Важно! Обратная связь с администрацией

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#42
У меня вся почта забита. Я уже устала ее чистить. Вот настройки
Посмотреть вложение 75450
Если убрать эти галочки, то оповещений нет нигде. Ни на почте, ни на форуме
Посмотреть вложение 75451
должно быть вот так
1602797520407.png

тогда будут оповещения только на форуме, но не на почте
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#44
Обе будут исправлены. Вам поступит уведомление об этом действии.
Уже полторы недели вопрос разбирается.) Не иначе как симпозиум проходит)))

И хотелось бы пояснения по этому пункту:
5.2. За выполнением требований Правил следят все участники форума, но требовать в темах и/или личных сообщениях придерживаться правил и выдавать замечания может только Модератор.

Упоминать в темах жалобы в модерацию (осуществлённые или планируемые) всё таки можно или нет?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#45
Нажатие кнопки жалоба кем-то отслеживается?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#46

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#47
Ну вот я несколько часов как нажала, а реакции никакой.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#48
Ну вот я несколько часов как нажала, а реакции никакой.
модераторы не всегда присутствуют на сайте в достаточном для кворума количестве, немножко подождите и всё решится
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#49
Уже полторы недели вопрос разбирается.) Не иначе как симпозиум проходит)))

И хотелось бы пояснения по этому пункту:
5.2. За выполнением требований Правил следят все участники форума, но требовать в темах и/или личных сообщениях придерживаться правил и выдавать замечания может только Модератор.

Упоминать в темах жалобы в модерацию (осуществлённые или планируемые) всё таки можно или нет?
По первому вопросу ответили в личку. Что считаю не очень правильным, потому что тут в теме это читается как «оставили пользователя без ответа». Но ладно, ответ хотя бы есть.

По второму пункту ответа все ещё нет. Ни в личку, куда мне написали по первому пункту, ни здесь.

Ощущение, что есть вопросы, на которые модерации отвечать интересно/удобно. И на них ответы даются быстро.
А на остальные расчёт, что пользователь забудет о своём обращении)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#50
По второму пункту ответа все ещё нет. Ни в личку, куда мне написали по первому пункту, ни здесь.
скажите пожалуйста, а по второму пункту вы жалобу нажимали? если да - то какова реакция модерации?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#51
по второму пункту вы жалобу нажимали?
Да
если да - то какова реакция модерации?
Сказали, что правило не нарушено.
Я попросила уточнение про это правило в этой теме в понедельник.
Ответа не было.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#52
Упоминать в темах жалобы в модерацию (осуществлённые или планируемые) всё таки можно или нет?
Мне даже как пользователю стало интересно - а почему нельзя? И разве на это был запрет?
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#53
Сказали, что правило не нарушено.
Правило нарушено не было, по причине того, что пользователь не давил на собеседников возможной жалобой, подменяя тем самым модератора, а констатировал факт своего обращения и уточнил, что оценку происходящему даст модерация. Мнение команды выглядит таким образом.
Соответственно модератор, давая вам ответ, не ошибся - нарушение правил отсутствует.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#54
Мне даже как пользователю стало интересно - а почему нельзя? И разве на это был запрет?
Есть вот такой пункт:

5.2. За выполнением требований Правил следят все участники форума, но требовать в темах и/или личных сообщениях придерживаться правил и выдавать замечания может только Модератор.

Получается, что упоминать жалобы в модерацию как явление вроде как можно.
Но когда на практике чаще всего упоминают жалобы в модерацию?) Когда напоминают кому-то о том, что хорошо бы соблюдать правила, а то может и модератор прийти.
Получается, что такое упоминание на кониклабе является сразу нарушением правил. Получается, что пользователь должен тихонечко жать кнопки жалобы и надеяться, что модерация разберётся.

Правильно поняла логику?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#55
Получается, что упоминать жалобы в модерацию как явление вроде как можно.
Но когда на практике чаще всего упоминают жалобы в модерацию?) Когда напоминают кому-то о том, что хорошо бы соблюдать правила, а то может и модератор прийти.
Получается, что такое упоминание на кониклабе является сразу нарушением правил. Получается, что пользователь должен тихонечко жать кнопки жалобы и надеяться, что модерация разберётся.

Правильно поняла логику?
дело, имхо, как обычно в деталях:
если я напишу вали из темы перестаньте тут писать / не пишите так / не пишите мне, а то позову модератора, - это подмена действий модерации, т.к. я самовольно регулирую дискуссию.
если я напишу : я позвала модераторов / известила модерацию давайте услышим их мнение - в этом случае подмены нет, т.к. мы констатируем факт обращения, и ожидаем реакции модераторов.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#56
я самовольно регулирую дискуссию.
Обычный пользователь не может самовольно контролировать дискуссию) У него нет на это достаточных технических прав, которые могли бы иметь реальный эффект)))

Когда позиция человека (на чьей стороне в дискуссии) прослеживается и он пишет о факте своей жалобы в модерацию - это тоже то самое давление на дискуссию, о котором вы пишите.

Поэтому или этого пункта в правилах быть не должно. И все могут упоминать жалобы в модерацию (совершенные или потенциальные).
Или он есть и манипулировать словами о подаче жалобы нельзя никому. Тихонько нажали на кнопку жалобы и ждём решения.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#57
Обычный пользователь не может самовольно контролировать дискуссию) У него нет на это достаточных технических прав, которые могли бы иметь реальный эффект)))

Когда позиция человека (на чьей стороне в дискуссии) прослеживается и он пишет о факте своей жалобы в модерацию - это тоже то самое давление на дискуссию, о котором вы пишите.

Поэтому или этого пункта в правилах быть не должно. И все могут упоминать жалобы в модерацию (совершенные или потенциальные).
Или он есть и манипулировать словами о подаче жалобы нельзя никому. Тихонько нажали на кнопку жалобы и ждём решения.
ну это субъективное мнение, моё субъективное иное, я написала его выше
но мы сейчас ведем дискуссию просто для удовольствия, т.к. выше администрация высказала свою позицию, думаю достаточно очевидно высказала.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#58
Да я уже поняла, что в обратной связи с администрацией обходятся без переключений на модераторский аккаунт и фиолетовый шрифт, чтобы создать иллюзию коллективного мнения)
Просто раздел для обмена субъективными мнениями)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#59
Да я уже поняла, что в обратной связи с администрацией обходятся без переключений на модераторский аккаунт и фиолетовый шрифт, чтобы создать иллюзию коллективного мнения)
Просто раздел для обмена субъективными мнениями)
Правило нарушено не было, по причине того, что пользователь не давил на собеседников возможной жалобой, подменяя тем самым модератора, а констатировал факт своего обращения и уточнил, что оценку происходящему даст модерация. Мнение команды выглядит таким образом.
Соответственно модератор, давая вам ответ, не ошибся - нарушение правил отсутствует.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#60
Да я уже поняла, что в обратной связи с администрацией обходятся без переключений на модераторский аккаунт и фиолетовый шрифт, чтобы создать иллюзию коллективного мнения)
Просто раздел для обмена субъективными мнениями)
Можно пожаловаться на флуд в теме, если вы считаете что пользователь нарушает правила.
 
Сверху Снизу