2002 г.) разговор с одной очень богатой дамой по поводу стартового взноса в любительском маршруте в 500$. На наши выпученные глаза было искреннее удивление: "так на 500$ даже не пообедать же". В общем, типичная ситуация из множества народных поговорок про щи&жемчуг и пр.
 
Последнее редактирование:

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#30
Технически будут проблемы с администрированием))) у кого прошло, у кого не прошло и т.п.
Но в принципе, есть хороший отработанный способ. Раньше времени пугать не надо, пусть приезжают, а как пришли стартовый платить, тут им "ещё по 1100 гони"))) выход платный))
Но дело не в том.
Функционеры приняли решение подсобрать по тыще, глядя на стартующих в Максиме. Дескать, им тыщей больше, тыщей меньше.
Но проблема в том, что базой для сбора будут в основном те, кто в Максиме не стартует и не собирается. Регионы те же, любители, племенные хозяйства.
Короче, опять попутали личное и публичное))
При этом хватает наглости ссылаться на пример ФЭИ.
Международные соревнования ФЭИ это определенный уровень. Существует овердохрена национальных соревнований, для участия в которых не требуется всего этого.
У нас даже "уровень ФЭИ" не дотягивает до уровня дворовых стартов там))
Чего далеко ходить, какие в Максиме самые массовые и кассовые маршруты?
100-110. Это и есть наш уровень))
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#31
Дескать, им тыщей больше, тыщей меньше.
Тут скорее вопрос в принципе. За предыдущий сбор ничего из обещанного не сделано. А уже следующий сбор подкатил...

Если хочется обирать стартующих в Максиме, то собирайте с кск, проводящих официальные соревнования, проценты со стартовых взносов. Чем выше стартовые на турнире и/или чем больше народу участвует, тем больше куш ФКСР.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#32

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#33

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#34
Анонсируя регистрационный сбор со спортсменов, обещали сделать хорошую базу данных с техрезами.
Тьфу, аж противно))
Базу с техрезами уже "сделали"))
Не иначе и правда базу по лошадям собираются делать?)))
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#35
Тьфу, аж противно))
Базу с техрезами уже "сделали"))
Не иначе и правда базу по лошадям собираются делать?)))
Ага. С полными родословными до 10-го колена :koi12:crazy:
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#36
Думаю, это будут пытаться привязать к рекламируемым последние недели маршрутам на стиль для молодых лошадей. Рейтинг, стиль, типо оценки лошади с младшего возраста сразу в одной базе.
Только, что это заработает, я не верю. Хотя бы по турнирам и всадникам наладили! Существующим. А так мне и equestrian.ru хватает на 101%
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#37
Думаю, это будут пытаться привязать к рекламируемым последние недели маршрутам на стиль для молодых лошадей. Рейтинг, стиль, типо оценки лошади с младшего возраста сразу в одной базе.
Только, что это заработает, я не верю. Хотя бы по турнирам и всадникам наладили! Существующим. А так мне и equestrian.ru хватает на 101%
Не подсказывайте)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#38
На сайте фкср раньше на сайте кстати была хоть какая то инфа по соревнованиям и спортсменам, сейчас убрали вообще все
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#39
Думаю, это будут пытаться привязать к рекламируемым последние недели маршрутам на стиль для молодых лошадей. Рейтинг, стиль, типо оценки лошади с младшего возраста сразу в одной базе.
Только, что это заработает, я не верю. Хотя бы по турнирам и всадникам наладили! Существующим. А так мне и equestrian.ru хватает на 101%
В маршруты на стиль лошади надо ещё затащить участников. Никто добровольно это не поедет)))
Тем более по повышенному тарифу))
А по базе техрезов я уже много лет слышу, что собираются Эквестиан уесть))
Но пока не выходит))
 
Сверху Снизу