Важно! Обратная связь с администрацией

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA
Получается, что пользователь должен тихонечко жать кнопки жалобы и надеяться, что модерация разберётся.
Именно.
Есть ещё пункт правил
5.3. Для указания на сообщение с нарушением правил используйте кнопку "Жалоба". Пожалуйста, по возможности, укажите какой пункт правил нарушает конкретное сообщение.

Отвечать на сообщения, в которых есть нарушение правил, нельзя! Дождитесь реакции Модератора на жалобу или пожалуйтесь сами
Если сообщение по вашему мнению нарушает правила ответы на него в теме, отвечая на него вы нарушаете правила.

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
Есть вот такой пункт:

5.2. За выполнением требований Правил следят все участники форума, но требовать в темах и/или личных сообщениях придерживаться правил и выдавать замечания может только Модератор.

Получается, что упоминать жалобы в модерацию как явление вроде как можно.
Но когда на практике чаще всего упоминают жалобы в модерацию?) Когда напоминают кому-то о том, что хорошо бы соблюдать правила, а то может и модератор прийти.
Получается, что такое упоминание на кониклабе является сразу нарушением правил. Получается, что пользователь должен тихонечко жать кнопки жалобы и надеяться, что модерация разберётся.

Правильно поняла логику?
Алгоритм оценки нарушений по пункту 5.2 следующий:

1. Пользователь нажал кнопку "жалоба", значит он не должен отвечать на это сообщение, иначе это будет нарушение пункта 5.3 правил.
5.3. Для указания на сообщение с нарушением правил используйте кнопку "Жалоба". Пожалуйста, по возможности, укажите какой пункт правил нарушает конкретное сообщение.
Отвечать на сообщения, в которых есть нарушение правил, нельзя! Дождитесь реакции Модератора на жалобу или пожалуйтесь сами.
Обращения написанные в личные сообщения или в темах с упоминанием аккаунтов Модератор, KoniClub и/или команды форума как с жалобами на нарушения, так и по техническим вопросам - не рассматриваются.
Пользователь имеет право написать, что он нажал на жалобу и указать на какое именно, это не будет нарушением, если не обсуждается суть сообщения.

2. Если пользователь отвечает на суть сообщения которое он считает нарушающим правило и на которое он нажал жалобу - это нарушение пункта 5.3. правил.

3. Если пользователь не нажал кнопку "жалоба", но пишет в теме, что вот это сообщение нарушает правила, так нельзя и замолчите - он подменяет функции модерации и нарушает пункт правил 5.2, поскольку а) сам решил что это нарушение, б) сам выдвинул требования к нарушителю.

И конкретно в примерах:

Вася:
- Коля - красный заяц!

Коля:
- Я обиделся - я ухожу с форума!

Леня:
- Коля не уходи, модераторы разберутся, я нажала кнопку жалоба.
*жмет кнопку жалоба*

Петя:
- Вася, ты нарушаешь правила и вообще щас модератора позову!
*не жмет кнопку жалоба*

Саша:
- Сам ты Вася красный заяц!
*не жмет кнопку жалоба*

Игорь:
- С чего ты вообще взял что позволительно кого то зайцами называть!
*жмет кнопку жалоба*

В данном примере:
- Петя нарушает пункт правил 5.2. "подмена функций модератора", не зависимо от того есть ли нарушение в сообщении Васи;
- Саша нарушает пункт правил 5.3, если в сообщении Васи есть нарушение;
- Игорь нарушает пункт правил 5.3, не зависимо от того есть ли нарушение в сообщении Васи, поскольку он сам считает его нарушающим правила;
- Леня ничего не нарушает.

Да я уже поняла, что в обратной связи с администрацией обходятся без переключений на модераторский аккаунт и фиолетовый шрифт, чтобы создать иллюзию коллективного мнения)
Просто раздел для обмена субъективными мнениями)
Модераторский и администраторский аккаунт - это не одно и тоже.
Модератор занимается модерацией, те следит за выполнением правил форума.
Администрация пишет эти правила и разбирает жалобы на работу модерации.

И да, это всегда коллективная работа и коллективное мнение, что создает задержки, но позволяет объективно оценивать каждый спорный случай.

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Когда позиция человека (на чьей стороне в дискуссии) прослеживается и он пишет о факте своей жалобы в модерацию - это тоже то самое давление на дискуссию, о котором вы пишите.
это ваша субъективная трактовка. На самом деле нет.
Поэтому или этого пункта в правилах быть не должно. И все могут упоминать жалобы в модерацию (совершенные или потенциальные).
Или он есть и манипулировать словами о подаче жалобы нельзя никому. Тихонько нажали на кнопку жалобы и ждём решения.
Это снова ваша личная трактовка. Зачем навязывать свое мнение администрации.

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Зачем вы навязываете сейчас мне своё мнение о том, что я не могу уточнить трактовку пункта из правил?)
Так вы уточнили. Вам ответили. Дали разъяснения. Но вы не удовлетворились, а продолжили навязывать свое мнение.
Я как раз ничего не навязываю. Я отмечаю указанный факт и намекаю, что есть правила, весьма понятные, и менять их под виденье каждого пользователя невозможно.

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Это здорово, что вам все понятно.

Мне не было все понятно. На других форумах с таким правилом не сталкивалась.
Я уточнила. Ответил очень кратко модератор. И ответила Береника. Ответ модератора мой вопрос не закрыл. А ответ Береники с её мнением вызвал ещё больше вопросов и я пояснила своё мнение, почему пункт вызывает вопросы. Потом пришла Марови и пояснила правило. Я написала, что теперь мне стало понятно и поблагодарила за пояснение. Потом дополнительно пришел модератор и пояснил правило ещё раз другими словами.

В чем проблема-то?)

Marovi

Команда форума
Место обитания
UA
Это здорово, что вам все понятно.

Мне не было все понятно. На других форумах с таким правилом не сталкивалась.
Я уточнила. Ответил очень кратко модератор. И ответила Береника. Ответ модератора мой вопрос не закрыл. А ответ Береники с её мнением вызвал ещё больше вопросов и я пояснила своё мнение, почему пункт вызывает вопросы. Потом пришла Марови и пояснила правило. Я написала, что теперь мне стало понятно и поблагодарила за пояснение. Потом дополнительно пришел модератор и пояснил правило ещё раз другими словами.

В чем проблема-то?)
Модератор в этой теме не отвечал)))

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Это уже ваши технические тонкости, понятные команде: модератор, аккаунт администрации или ещё кто.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Эта тема - обратная связь с администрацией. Модераторы здесь отвечать не уполномочены

Marovi

Команда форума
Место обитания
UA
Это уже ваши технические тонкости, понятные команде: модератор, аккаунт администрации или ещё кто.
Это написано в правилах, чтобы понятно было всем, кто их прочитал.
5.2. За выполнением требований Правил следят все участники форума, но требовать в темах и/или личных сообщениях придерживаться правил и выдавать замечания может только Модератор. Подмена функций Модератора любым другим участникам форума - приравнивается к флейму.
Позицию команды в сообщениях на форуме представляет аккаунт KoniClub.

Члены команды от своего имени пишут на форуме исключительно как пользователи.

Сверху Снизу